Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Другое руководство по диагностике агрессивности методом рисуночных ассоциаций Часть II - Метод диагностики вербальной агрессивности (DiVA – ДиВА) - Психология психотерапия - cover

Другое руководство по диагностике агрессивности методом рисуночных ассоциаций Часть II - Метод диагностики вербальной агрессивности (DiVA – ДиВА) - Психология психотерапия

Владимир Квитко

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Предлагается реконструкция оригинального теста S. Rosenzweig, которая может быть использована в групповом тестировании и в качестве алгоритма для разработки компьютерного варианта теста – Метод диагностики вербальной агрессивности [DiVA – the Diagnostics of the Verbal Aggressiveness].Этот Метод представляет собой модификацию [на основе идей Saul Rosenzweig] ставшего классическим метода рисуночной фрустрации Rosenzweig P-F Study. В определённой степени, представленный диагностический инструмент явился результатом анализа теории и метода S. Rosenzweig, подхода S. Rosenzweig к изучению и диагностике агрессивности и фрустрации. Даются теоретические основания метода, необходимые для практического применения материалы (набор стимульных рисуночных ситуаций, бланки протоколов), разъяснения по обработке результатов тестирования. Изложенная процедура предъявления стимульного материала и обработки первичной тестовой информации, по сути, является описанием алгоритма, который может быть реализован в компьютерной программе, предназначенной для индивидуального и группового тестирования.
 
Основное преимущество данного метода заключается в снижении роли субъективного фактора, в элиминировании влияния личной концепции психолога на результаты проводимого им тестирования.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 05/17/2017.
Print length: 65 pages.

Other books that might interest you

  • Удовольствие от Х - Увлекательное путешествие в мир математики от одного из лучших преподавателей в мире - cover

    Удовольствие от Х -...

    Стивен Строгац

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга способна в корне изменить ваше отношение к математике. Она состоит из коротких глав, в каждой из которых вы откроете для себя что-то новое. Вы узнаете насколько полезны числа для изучения окружающего мира, поймете, в чем прелесть геометрии, познакомитесь с изяществом интегральных исчислений, убедитесь в важности статистики и соприкоснетесь с бесконечностью. Автор объясняет фундаментальные математические идеи просто и элегантно, приводя блистательные примеры, понятные каждому
    Show book
  • Тестостерон Рекс - cover

    Тестостерон Рекс

    Корделия Файн

    • 0
    • 0
    • 0
    Многие люди и поныне уверены, что различия между полами столь велики, что все мужчины с Марса, а женщины с Венеры.  И сформировались эти различия между полами в ходе эволюции. Женщины более осторожны, и все в них подчинено идее продолжения рода, в то время как мужчины — лидеры, которые пытаются быть первыми во всем. А каждое новое поколение лишь расширяет эту пропасть. Но так ли это на самом деле? В своей книге известный австралийский нейропсихолог Корделия Файн остроумно анализирует все сложившиеся представления о различии между полами. Эта динамичная книга, одновременно и развлекательная, и привлекательная для настоящих эрудитов, выстроена на основе новейших представлений науки об эволюции, психологии, нейробиологии, эндокринологии и философии. С помощью историй из повседневной жизни, научных данных и здравого смысла автор прорывается через нагромождение стереотипов и нелепых мифов, которыми заросла эта острая тема
    Show book
  • Zimnjaja doroga - Russisch A2 - cover

    Zimnjaja doroga - Russisch A2

    D. M. Busek

    • 0
    • 0
    • 0
    Effektives Sprachenlernen mit Spaß, Spannung und Motivation. Compact Lernkrimi Hörbücher sind die ideale Kombination aus spannungsgeladenem Krimi-Hörgenuss und effektivem Sprachtraining. Die Kriminalgeschichte wird von Muttersprachlern gelesen und eignet sich hervorragend, um das Hörverständnis gezielt zu verbessern. Die Geschichte zum Mitlesen sowie zahlreiche textbezogene Übungen mit Lösungsteil und Glossar sind im kostenlosen Begleitbuch (im PDF-Format) enthalten.Russisch - Niveau A2Zur Geschichte:Der russische Winter ist kalt und hart, besonders wenn man auf der Landstraße unterwegs ist. Nicht nur die vereisten Straßen, sondern auch korrupte Verkehrspolizisten und Gerüchte über Wegräuber bereiten der Bevölkerung Sorgen. Als sich ein Journalist nach einer Autopanne plötzlich im Straßengraben wiederfindet, gibt es endlich eine erste Spur zur Verbrecherbande.Diese Geschichte ist bereits als Lernkrimi im Band "Ne ischi menja" erschienen
    Show book
  • Говорящий учебник Академия речевого этикета - cover

    Говорящий учебник Академия...

    Анна Щеголева

    • 0
    • 0
    • 0
    Серия «Говорящий учебник» — незаменимый помощник педагогов и родителей для гармоничного развития и успешного обучения ребёнка. 
    Предлагаемый аудио-курс поможет пользователям ближе познакомиться с правилами речевого этикета — как с теми, которые приняты в наше время, так и с теми, что стали историей. Вы узнаете, что одного этикета «для всех и на все времена» не существует: во-первых, в разных странах он разный, во-вторых, он меняется при смене исторических эпох. 
    А расскажут о правилах речевого поведения наши герои: пятиклассник Сева, его дедушка — профессор истории Севастьян Андреевич и, конечно же, их друзья и близкие. Мы с вами будем разбирать различные случаи из их жизни и слушать советы дедушки Севы. 
    Курс «Академия речевого этикета» опробован в детских развивающих центрах и получил отличные отзывы методистов, педагогов, психологов и родителей. 
    Содержание: 
    Тема 1. Приветствие и знакомство. Часть 1 
    Тема 2. Приветствие и знакомство. Часть 2 
    Тема 3. Извинение 
    Тема 4. Просьба 
    Тема 5. Благодарность. Когда мы говорим «спасибо»? 
    Тема 6. Благодарность. Как не обидеть дарящего? 
    Тема 7. Согласие и отказ. Часть 1 
    Тема 8. Согласие и отказ. Часть 2 
    Тема 9. Поздравление. Часть 1 
    Тема 10. Поздравление. Часть 2 
    Тема 11. Телефонный разговор  
    Читают Вадим Максимов, Юлия Яблонская и Лина Иванова. Режиссёр и звукорежиссёр Вадим Максимов, Музыка Леонида Атабекова. Создано на основе мультимедиа курса авторского коллектива под руководством О.И. Руденко-Моргун "1С:Школа. Академия речевого этикета". 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book
  • All That You Want to Know About the Universe - cover

    All That You Want to Know About...

    Brian Shelby

    • 0
    • 0
    • 0
    New worlds, planets, and stars, invisible space and black holes. All of this is our universe. The simplest unicellular organisms, quarks, hadrons, and neurine - is also all our universe. Billions of galaxies and solar systems. It cannot be that we were alone in the universe. Want to learn more? Then this book is for you!
    Show book
  • Исследование о природе и причинах богатства народов Кн 1–3 - cover

    Исследование о природе и...

    Адам Смит

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исследование о природе и причинах богатства народов" — труд, принесший всемирную известность шотландскому ученому Адаму Смиту (1723–1790) и заложивший основы классической политэкономии.
    На рубеже XVIII–XIX веков эта работа вызвала огромный интерес к новой экономической науке, изучающей как роль государства, так и механизмы свободного рынка, задействованные в саморегулировании общества и определяющие его материальное благополучие.
    В данное издание вошли первые три книги из шести составляющих полный текст исследования.
    Show book