Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Речь, произнесенная по прибытии к епархии, в Ставропольском кафедральном соборе, 5 января 1858 года. Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - Asketicheskaja propoved'
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Судьба России - cover

    Судьба России

    Николай Бердяев

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Бердяев [1874 – 1948] – виднейший представитель русской религиозной философии XX столетия. В основе русской истории лежит знаменательная легенда о призвании варяг-иностранцев для управления русской землёй, так как "земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет". Как характерно это для роковой неспособности и нежелания русского народа самому устраивать порядок в своей земле! Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства, свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о земном устройстве. Русский народ не хочет быть мужественным строителем, его природа определяется как женственная, пассивная и покорная в делах государственных, он всегда ждёт жениха, мужа, властелина. Россия – земля покорная, женственная. "Судьба России" – едва ли не самое известное философско-публицистическое произведение Н. Бердяева, в котором автор излагает своё видение проблемы особого пути России и его связи с национальной идеей. По словам автора, в этой книге собраны "опыты по психологии русского народа". "Великой России уже нет и нет стоявших перед ней мировых задач… Всё переходит в совершенно иное измерение… Всё в мире изменилось и нужны уже новые реакции живого духа на всё совершающееся… Мир вступает в период длительного неблагополучия и великих потрясений. Но великие ценности должны быть пронесены через все испытания".
    Show book
  • As a Man Thinketh - cover

    As a Man Thinketh

    James Allen

    • 0
    • 0
    • 0
    As a Man Thinketh is James Allen's third book, first published in 1903. In it, he details how man is the creator and shaper of his destiny by the thoughts which he thinks. He rises and falls in exact accordance with the character of the thoughts which he entertains. His environment is the result of what he has thought and done in the past, and his circumstances in the future are being shaped and built by his present desires, aspirations, thoughts and actions. He therefore who chooses and pursues a particular line of thought, consciously builds his own destiny.Part of the New Thought Movement, Allen reveals the secrets to having the most fulfilling existence possible, and it’s easier than any of us could have imagined. The title for the essay comes from the Bible: “As a man thinketh in his heart, so is he,” Proverbs, chapter 23, verse 7. In more than a century, As A Man Thinketh has become an inspirational classic, selling millions of copies worldwide and bringing faith, inspiration, and self healing to all who have encountered it. In this new edition of As A Man Thinketh, readers will be enthralled by James Allen’s thoughts and direction to take charge of their own destiny, as it has for over 100 years.
    Show book
  • Библейские истории Нового Завета Жизнь Иисуса Христа - cover

    Библейские истории Нового Завета...

    Александр Лопухин

    • 0
    • 0
    • 0
    Собрав и проанализировав огромный хронологический, археологический, исторический и этнографический материал, выдающийся русский ученый-библеист, богослов и писатель Александр Павлович Лопухин создал монументальный труд – Руководство к Библейской истории. Эти комментарии к книгам Священного Писания Ветхого и Нового Завета и по сей день остаются самым авторитетным, компетентным, полным, корректным и детальным русскоязычным толкованием Библии. Задуманная как произведение, способствующее популяризации богословской науки и духовному воспитанию и просвещению, написанная доступным и легким языком, толковая Библия Лопухина предназначена для самого широкого круга читателей.  НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТДЕЛ ПЕРВЫЙ. Воплощение Бога Слова. Рождество, младенчество и отрочество Иисуса Христа I. Превечное Слово. Праведные Захария и Елизавета. Благовещение Пресв. Деве Марии. Рождение Иоанна Предтечи II. Рождество Христово. Обрезание Господне. Сретение Господа Иисуса во храме. Поклонение волхвов. Бегство св. семейства в Египет и возвращение в Назарет III. Жизнь св. семейства в Назарете. Двенадцатилетний Иисус в храме Иерусалимском. Возрастание Иисуса ОТДЕЛ ВТОРОЙ. Вступление Господа Иисуса Христа в дело открытого служения на спасение рода человеческого IV. Проповедь Иоанна Предтечи в пустыне. Крещение Иисуса Христа. Удаление Его в пустыню и искушение от диавола V. Свидетельство Иоанна Предтечи о себе и об Иисусе Христе. Первые последователи Иисуса Христа. Первое чудо Христа на браке в городе Кане ОТДЕЛ ТРЕТИЙ. Дела и учение Иисуса Христа от первой до второй Пасхи VI. В Иудее. Изгнание торгующих из храма. Беседа Иисуса Христа с Никодимом. Последнее свидетельство Иоанна. Предтечи об Иисусе Христе VII. Пребывание Иисуса Христа в Самарии. Беседа Его с самарянкой VIII. В Галилее. Исцеление Христом сына царедворца. Проповедь в Назаретской синагоге IX. Чудесный лов рыбы на Галилейском озере. Исцеление бесноватого и расслабленного и многих других в Капернауме. Призвание к апостольству мытаря Матфея ОТДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ. Дела и учение Иисуса Христа от второй до третьей Пасхи X. В Иерусалиме. Исцеление расслабленного при овчьей купальни.
    Show book
  • До сих пор - cover

