Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Мозг на пенсии - Научный взгляд на преклонный возраст - cover

Мозг на пенсии - Научный взгляд на преклонный возраст

Андре Алеман

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Автор этой книги, профессор когнитивной нейропсихологии Андре Алеман, много лет изучает процессы старения мозга. Он рассказывает о болезни Альцгеймера, видах памяти, возрастных изменениях мозга, а также дает рекомендации, как сохранить здравое сознание и отличную память на протяжении всей жизни. Книга содержит бесценную информацию об устройстве мозга и памяти, которая будет интересна каждому независимо от возраста.
Available since: 01/27/2016.

Other books that might interest you

  • История Рима - cover

    История Рима

    Теодор Моммзен

    • 0
    • 0
    • 0
    "ИСТОРИЯ РИМА" – одно из наиболее значительных произведений в области исторической науки, посвященных античной истории. Эта книга принесла ее автору – немецкому историку, филологу и юристу Теодору Моммзену – всемирную славу и Нобелевскую премию по литературе. Подробнейшее красочное изложение римской истории сочетается с великолепным стилем изложения, яркостью исторических образов и блестящими характеристиками действующих лиц от Ганнибала и Сципиона до Помпея и Юлия Цезаря. [spoiler=Момзен] МОММЗЕН Теодор [1817–1903] – знаменитый немецкий историк, юрист и филолог. Родился в семье провинциального пастора, талантливым юношей поступил на юридический факультет Кильского университета и в 1843 г. завершил учёбу блестящей защитой докторской диссертации по римскому законодательству. Получив право на научную командировку, Моммзен четыре года путешествовал по Италии, изучая и копируя исторические источники, относящиеся к 1-му тысячелетию до н. э. По результатам исследований он опубликовал серию статей, что сделало его имя известным в научных кругах и позволило продолжить начатую работу. За несколько поездок Моммзен, сначала один, затем с друзьями и учениками, собрал, обработал и систематизировал более 100 тысяч документов по истории Древнего Рима – их издание началось в 1863 г. и разместилось в 20 томах. Возвратившись в 1848 г. в Киль, Моммзен принял участие в восстании против датских властей и был ранен во время уличного сражения. После подавления восстания оставаться в Киле было опасно, и Моммзен принял приглашение Лейпцигского университета. Однако в 1851 г. за повторное участие в политических выступлениях его лишили кафедры и запретили преподавание в Саксонии. 2 года Моммзен читал лекции в Цюрихском университете, затем в Бреслау. В 1858 г. он навсегда переселился в Берлин и возглавил в Университете Фридриха Вильгельма кафедру древней истории, однако продолжал заниматься одновременно политикой: в 1861–1866 гг. он был депутатом прусского ландтага, а в 1873–1879 – германского рейхстага. В то же время Моммзен многие годы был секретарём Берлинской академии наук и членом иностранных академий. Основные работы: "История Рима" (первые три тома вышли в 1854–1856 гг.
    Show book
  • Матушка Кряква и шестеро утят - cover

    Матушка Кряква и шестеро утят

    Кэтрин Пайл

    • 0
    • 0
    • 0
    «Матушка Кряква и шестеро утят» — это замечательно добрая книжка для тех, кто скучает по очарованию и простоте деревенской жизни, наивности детства, топоту маленьких ножек и радости открытий, с которыми каждый день сталкиваются маленькие участники этих историй. В духе «Кроличьих историй» Женевьевы Юрье книжка рассказывает о приключениях шестерых утят, живущих на берегу речки и исследующих мир вокруг себя под заботливым крылом своей мамы, Матушки Кряквы. Маленьких читателей ждут встречи с обычными и необычными лесными обитателями и умело завуалированная мораль в конце каждой истории. Они придутся по душе тем, кто любит рассказы о животных.Это лучшая сказка на ночь или подарок на день рождения ребенка, особенно если он любит почитать про приключения с добрым концом.
    Show book
  • Александр Суворов - cover

    Александр Суворов

    Сергей Григорьев

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию повесть Сергея Григорьева, посвящённую великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову (1730–1800). Автор описывает жизнь удивительного человека и великого полководца, начиная с одиннадцатилетнего возраста. Это рассказ о его детстве, юности, зрелых годах, его выдающихся победах и, конечно, о знаменитом переходе через Альпы. Военный талант Александра Васильевича Суворова, не проигравшего ни одного сражения, его патриотизм и храбрость, высокое понимание долга, любовь к солдатам сделали его имя бессмертным в истории России.
    Show book
  • В саду чудовищ: Любовь и террор в гитлеровском Берлине - cover

    В саду чудовищ: Любовь и террор...

    Эрик Ларсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный журналист и автор нескольких бестселлеров Эрик Ларсон предлагает читателю погрузиться в атмосферу Берлина 30‑х гг. XX в., в переломный период новейшей истории Германии — от назначения Гитлера на пост канцлера до узурпации им власти и превращения страны в «сад чудовищ» — диктатуру, активно готовящуюся к войне. В этот период США придерживались позиции невмешательства и предпочитали не замечать милитаризации, преследования инакомыслящих и признаков будущего террора. Главные герои — Уильям Додд, в 1933 г. назначенный послом США в Берлине, и его дочь, светская львица, которая поначалу восхищалась гитлеровским режимом. В основе сюжета — официальные документы, мемуары, дневники и письма, позволяющие узнать о судьбе главных героев: дипломатов, общественных деятелей, журналистов, представителей нацистской верхушки и простых людей. Вместе с послом и его семьей слушатель проходит путь от неприятия реальности к осознанию зла, которое несет режим нацистов, а затем — к отчаянным, но безуспешным попыткам предупредить мир о грозящей опасности.
    Show book
  • Человеческое слишком человеческое - cover

    Человеческое слишком человеческое

    Франческа Рис

    • 0
    • 0
    • 0
    «Человеческое, слишком человеческое» по признанию автора – немецкого философа и поэта Фридриха Ницше – меланхолично-смелая книга. Она не лишена музыки и звуков флейты, с помощью коих можно склонить к вниманию даже «тугие уши» … Чтобы убедиться в этом, обратимся к первоисточнику: «Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение».Содержание:ПредисловиеОтдел 1. О первых и последних вещахОтдел 2. К истории моральных чувствОтдел 3. Религиозная жизньОтдел 4. Из души художников и писателейОтдел 5. Признаки высшей и низшей культурыОтдел 6. Человек в общенииОтдел 7. Женщина и дитяОтдел 8. Взгляд на государствоОтдел 9. Человек на едине с собойОтдел 10. Среди друзей. Эпилог
    Show book
  • Секс без людей мясо без животных - cover

    Секс без людей мясо без животных

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Секс и еда, рождение и смерть — четыре составляющих нашей жизни, которые могут измениться до неузнаваемости в ближайшие годы. Заменят ли секс-роботы человеческие отношения? Чем нам грозит массовое производство искусственного мяса? Смогут ли мужчины вынашивать детей? Как стать свидетелем собственных похорон? Английская журналистка Дженни Климан изучила этот дивный новый мир инноваций и провела десятки интервью с его главными действующими лицами — учеными, художниками, врачами и программистами. Сомнений нет, будущее вот-вот наступит. Вопрос только в том, готовы ли мы к нему.
    Show book