Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Секс – путь к свободе Великая борьба за Эрос - cover

Секс – путь к свободе Великая борьба за Эрос

Виктор Пелевин, Генри Лайон Олди

Translator Иоганн Себастьян Бах, А. А. Юдин

Publisher: Rodina Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Вильгельм Райх (1897 – 1957) – австрийский и американский философ и психолог, неофрейдист, выступавший с критикой репрессивной морали и развивавший идеи «сексуальной революции». Герберт Маркузе (1898 – 1979) – немецкий и американский философ, социолог и культуролог. Маркузе наряду с Райхом был одним из главных идеологов «сексуальной революции», с которой он связывал надежды на освобождение человека из-под гнета репрессивной цивилизации.В книге приводятся основные работы В. Райха и Г. Маркузе, посвященные данной теме.
Available since: 08/27/2024.
Print length: 280 pages.

Other books that might interest you

  • psychology of lying The: How to spot deception [Russian Edition] - cover

    psychology of lying The: How to...

    Alexander Rivera

    • 0
    • 0
    • 0
    Become a human lie detector. This fascinating guide explores the psychology of lying and gives you practical tools to recognize deception in everyday life.
    Show book
  • Дом внутри нас Восемь ключиков к спокойной жизни - cover

    Дом внутри нас Восемь ключиков к...

    Майк Йогансен, Татьяна Ма

    • 0
    • 0
    • 0
    Вечно занятые бесконечным списком дел, мы не успеваем жить. Загруженность на работе, ссоры с партнером, самообвинение, прокрастинация — все это огромный стресс, от которого хочется сбежать.Катя Морен и Максим Морен предлагают остановиться и с помощью их концепции «дома внутри нас» понять, что с нами происходит. Восемь ключей научат: принимать свои особенности, как Доминик принял СДВГ; уделять себе время для восстановления, как Эммануэль, что минимум 24 часа в месяц посвящает исключительно себе; не брать чужую ответственность, как Шанталь, решившая больше не тащить на себе лишний груз.Обретите гармонию с собой, открыв книгу Кати Морен и Максим Морен «Дом внутри нас».
    Show book
  • Амеррика - Новый Свет с акцентом - cover

    Амеррика - Новый Свет с акцентом

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Стоило уехать полвека назад из СССР в Америку, чтобы написать эту чудесную книжку. Амеррика — страна, увиденная глазами писателя, воспитанного русской литературой и влюбленного в американскую прозу. В Амеррике все одновременно близко и чуждо, и именно этот двойной фокус рождает личную, пронзительную хронику открытий — от Техаса до Нью-Джерси, от Французского квартала до индейских резерваций.
    Генис делится Америкой как историей любви, в которой восторг и ирония, признание и недоумение идут рука об руку. И если вам кажется, что вы уже хорошо знаете Штаты — «Амеррика» предложит вам посмотреть еще раз.
    Show book
  • Читающий ребенок О детях и чтении - cover

    Читающий ребенок О детях и чтении

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Все родители хотят, чтобы их дети читали книги, ведь чтение — отличный способ стимулировать умственные процессы ребенка, а книга — прекрасный источник информации. Но когда именно стоит приучать малышей к чтению? С каких жанров и книг начинать? Каких трудностей ожидать и как с ними справляться?Марина Аромштам — педагог с 20-летним стажем, автор множества книг по воспитанию детей и главный редактор интернет-портала «Папмамбук», посвященного детскому чтению. Ее методика поможет вам разобраться в современной детской литературе и научить вашего ребенка читать и понимать книги. В практическом пособии «Читающий ребенок» вы найдете эффективные способы увлечь малыша чтением, пробудить его воображение и интерес к литературе, а также улучшить языковые навыки и обогатить речь.
    Show book
  • История России Век XX - cover

    История России Век XX

    Валерий Макеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Работы этого автора в конце XX века взорвали традиционную историографию. Они сбросили с глаз историков пелену советской пропаганды. Сегодня его книги выдержали уже несколько переизданий и стали настольными для многих российских учёных и политиков. С полным основанием можно говорить о «кожиновской школе» в российской истории.
     Представляем вашему вниманию книгу Вадима Кожинова (1930–2001), посвящённую истории нашего народа в XX веке, от первых революций до эпохи первого президента. Многие выводы автора парадоксальны, но все основаны на тщательном анализе конкретной исторической обстановки. Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе преподавателям и студентам высших учебных заведений.
    Show book
  • Носороги в книжной лавке - Литературные войны 2022–2024 - cover

    Носороги в книжной лавке -...

    Нина Синичка, Огастін Седжвік,...

    • 0
    • 0
    • 0
    «Носороги в книжной лавке» — о том, как война изменила российский литературный мир. После 24 февраля 2022 года стало очевидно, что многие писатели не поддерживают войну и открыто об этом говорят — но критически настроенным в адрес властей авторам пришлось эмигрировать. Многие оставшиеся замолчали, немногие — сопротивляются.
    
    Зато большое количество «патриотических» писателей присягнуло не только властям, но и новому положению вещей: пропаганде войны, ненависти, нетерпимости, несвободы. Всплывшие на поверхность авторы, пользуясь единственным шансом своей жизни, пытаются занять освободившиеся места — но успеха добиваются лишь в доносах.
    
    Что же происходит в российских библиотеках, книжных магазинах, издательствах, на ярмарках, о чём пишут авторы по «ту» сторону занавеса?
    Show book