    До сих пор

    Шмуэль-Йозеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    "До сих пор" (1952) - последний роман самого крупного еврейского прозаика XX века, писавшего на иврите, нобелевского лауреата Шмуэля-Йосефа Агнона. Буря Первой мировой войны застигла героя романа, в котором угадываются черты автора, в дешевом берлинском пансионе. Стремление помочь вдове старого друга заставляет его пуститься в путь. Он едет в Лейпциг, потом в маленький город Гримму, возвращается в Берлин, где мыкается в поисках пристанища, размышляя о встреченных людях, ужасах войны, переплетении человеческих судеб и собственном загадочном предназначении в этом мире. Непритязательная, казалось бы, история, но столько в ней надежды и горечи, с такой иронией и грустной мудростью она рассказана, что надолго остается в памяти - когда точной фразой, когда глубокой мыслью, а когда и вся целиком как счастливо выпавшая возможность поговорить с умным человеком о жизни и судьбе.
    Show book
  • японский русский медитация духовность - путешествие для души - cover

    японский русский медитация...

    Thaminder Singh Anand

    • 0
    • 0
    • 0
    1.Путешествие для души 
    2.даршан для путешествий 
     Философия сикхизма характеризуется логикой, всесторонностью и подходом «без излишеств» к духовному и материальному мирам. Его богословие отличается простотой. В сикхской этике нет конфликта между долгом человека перед собой и долгом перед обществом (сангат).  
     Сикхизм – самая молодая мировая религия, основанная Гуру Нанаком около 500 лет назад. Он подчеркивает веру в высшее существо и создателя (Вахегуру) вселенной. Он обеспечивает простой прямой путь к вечному блаженству и распространяет послание любви и всеобщего братства. Сикхизм — строго монотеистическая вера, признающая Бога единственным существом, неподвластным ограничениям времени и пространства.  
     Сикхизм верит, что существует только один Бог, который является творцом, хранителем, разрушителем и не принимает человеческий облик. Доктрине воплощения нет места в сикхизме. Оно не придает никакой ценности богам, богиням и другим божествам.  
     В сикхизме мораль и религия идут рука об руку. Чтобы сделать шаги к духовному развитию, человек должен усвоить моральные качества и практиковать добродетели в повседневной жизни. Такие качества, как честность, сострадание, щедрость, терпение и смирение, можно развить только усилиями и решимостью ума. Жизнь наших великих гуру является источником вдохновения в этом направлении. 
     Сикхизм учит, что цель человеческой жизни — разорвать цикл рождения и смерти и слиться с Богом. Этого можно достичь, следуя наставлениям Гуру, медитируя на Святое Имя (Наам) и совершая акты служения и благотворительности. 
    Show book
  • Библия для детей Ветхий Завет - cover

    Библия для детей Ветхий Завет

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Уже два тысячелетия Библия служит источником вдохновения и нравственным эталоном для миллионов людей. Любому культурному человеку необходимо знать сюжеты, лежащие в основе всей нашей культуры и искусства, вместившие в себя всю мудрость духовного развития человечества.«Священная история в простых рассказах для чтения в школе и дома», составленная протоиереем Александром Соколовым, в доступной и увлекательной форме познакомит детей с библейскими историями.Из Ветхого Завета вы узнаете о сотворении мира и человека, о всемирном потопе и Вавилонской башне, о заповедях Моисея и о многом-многом другом.
    Show book