Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Исследование о природе и причинах богатства народов Кн 1–3 - cover

Исследование о природе и причинах богатства народов Кн 1–3

Адам Смит

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Исследование о природе и причинах богатства народов" — труд, принесший всемирную известность шотландскому ученому Адаму Смиту (1723–1790) и заложивший основы классической политэкономии.
На рубеже XVIII–XIX веков эта работа вызвала огромный интерес к новой экономической науке, изучающей как роль государства, так и механизмы свободного рынка, задействованные в саморегулировании общества и определяющие его материальное благополучие.
В данное издание вошли первые три книги из шести составляющих полный текст исследования.
Available since: 11/11/2019.

Other books that might interest you

  • How to apply to a university Applicant's Guide - cover

    How to apply to a university...

    Nadezhda Fadeeva

    • 0
    • 0
    • 0
    In this book you will find useful information on how to enter the university correctly and without mistakes. Higher education is, in fact, the first step, without overcoming which to build a career and advance in life and work is unlikely someone will succeed. And this is not just a stereotype that is formed - it is the realities of our time. This book will be for you an assistant in choosing a suitable institution, tell you how to quickly prepare for admission and help to solve the basic problems of a beginning entrant.
    Show book
  • Книга любви к себе: Терапевтическая стратегия поддержки и принятия себя - cover

    Книга любви к себе:...

    Эми Тран

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы считаете, что недостаточно хороши (талантливы, способны, успешны — нужное подчеркнуть); у вас ничего не получается, как бы вы ни старались; сделанную вами работу совсем не ценят; если вы устали лезть из кожи вон, чтобы вас похвалили или хотя бы заметили, — эта аудиокнига для вас. Психолог Эми Тран работала над текстом в помощь людям с низкой самооценкой, страдающим от тревожности и самоконтроля, синдрома самозванца и перфекционизма. Автор призывает не бояться саморефлексии, разобраться со старыми негативными привычками и обзавестись полезными. Вы узнаете о том, что такое автоматические мысли, ловушки мышления и глубинные убеждения, как они возникают и закрепляются в нашем сознании и какими они бывают. Добрые подсказки и простые вопросы Эми Тран улучшают понимание сложных жизненных ситуаций, а техники расслабления помогают снять психическое и физическое напряжение. Главная цель автора — на учить нас любить и принимать себя.
    Show book
  • Конституция Российской Федерации - cover

    Конституция Российской Федерации

    Ренат Шагабутдинов

    • 0
    • 0
    • 0
    Официальный текст. Конституция Российской Федерации с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020.Содержание: РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ Глава 1. Основы конституционного строяГлава 2. Права и свободы человека и гражданинаГлава 3. Федеративное устройствоГлава 4. Президент Российской ФедерацииГлава 5. Федеральное СобраниеГлава 6. Правительство Российской ФедерацииГлава 7. Судебная властьГлава 8. Местное самоуправлениеГлава 9. Конституционные поправки и пересмотр КонституцииРАЗДЕЛ ВТОРОЙЗаключительные и переходные положения
    Show book
  • Tipping Point: How Little Things Can Make a Big Difference The [Russian Edition] - cover

    Tipping Point: How Little Things...

    Malcolm Gladwell

    • 0
    • 0
    • 0
    The tipping point is that magic moment when an idea, trend, or social behavior crosses a threshold, tips, and spreads like wildfire. Just as a single sick person can start an epidemic of the flu, so too can a small but precisely targeted push cause a fashion trend, the popularity of a new product, or a drop in the crime rate. This widely acclaimed bestseller, in which Malcolm Gladwell explores and brilliantly illuminates the tipping point phenomenon, is already changing the way people throughout the world think about selling products and disseminating ideas.
    Show book
  • Логика чудес Осмысление событий редких очень редких и редких до невозможности - cover

    Логика чудес Осмысление событий...

    Ласло Мерё

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы живем в мире гораздо более турбулентном, чем нам хотелось бы думать, но наука, которую мы применяем для анализа экономических, финансовых и статистических процессов или явлений, по большей части игнорирует важную хаотическую составляющую природы мироздания. Нам нужно привыкнуть к мысли, что чрезвычайно маловероятные события — тоже часть естественного порядка вещей. Выдающийся венгерский математик и психолог Ласло Мерё объясняет, как сосуществуют два мира, "дикий" и "тихий" (которые он называет Диконией и Тихонией), и показывает, что в них действуют разные законы. Он утверждает, что, хотя Вселенная, в которой мы живем, по сути своей дика, нам выгоднее считать, что она подчиняется законам Тихонии. Это представление может стать самоисполняющимся пророчеством и создать посреди чрезвычайно бурного моря островок предсказуемости. Делая обзор с зыбких границ между экономикой и теорией сложности, Мерё предлагает распространить область применения точных наук на то, что до этого считалось не поддающимся научному анализу: те непредсказуемые, неповторимые, в высшей степени маловероятные явления, которые мы обычно называем чудесами.
    
    Если вы примете приглашение Ласло Мерё, вы попадете в мир, в котором чудеса — это норма, а предсказуемое живет бок о бок с непредсказуемым. Попутно он раскрывает секреты математики фондовых рынков и объясняет живо, но математически точно причины биржевых крахов и землетрясений, а также рассказывает, почему в "черных лебедях" следует видеть не только  бедствия, но и возможности. (Альберт-Ласло Барабаши, физик, мировой эксперт по теории сетей)
    Show book
  • Читающий ребенок О детях и чтении - cover

    Читающий ребенок О детях и чтении

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Все родители хотят, чтобы их дети читали книги, ведь чтение — отличный способ стимулировать умственные процессы ребенка, а книга — прекрасный источник информации. Но когда именно стоит приучать малышей к чтению? С каких жанров и книг начинать? Каких трудностей ожидать и как с ними справляться?Марина Аромштам — педагог с 20-летним стажем, автор множества книг по воспитанию детей и главный редактор интернет-портала «Папмамбук», посвященного детскому чтению. Ее методика поможет вам разобраться в современной детской литературе и научить вашего ребенка читать и понимать книги. В практическом пособии «Читающий ребенок» вы найдете эффективные способы увлечь малыша чтением, пробудить его воображение и интерес к литературе, а также улучшить языковые навыки и обогатить речь.
    Show book