Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лексика болгарского языка - Тематический подход - cover

Лексика болгарского языка - Тематический подход

Languages Pinhok

Publisher: Pinhok Languages

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этом словаре содержатся более 3 000 слов и выражений на болгарском языке, сгруппированных по темам, и вы можете быстро выбрать разделы, которые вы хотите изучить в первую очередь. Кроме того, во второй половине книги есть два раздела указателя, которые можно использовать в качестве базовых словарей для поиска слов на любом из двух языков. А все 3 части вместе — это отличный ресурс для учеников любого уровня.
 
Как работать с этим словарем болгарского языка?Не знаете, с чего начать? Мы рекомендуем сначала изучить глаголы, прилагательные и фразы из первой части книги. Таким образом вы создадите хорошую базу для дальнейшего обучения и достаточный словарный запас для базового общения на болгарском языке. Словари во второй половине книги можно использовать для поиска незнакомых слов, которые вы слышите на улице, слов на болгарском языке, перевод которых вы хотите узнать, или просто для изучения новых слов в алфавитном порядке.
 
И в заключение:словари существуют вот уже несколько веков, и, как и многие другие вещи, которые были созданы некоторое время назад, они не очень модны и немного скучны, но обычно крайне полезны. Наряду с основными разделами словаря болгарского языка, этот словарь — отличный ресурс, который поможет вам в течение всего процесса обучения и особенно пригодится для поиска слов и выражений в отсутствие Интернета.
Available since: 07/06/2019.
Print length: 240 pages.

Other books that might interest you

  • Нацистская Германия - cover

    Нацистская Германия

    Руперт Колли

    • 0
    • 0
    • 0
    Национал-социалистическая немецкая рабочая партия возникла в 1920 году, а уже через несколько лет конституционным путем пришла к власти. Миллионы немцев радостно приветствовали нацистский режим и поддержали фюрера в стремлении взять реванш за прошлые унижения и завоевать "жизненное пространство" для "великого рейха". На волне патриотических чаяний в Германии расцвел нацизм - режим, благодаря которому окрепло и возродилось государство. Возродилось лишь для того, чтобы ввергнуть собственный народ и весь мир в катастрофу чудовищной войны.
    Show book
  • Несовременная страна: Россия в мире XXI века - cover

    Несовременная страна: Россия в...

    Владислав Иноземцев

    • 0
    • 0
    • 0
    Россия — страна, безусловно, особенная, как это любят подчеркивать кремлевские идеологи, однако сложно найти хотя бы одну сферу, в которой такая особость указывала бы на прогрессивный характер и выгодно отличала ее от остальных государств. История последних полутора десятилетий — от пугающей своими темпами деиндустриализации до попыток воссоздать советскую империю через ренессанс идеологии и религиозного мировоззрения — все четче указывает на то, что Россия осознанно разворачивается от современности к архаике. Что должно случиться для того, чтобы страна предпочла модернизационный путь, сказать сложно, но необычайно важно создать систематическую картину общества, в котором мы живем, и мира, в который это общество встроено. Эта книга — попытка оценить, с какого рубежа стране придется начинать, если она все же попытается вписаться в современный мир, а также отчасти предупреждение о том, чего мы все можем лишиться, если ничего сейчас не предпримем.
    Show book
  • Мальчик - отец мужчины - cover

    Мальчик - отец мужчины

    Игорь Кон

    • 0
    • 0
    • 0
    От чего зависят присущие или приписываемые мальчикам свойства? Всегда ли они одинаковы? Каково реальное положение мальчика в современной семье, школе и социуме? Каким он видит себя и свое тело? Как формируются и реализуются мальчишеские представления о мужественности? Каково приходится мальчикам, которые не могут или не хотят соответствовать предлагаемому нормативному канону? В каком направлении развивается современная гендерная педагогика? Обобщая данные мировых междисциплинарных исследований, ученый не дает педагогических рецептов, но его книга необходима каждому, кто готов думать над этими вопросами.
    Show book
  • Как поставить собеседника на место Методы словестной атаки - cover

    Как поставить собеседника на...

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Как победить в словесной дуэли? Как научиться манипулировать собеседником и защищаться от психологического воздействия? Как журналисты, телеведущие и политики оказывают на нас влияние? Какие приемы используют в своей работе психотерапевты, адвокаты и следователи? Каковы способы добывания информации и вербовки у шпионов? На какие психологические крючки ловят клиентов менеджеры бизнес-клубов? Как пудрят людям мозги целители, шаманы и колдуны? Как раскручивают на деньги посетителей баров и ночных клубов? Научиться вызывать доверие и интерес, внушать людям свои идеи и не поддаваться на чужое воздействие – это дело техники. А умение дать отпор в случае резкой словесной атаки, знание человеческой психики, слабых мест и психокомплексов пригодится в жизни каждому.
    Show book
  • Чистота египетского происхождения - В чём важность Древнего Египта? - cover

    Чистота египетского...

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Краткий обзор кратким некоторых аспектов древнеегипетской цивилизации, которая не может служить нам хорошо в настоящее время в нашей повседневной жизни, независимо от того, где мы находимся в этом мире. 
    Данная книга, переведённая на русский язык, вкратце повествует о некоторых аспектах древнеегипетской цивилизации, полезных и в наши дни, вне зависимости от того, где мы находимся в этом мире. В книге рассказывается о самосовершенствовании, предоставляются варианты решения современных политических, социальных, экономических проблем и проблем окружающей среды, а также о применении принципов гармонии в нашей жизни, и т.д. 
    Эта книга предназначена для краткого вступительного обзора некоторых аспектов древнеегипетской цивилизации, которая может хорошо послужить нам в наше время в нашей повседневной жизни, независимо от того, где мы находимся в этом мире. 
    Представленные темы: 
    - Наше место во Вселенной и его операционная система. 
    - Понимание себя и как разобраться во внутренней энергии, чтобы быть счастливым и здоровым. 
    - Проблемы и старые [египетские] средства от политических, социальных и экономических условий. 
    - Как добиться мирного сосуществования между народами, землями и природными ресурсами; это также касается чистоты окружающей среды. 
    - Понимание и реализация гармонических принципов в строительстве зданий. 
    - Понимание искусства, его функций и применение в гармоничной моде. 
    - Вечная природа древнеегипетской цивилизации.
    Show book
  • Истоки морали В поисках человеческого у приматов - cover

    Истоки морали В поисках...

    Франс Де

    • 0
    • 0
    • 0
    На протяжении многих лет всемирно известный биолог Франс де Вааль изучал жизнь шимпанзе и обезьян бонобо. В процессе исследований он выявил явные зачатки этического поведения в сообществе приматов. По мнению автора, мораль — не сугубо человеческое свойство, и ее истоки нужно искать у животных. Эмпатия и другие проявления своего рода нравственности присущи и обезьянам, и собакам, и слонам, и даже рептилиям.
    Show book