Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
БЕЗ ВЕРЫ - Я не хотел перемен! Никаких! Моя жизнь меня более чем устраивала Своё положение я выгрыз у Судьбы и притом честно! Никаких пап мам и пр - cover

БЕЗ ВЕРЫ - Я не хотел перемен! Никаких! Моя жизнь меня более чем устраивала Своё положение я выгрыз у Судьбы и притом честно! Никаких пап мам и пр

Василий Бочкарев

Publisher: Vasiliy Panfilov

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Я не хотел перемен! Никаких! Моя жизнь меня более чем устраивала. Своё положение я выгрыз у Судьбы, и притом честно! Никаких пап, мам и прочих родственников в росте моего благосостояния участия не принимало.
За десять лет я поднялся от строителя-нелегала в Испании, до владельца собственного строительного бизнеса, обладателя инвестиционного портфеля с азиатскими ценными бумагами на несколько миллионов, и гражданина Евросоюза.
Были деньги, положение в обществе, железное здоровье и внешность молодого Дольфа Лундгрена.
А теперь мне снова тринадцать, я дворянин старинного рода... и на этом хорошие новости заканчиваются.
Краткая характеристика, данная мне гимназическим педелем "Чуть ниже среднего!", несмотря на унизительную банальность, очень точна.
Отец пьёт и играет, мать сбежала от него и живёт отдельно, сёстры - дуры с амбициями, с деньгами - полный швах!
Ах да! На дворе 1914-й, и в свете приближающейся Революции я уже не уверен, считать ли моё дворянство бонусом или проблемой?
Available since: 05/24/2023.
Print length: 293 pages.

Other books that might interest you

  • Вилли - cover

    Вилли

    Нина Дашевская

    • 0
    • 0
    • 0
    Послушайте необыкновенно увлекательную историю из мира детства! Главные герои этой повести — одноклассники, мальчишки-десятилетки, которые совершенно неожиданно становятся настоящими друзьями, и одна не вполне обычная девочка на год старше. Именно с её объявления в газете: «Отдам велосипед в хорошие руки» — всё здесь и начинается. Жизнь задаёт юным героям непростые задачки, и они решают их, как могут, со всей детской наивностью и чистотой. Ребята верят в чудеса, и они обязательно случаются. 
    Автор книги Нина Дашевская — музыкант и писатель. Она играет на скрипке в оркестре Детского музыкального театра имени Н. И. Сац и пишет книги, которые пользуются любовью читателей. Дважды Нина Дашевская становилась лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», а в 2014 году за повесть «Вилли» получила премию В. Крапивина. 
    Исполняет Татьяна Манетина. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Продюсер постпродакшн Наталья Табачная. В книге использована композиция «Run Amok» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com 
    Show book
  • Убивая маску Первая часть - cover

    Убивая маску Первая часть

    Алексей Макушинский

    • 0
    • 0
    • 0
    «Убивая маску» - заключительный роман цикла «Маски» (авторское название - «Унесённый ветром») Николая Метельского. Вашему вниманию предлагается первая часть книги.«Выйдя из пещеры, Древний пообещал себе, что Саньгуй умрёт. Обязательно. Вот решит он все свои дела, доберётся до луны и грохнет этого чёртова ублюдка!»
    Show book
  • Изгой Темные времена - cover

    Изгой Темные времена

    Дем Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) — писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. «Тёмные времена» — вторая книга цикла «Изгой». В открывающем цикл романе «Крепость надежды» молодой барон Корис Ван Исер и его люди наказаны за убийство и сосланы в Дикие Земли. Это равносильно смертному приговору: уцелеть в кишащих нежитью лесах практически невозможно. Но Корис, потеряв память после схватки с вепрем, взамен открыл в себе навыки выживания в экстремальных условиях. Под его руководством подчинённые возвели в ущелье неприступную крепость и отбили нападения монстров и прочих врагов. Во второй книге Кориса ждут новые вызовы. Наступает зима. Просыпаются свирепые сгархи, ведомые колдунами-шурдами. Таинственный тёмный повелитель не отступает от своей цели — уничтожить Кориса. А сам герой, чья память постепенно восстанавливается, всё ещё терзается мыслью, что он не совсем тот, за кого его принимают… Вам нужны подробности? Прослушайте аудиоверсию романа.  
    Исполнитель Андрей Святсков. Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов. Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • Принцесса для младшего принца - cover

