Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Мальчик - отец мужчины - cover

Мальчик - отец мужчины

Игорь Кон

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

От чего зависят присущие или приписываемые мальчикам свойства? Всегда ли они одинаковы? Каково реальное положение мальчика в современной семье, школе и социуме? Каким он видит себя и свое тело? Как формируются и реализуются мальчишеские представления о мужественности? Каково приходится мальчикам, которые не могут или не хотят соответствовать предлагаемому нормативному канону? В каком направлении развивается современная гендерная педагогика? Обобщая данные мировых междисциплинарных исследований, ученый не дает педагогических рецептов, но его книга необходима каждому, кто готов думать над этими вопросами.
Available since: 02/03/2014.

Other books that might interest you

  • Confucius About Love - cover

    Confucius About Love

    Confucius

    • 0
    • 0
    • 0
    What is love? When did it appear? Writers, philosophers, scientists have been arguing about this for thousands of years. Love is passionate, undivided, first, strange, strong, all-conquering. Love can both purify the human soul, and lead to treason or betrayal. What can teach love? How to build relationships between lovers? How to make relations in the family harmonious? How to properly raise children so that they respect their parents?All this will be discussed in this book. Although advice for lovers was written by the ancient Chinese philosopher Confucius many thousands of years ago, they are still relevant. Also you will get acquainted with the biography of Confucius, the most revered Chinese sage, and learn interesting facts about love.
    Show book
  • Psychopath Free - Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров коллег начальников и не стат - cover

    Psychopath Free - Как распознать...

    Джексон Маккензи

    • 0
    • 1
    • 0
    Каждый день рядом с нами люди, напрочь лишенные эмпатии, создают хаос и хладнокровно разрушают чужие жизни, проявляя порой невообразимую жестокость. Психопаты находятся в состоянии неутолимой жажды денег, секса и развлечений. Они готовы практически на все, чтобы обрести власть над другим человеком. Они прячутся за маской нормальности, передвигая друзей и спутников жизни, как пешки в шахматах. Бестселлер Джексона Маккензи — это первое руководство для выживших жертв, созданное выжившей жертвой. Книга дарит надежду на выздоровление и восстановление после горького опыта общения с психопатом. Попрощайтесь с хаосом, сомнениями в себе и самообвинениями.
    Вы свободны!
    Show book
  • Чернобыль: История катастрофы - cover

    Чернобыль: История катастрофы

    Адам Хиггинботам

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Ночью 26 апреля 1986 года реактор №4 Чернобыльской атомной электростанции взорвался, положив начало одной из самых страшных ядерных катастроф в истории. Основываясь на более чем десятилетней работе, записях сотен бесед, на личной переписке, неизданных воспоминаниях и недавно рассекреченных архивных документах, журналист Адам Хиггинботам написал бередящее душу и захватывающее произведение, в котором мы видим чернобыльскую катастрофу глазами ее первых свидетелей. Результатом стал мастерски сделанный документальный триллер, исчерпывающий отчет о событии, изменившем историю, — куда более сложный, человечный и пугающий, чем миф о Чернобыле, к которому мы привыкли. "Чернобыль: История катастрофы" — неизгладимая картина одного из величайших несчастий ХХ века и одновременно документ человеческой стойкости и изобретательности, свидетельство тяжелых уроков, усвоенных человечеством, пытающимся подчинить природу своей воле, — уроков, которые перед лицом наступающих изменений климата и других угроз современности выглядят не просто важными, а жизненно необходимыми.
    Show book
  • Манипуляция общественным сознанием: теория и практика - cover

    Манипуляция общественным...

