Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Strolchis Tagebuch - Teil 454 - cover

Strolchis Tagebuch - Teil 454

Beatrice Kobras

Publisher: BookRix

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Strolchi wollte Hasi besuchen, doch jetzt ist er eingesperrt. Aber Strolchi wär nicht Strolchi, wenn er nicht wüsste, dass man überall herauskommt, wo man auch hineingekommen ist.
Available since: 04/16/2024.

Other books that might interest you

  • Klugscheißer Supreme (ungekürzt) - cover

    Klugscheißer Supreme (ungekürzt)

    Thorsten Steffens

    • 0
    • 0
    • 0
    Ein Klugscheißer als angehender Lehrer - kann das gutgehen? Ein irre komischer Roman um Lehrer, und welche, die es werden wollen - für alle Fans von Tommy Jaud und Fack ju Göhte"Nahrungsbeschaffungsmaßnahme f.; Gen. -; Pl. -n; der Besuch eines Verkaufsstandes mit Esswaren, um eine anschließende stundenlange Zusammenkunft aller verfügbaren Lehrkräfte zum illustren Erfahrungsaustausch auszuhalten"Klugscheißer Timo Seidel hat nach vier Jahren sein Lehramtsstudium beendet. Doch nun steht ihm die schwerste aller Prüfungen bevor: das von allen Seiten gefürchtete Referendariat. Schmerzlich stellt Timo fest, dass er sich trotz Berufserfahrung wieder einmal den Respekt des Kollegiums, der Schulleitung und vor allem der Schülerschaft hart erkämpfen muss. Da sind für einen Klugscheißer wie Timo natürlich Pleiten, Pech und Pannen vorprogrammiert ...
    Show book
  • Von Dir gerettet! Liebesroman - cover

    Von Dir gerettet! Liebesroman

    Bärbel Muschiol

    • 2
    • 4
    • 0
    Garcia Rodrigues ist der dominante, herrschsüchtige Boss eines Frauenhändler-Kartells in Boston. Er will die attraktive Staatsanwältin Nele Heynes in seine Gewalt bringen und sie gefügig machen, und zwar auf seine ganz eigene Art... Nur durch den couragierten Feuerwehrmann Tom wird Nele zunächst gerettet. Garcia jedoch ist noch lange nicht mit ihr fertig und ist mehr als gewillt, sie mit allen Mitteln für immer zum Schweigen zu bringen...
    Show book
  • Gästeliste Geisterbahn Folge 245: Gästelistchen Geisterbähnchen - cover

    Gästeliste Geisterbahn Folge...

    Nilz, Herm, Donnie

    • 0
    • 0
    • 0
    Unsere Live-Session von der re:publica. Alles voller Fragen, ohne Käse und mit weichen Steinen.
    Show book
  • Der Vollstrecker und das widerspenstige Mädchen Rockerroman - cover

    Der Vollstrecker und das...

    Bärbel Muschiol

    • 1
    • 2
    • 0
    Pearl hat gerade in Seattle ihre neue Kneipe eröffnet, da kommt mitten in der Nacht ein Mann durch die Tür: groß, böse, muskulös und voller Tattoos. Es ist niemand Geringerer als der Vollstrecker des Outlaws Motorcycle Clubs. Er fängt ihren Blick ein, fesselt ihn an sich und sorgt dafür, dass ihr Herzschlag aus dem Takt und völlig durcheinandergerät. Auch der Rocker ist vom ersten Moment an von dem rothaarigen Mädchen fasziniert. Sein Auftrag lautet, von ihr Schutzgeld zu fordern und nicht, sie flachzulegen - doch das hat er ganz schnell vergessen! Pearl ist widerspenstig und nicht bereit, sich erpressen zu lassen. Trotzdem ist da dieses Kribbeln ... Das Undenkbare passiert und sie lässt sich auf ihn ein. Warum auch nicht? Der Vollstrecker wirkt auf sie nicht wie ein Mann, der wegen eines schnellen Quickies sein Leben umstellt. Sie geht dennoch auf Nummer sicher und setzt ihn direkt nach dem Sex vor die Tür. Der Biker ist verwirrt. Eine Frau hat ihn noch nie rausgeschmissen! Die beiden sind wie zwei Magnete, die sich, je nachdem wie sie zueinanderstehen, entweder gegenseitig abstoßen oder anziehen. Unkompliziert geht anders! Dann erhält Death auf einmal eine Nachricht von ihr: „Hilfe!“ Schafft er es, sein Mädchen zu retten? 
     
     
     
     
     
    Die neue Serie von Bärbel Muschiol beinhaltet: 
    1. Der Dämon und das mutige Mädchen 
    2. Der Vollstrecker und das widerspenstige Mädchen 
    3. Der Killer und das süße Mädchen 
    4. Der Devil und das freche Mädchen 
     
    Es sind in sich geschlossene, einzelne Romane!
    Show book
  • Wackeldackel - cover

    Wackeldackel

    Marion Wagner

    • 0
    • 0
    • 0
    Charlottes Leben ist in Schieflage geraten. Ihr sonst so langweiliger Ehemann Theodor ist auf der Suche nach spiritueller Erleuchtung nach Bora-Bora ausgewandert und ihr droht in ihren besten Jahren das Klimakterium. Zu allem Überfluss braucht sie auch noch einen neuen Job. Dann ist da noch der attraktive neue Nachbar mit den dunklen Tiramisu-Augen, der Charlottes Gefühlsleben in Aufruhr bringt. 
    Arbeitssuche und Liebesleben gestalten sich turbulent, bis ein Aushilfsjob im Dackelmuseum und die Kittelschürze ihrer verstorbenen Tante Uschi eine unerwartete Wendung bringen.
    Show book
  • Sean Brummel: Einen Scheiß muss ich - Das Manifest gegen das schlechte Gewissen (Gekürzte Fassung) - cover

    Sean Brummel: Einen Scheiß muss...

    Tommy Jaud

    • 0
    • 0
    • 0
    Müssen wir wirklich abnehmen, aufräumen und uns ökologisch korrekt verhalten? Vorwärtskommen im Job, zu allem eine Meinung haben und rausgehen, wenn die Sonne scheint? "Nein!", sagt US-Bestseller-Autor Sean Brummel alias Tommy Jaud (Vollidiot, Hummeldumm), "einen Scheiß müssen wir! Die Leute sterben nicht, weil sie zu wenig Licht bekommen. Sie sterben, weil sie zu wenig Spaß haben."
    Show book