    Принцесса для младшего принца

    Вера Чиркова

    • 0
    • 0
    • 0
    Вера Андреевна Чиркова — современная российская писательница. Работает в жанрах романтической фантастики и фэнтези. Её романам свойственны динамичные сюжеты, лёгкость повествования, хитросплетения детективных линий и юмор. Послушайте завершающую книгу серии про секретаря для младшего принца. Приключения любимых героев продолжаются, и развязка близка… Покинув Землю, Иллира ле Трайд возвращается с приёмными родителями и названой сестрой в их родной мир. Девушка считает, что все её проблемы остались в прошлом. Да и чего ей страшиться в компании опытной магини и дриад, если теперь она и сама стала по воле судьбы дриадой? Опасаться можно разве что встречи с любимым, которого Иллире пришлось обмануть. Однако тотчас граф Хингред ле Трайд, приёмный отец Иллиры, и члены его семейства оказываются перед выбором: отдать невинных на растерзание банде убийц или ввязаться в смертельно опасную схватку. Их отряд невелик, но все единогласно решают принять бой. Чтобы победить, им придётся придумать совершенно новую тактику и изобрести новое оружие, ведь дриады не выносят ни гибели живых существ, ни их ранений. Меж тем никто пока не подозревает, что это сражение — лишь начало борьбы за судьбу королевства и счастье самой Иллиры.  
    Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов. Музыка Вячеслава Тупиченко.
    Show book
  • Помпа номер шесть - cover

    Помпа номер шесть

    Джеффрі Бернстейн

    • 0
    • 0
    • 0
    Паоло Бачигалупи — американский фантаст, публикующийся с 1999 года. Жанровые направления, в которых он работает — преимущественно научная фантастика с постапокалиптическим уклоном и фэнтези. Он родился в городке Паония на западе штата Колорадо, в университете штата Огайо изучал китайский язык, а затем несколько лет провел в Азии. Его произведения носят отпечаток культуры посещенных им стран. Другие области его интересов — экология, перспективные технологии, глобальный ресурсный кризис. Дебютный роман Бачигалупи «Заводная» был удостоен множества премий, в том числе самых престижных: «Хьюго» и «Небьюла», мемориальной премии Кэмпбела и десятка других.  Удостоены премий и произведения, вошедшие в этот сборник рассказов : «Помпа номер шесть», «Полный карман дхармы».
    Show book
  • Укрытие Книга 2 Смена - cover

    Укрытие Книга 2 Смена

    Хью Хауи

    • 0
    • 0
    • 0
    С чего все начиналось. Год 2049-й, Вашингтон, округ Колумбия. Пол Турман, сенатор, приглашает молодого конгрессмена Дональда Кини, архитектора по образованию, для участия в специальном проекте под условным названием КЛУ (Комплекс по локализации и утилизации). Суть проекта — создание подземного хранилища для ядерных и токсичных отходов, а Дональду поручается спроектировать бункер-укрытие для обслуживающего персонала объекта. Год 2052-й , округ Фултон, штат Джорджия. Проект завершен. И словно бы как кульминация к его завершению, Америку накрывает серия ядерных ударов. Турман, Дональд и другие избранные представители американского общества перемещаются в обустроенное укрытие. Тут-то Кини и открывается суровая и страшная истина: КЛУ был всего лишь завесой для всемирной операции «Пятьдесят», цель которой — сохранить часть человечества в случае ядерной катастрофы. А цифра 50 означает количество возведенных укрытий, управляемых из командного центра укрытия № 1. Чем все это продолжилось? Год 2212-й и далее, по 2345-й включительно. Убежища, одно за другим, выходят из подчинения главному. Восстание следует за восстанием, и каждое жестоко подавляется активацией ядовитого газа дистанционно. Чем все это закончится? Неизвестно. В мае 2023 года состоялась премьера первого сезона телесериала «Укрытие», снятого по роману Хауи (режиссеры Адам Бернштейн и Мортен Тильдум по сценарию Грэма Йоста). Сериал пользовался огромной популярностью, получил высокие рейтинги и уже продлен на второй и третий сезоны.
    Show book