    Станіслаў Багданкевіч

    • 0
    • 0
    • 0
    Информационное общество ежедневно, а то и ежеминутно ставит перед сложными вызовами и государства, и социальные группы, и каждого отдельного человека. Трудно не заблудиться в потоке новостей и мнений, осознавать собственные интересы, строить планы, в соответствии с собственными, а не навязанными разными – от политических до коммерческих – интересами. В книге рассмотрена история манипуляции сознанием, её основные методы и техники, а также изменения в них, связанные с появлением новых типов информационного и коммуникационного пространств – интернет-СМИ и социальных сетей.  Содержание:От автораЧасть 1Глава 1. Понятие манипуляции1.1. Манипуляция в исторической перспективе1.2. Задача, причины эффективностиГлава 2. Манипуляция сознанием. Приёмы, техники, цели2.1. Слово и его могущество2.2. Магия цифр2.3. Эксплуатация образов2.4. Жесты, звуки, запахиГлава 3. Направления манипуляции3.1. Логическое мышление3.2. Игра на противоречиях3.3. Приятное против правильного3.4. Ловкие метафоры3.5. Манипулятивные возможности стереотипов3.6. Манипуляция эмоциями и чувствами3.7. Управление памятьюЧасть 2Глава 4. Образование как предпосылка для манипуляции4.1. Российское образование в исторической перспективе4.2. Образование в СССР4.3. Российская школа: надежды и проблемы4.4. Учебные программы как фактор манипуляции4.5. Дети в интернетеГлава 5. Манипуляция во благо. Как в России борются с пандемией COVID-195.1. Как всё начиналось5.2. Непонимание и страх5.3. COVID-19 становится привычным5.4. Вакцина: трудности мотивации Глава 6. Роль телевидения в манипуляции общественным сознанием6.1. От трёх каналов к бесконечности6.2. Каналов много, а смотреть нечего6.3. Телевизор против интернетаГлава 7. Современные средства коммуникации и манипуляции7.1. Интернет против телевизора7.2. Манипуляция обратной связью7.3. Социальные сети как революция в общественном сознании7.4. Новые соцсети - новые манипуляции7.5. Манипуляции в пространстве Facebook
    Show book
  • Философия: Кому она нужна? - cover

    Философия: Кому она нужна?

    Айн Рэнд

    • 0
    • 0
    • 0
    Этот сборник эссе стал последней работой Айн Рэнд, над которым она работала перед смертью в 1982 г. В нем она обобщает и отстаивает свои философские взгляды, которые легли в основу ее бестселлеров «Атлант расправил плечи» и «Источник». Согласно ее идеям, разум — это не просто отличительная, но фундаментальная черта человека, благодаря которой он выживает. Для Айн Рэнд философия — это сила, формирующая сознание и характер индивидов и наций; выбор человека не в том, придерживаться ли ему той или иной философской концепции или нет, а в том, какую принять для себя. В прочих эссе Айн Рэнд критикует этические взгляды Канта, пишет о значимости языка и объясняет, что необходимо для формирования рациональной и сознательной философии.
    Show book
  • ЖЖ в ММ или Жизнь женщины в мире мужчин - cover

    ЖЖ в ММ или Жизнь женщины в мире...

    Диана Балыко

    • 0
    • 0
    • 0
    Она родилась на берегу Баренцева моря, живет и работает в России, Беларуси и Америке, путешествует по всему миру, одинаково успешно творит в различных областях и делится с читателями секретами счастья и успешности. Как женщине выжить в непростом мире мужчин? Как состояться, реализоваться, научиться брать от жизни все и получать от этого максимум удовольствия? Как найти, понять и полюбить себя со всеми достоинствами и недостатками? Как стать независимой и свободной? Эта аудиокнига – универсальное практическое пособие для ВСЕХ женщин, увлекательный веселый учебник, который научит вас поступать так, как хочется, а не так, как вам навязывают, выбирать, а не быть выбранной, ставить условия, а не подчиняться, раскрыть себя для себя и для мира, самореализоваться и найти путь к гармонии и совершенству! БАЛЫКО Диана – писатель с сердцем психолога, автор сотен статей, десятка авторских тренингов и бестселлеров по практической психологии и НЛП. Историк, педагог и драматург по образованию, тренер НЛП, журналист и сценарист по профессии, поэтесса, фотохудожник и психолог по призванию.
    Show book