Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na svjatogo Matfeja evangelista Kniga 1 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na svjatogo Matfeja evangelista Kniga 1

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na svjatogo Matfeja evangelista. Kniga 1
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Почему мужчины делают это: Корни сексуального обмана домогательств и насилия - cover

    Почему мужчины делают это: Корни...

    Дэвид Басс

    • 0
    • 0
    • 0
    Конфликт полов нашел отражение в религиозных догматах — от заповеди о жене ближнего до установления взаимных сексуальных обязательств супругов. Созданные под его влиянием своды законов предписывают, кто и с кем может или не может заниматься сексом. Его проявления формируют нашу сексуальную мораль, определяя, что должно вызывать у нас восторженное одобрение, а что — презрительное осуждение. Порождаемые им двойные стандарты широко распространены даже в самых сексуально эгалитарных культурах планеты. Но, хотя все мы сталкиваемся с сексуальными конфликтами, большинство из нас видит лишь верхушку айсберга: обман на свидании, неблаговидные похождения политика, медленное разрушение некогда счастливого брака, жестокий разрыв романтических отношений. Аудиокнига «Почему мужчины делают это» показывает, что война полов — нечто куда более глубокое и глобальное, чем мы думаем. Дэвид Басс раскрывает механизмы этого явления, сложившиеся в ходе длительных эволюционных изменений нашей сексуальной психологии, формулирует новую единую теорию сексуальных конфликтов и одновременно предлагает практические советы мужчинам и женщинам, которые предпочли бы эти конфликты избежать.
    Show book
  • Диктатор который умер дважды: Невероятная история Антониу Салазара - cover

    Диктатор который умер дважды:...

    Майк Йогансен

    • 0
    • 0
    • 0
    Он знал о Франции всё, а о Португалии ничего; он понимал, что происходит в далекой Москве, но не в родном Лиссабоне. Он не осознавал, что сам уже не управляет собственной страной, — его сместили почти два года назад, но он этого так и не понял. Антониу Салазар более 40 лет управлял огромной колониальной империей, но пал жертвой своего же любимого детища — цензуры. Итальянский журналист Марко Феррари разбирается в истории самой длительной диктатуры Европы — с ее зарождения в 1930-е, во времена Гитлера, Франко и Муссолини, и до упадка в 1970-е, эпоху «Битлз» и «Роллинг Стоунз». Он рассказывает о противоречивой фигуре Антониу Салазара, бывшего семинариста и провинциального учителя, который сумел удержать Португалию в стороне от мировой войны, но в то же время создал изощренную репрессивную машину и кровью пытался сохранить империю от распада. Это трагичная и невероятная история о том, как умирают диктаторы и диктатуры.
    Show book
  • Мозг на пенсии - Научный взгляд на преклонный возраст - cover

    Мозг на пенсии - Научный взгляд...

    Андре Алеман

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой книги, профессор когнитивной нейропсихологии Андре Алеман, много лет изучает процессы старения мозга. Он рассказывает о болезни Альцгеймера, видах памяти, возрастных изменениях мозга, а также дает рекомендации, как сохранить здравое сознание и отличную память на протяжении всей жизни. Книга содержит бесценную информацию об устройстве мозга и памяти, которая будет интересна каждому независимо от возраста.
    Show book
  • Капитал Том I - cover

    Капитал Том I

    Карл Маркс

    • 0
    • 0
    • 0
    Карл МАРКС. КАПИТАЛ. Критика политической экономии ТОМ ПЕРВЫЙ. КНИГА I. Процесс производства капитала Предлагаем вашему вниманию "Капитал" – одну из самых знаменитых книг за всю историю книгопечатания, книгу, которая оказала огромное влияние на ход мировой истории. Главный труд Карла Маркса по политической экономии содержит подробный анализ закономерностей капиталистического способа производства. Основываясь на идеях английских экономистов, Карл Маркс развил трудовую теорию стоимости и расширил ее понятием прибавочной стоимости. Работа написана с применением диалектико-материалистического подхода, в том числе к историческим процессам.
    Show book
  • Темная сторона изобилия: Как мы изменили климат и что с этим делать дальше - cover

    Темная сторона изобилия: Как мы...

    Хоуп Джарен

    • 0
    • 0
    • 0
    За последние 50 лет население планеты удвоилось, производство пищи утроилось, потребление энергии выросло в четыре раза. Это спровоцировало климатические проблемы, большая часть из которых необратимы. Геохимик, профессор Университета Осло и автор бестселлера «Девушка из лаборатории» Хоуп Джарен провела основательное исследование. Опираясь на статистику, цифры и факты, автор объясняет, как человечество изменило Землю. Здесь нет пугающих прогнозов, теорий о конце света, упреков и критики. Только понятные и разумные советы, как научиться меньше тратить и больше делиться. Аудиокнига предназначена для тех, кто хочет узнать как можно больше об экологических проблемах, но устал от популярных мифов, страшилок и бессмысленных дискуссий.
    Show book
  • История государства Российского Том 8 - 1533–1560 гг Начало царствования Иоанна IV Васильевича - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. В восьмом томе Карамзин рассказывает о становлении личности будущего Ивана Грозного в условиях "боярского правления" и о первых годах царствования Ивана IV: проведенных реформах, покорении Казани и Астрахани.
    Show book