Rejoignez-nous pour un voyage dans le monde des livres!
Ajouter ce livre à l'électronique
Grey
Ecrivez un nouveau commentaire Default profile 50px
Grey
Abonnez-vous pour lire le livre complet ou lisez les premières pages gratuitement!
All characters reduced
Пьесы - Ревизор Женитьба Игроки Утро делового человека - cover

Пьесы - Ревизор Женитьба Игроки Утро делового человека

Пётр Каледин

Maison d'édition: Animedia Classics

  • 0
  • 0
  • 0

Synopsis

Сборник пьес Н.В. Гоголя от Animedia Company состоит из таких драматических произведений, как «Ревизор», «Женитьба», «Игроки», «Утро делового человека». Пьесы Н.В. Гоголя и в наше время звучат остро и современно, указывают путь к нравственному возрождению и продолжают заставлять читателя смеяться над тем, что он обычно привык не замечать.
 
Сборник пьес Н.В. Гоголя от Animedia Company содержит иллюстрации таких замечательных русских художников, как П.М. Боклевский, С.И. Грибков, Б.М. Кустодиев, К.А. Савицкий.
Disponible depuis: 25/08/2022.
Longueur d'impression: 225 pages.

D'autres livres qui pourraient vous intéresser

  • Детство Отрочество Юность - cover

    Детство Отрочество Юность

    Л.Н. Толстой

    • 0
    • 0
    • 0
    Повести, составившие знаменитую трилогию, были написаны Львом Николаевичем Толстым в 1852–1856 годах и впервые опубликованы в журнале "Современник". В замысел молодого прозаика (а в год создания "Детства" юнкеру Толстому исполнилось двадцать четыре) входило еще одно произведение — "Молодость", но эту повесть он так и не написал… В своей трилогии автор дотошно исследует внутренний мир юного человека — сначала ребенка, затем подростка, потом юноши. Писатель пытается понять законы, по каким формируется сознание. В созданных им образах обнажается внутренняя жизнь человека — сложный, противоречивый процесс, обычно скрытый от посторонних глаз. Повести автобиографичны: в истории Николеньки Иртеньева автор переживает и анализирует свою жизнь, ища ответы на главные для каждого из нас вопросы: каким надо стать? к чему стремиться?  
    Исполняет Петр Коршунков.
    Voir livre
  • Фаина Раневская Фуфа великолепная или с юмором по жизни - cover

    Фаина Раневская Фуфа...

    Глеб Скороходов

    • 0
    • 0
    • 0
    Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984) сыграла десятки ролей на сцене и около тридцати — в кино. C юности дочь таганрогского фабриканта Фельдмана, избравшая вопреки воле родителей артистическую карьеру, мечтала об образе Раневской из чеховского «Вишнёвого сада», потому и взяла такой сценический псевдоним. Главных героинь в спектаклях и фильмах ей доводилось играть нечасто, роли были, как правило, второго плана, но исполнялись так блистательно, что оставляли в памяти зрителей неизгладимое впечатление. О «королеве эпизода» ещё при жизни слагались легенды; остроумные и подчас хлёсткие высказывания Раневской превращались в крылатые выражения, а после смерти актрисы по сей день ей приписывают всё новые и новые изречения. Известный киножурналист Глеб Скороходов был связан с Фаиной Раневской узами многолетней дружбы и в книге о ней сохранил образ необыкновенной женщины, умевшей, как никто другой, смотреть на рутину повседневности через призму искромётного юмора. В предисловии поясняется, что эта книга «хотя по форме и похожа на дневник, дневником ни в коем случае не является. Автор фиксировал свои впечатления, рассказы героини книги и диалоги с ней от случая к случаю. И делал это на протяжении пяти лет». В результате сложилась цельная картина, содержание которой — вся жизнь великой актрисы. Английская энциклопедия «Кто есть кто?» включила её в десятку самых выдающихся актрис ХХ века.  
    Исполняет заслуженный артист России Александр Бордуков. Звукорежиссёр Александр Трухан. Записано на студии VOX Records Музыка — audionautix.com
    Voir livre
  • Подъём - cover

    Подъём

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Сочиняя эти стихи (и попутно написанную пьесу), автор ставил себе три задачи:
    1. Перестать себе что-либо запрещать.
    2. Запечатлеть уникальный момент и уникальное состояние мира.
    3. Найти слова, которые развеселили бы Господа в его решительной схватке известно с кем.
    Voir livre
  • Пять пьес о свободе - cover

    Пять пьес о свободе

    Сергей Васильев

    • 0
    • 0
    • 0
    После публикации дебютного романа Сергея Давыдова «Спрингфилд» издательство Freedom Letters знакомит с творчеством Давыдова-драматурга. Пьесы этого автора неоднократно становились призёрами драматургических конкурсов и входят в репертуар многих мировых театров. В сборник «Пять пьес о свободе» вошли истории, различающиеся по жанрам и форме. Это монопьесы «Коля против всех» и «Граница» (отмечена призом фестиваля антивоенных пьес «Эхо Любимовки» в Берлине). Постколониальная «Республика» повествует о русских жителях Таджикистана, бежавших в начале 90-х от гражданской войны. «Летсплей» и «Как сделать зомби в домашних условиях» – подростковый экшн, где сквозь шумный приключенческий антураж проступают истории любви и взросления. Объединяет все эти пьесы тема противостояния. Герои Давыдова действительно оказываются  «против всех», но они не просто выживают – они отстаивают себя и свою свободу, как могут сопротивляются уничтожающему их миру, кем бы он ни был выражен: бабушкой-деспотом, гротескными спецагентами или наблюдаемым сейчас повсеместно «подавляющим большинством»: «Странно пытаться что-то сказать, / когда двадцать пять процентов людей / лишились семидесяти пяти процентов слов / и ставят звёздочки на месте самого важного. / Но слово — это последняя власть, / и я её не отдам».
    Voir livre
  • The Tale of the Golden Cockerel - cover

    The Tale of the Golden Cockerel

    Alexander Sergeyevich Pushkin

    • 0
    • 0
    • 0
    The Tale of the Golden Cockerel, (romanized: Skazka o zolotom petushke) is the last fairy tale in verse by Alexander Pushkin. Pushkin wrote the tale in 1834 and it was first published in literary magazine Biblioteka dlya chteniya (Library for Reading) in 1835. While not officially based on any specific fairy tale, a number of similar stories were later revealed by scholars, most famously by Anna Akhmatova in her 1933 essay Pushkin's Last Fairy Tale. Among the influences named were the Legend of the Arabian Astrologer from Tales of the Alhambra by Washington Irving, Der goldene Hahn (1785) by Friedrich Maximilian Klinger and Kaib (1792) by Ivan Krylov. In turn, all of them borrowed from the ancient Copts legend first translated by the French arabist Pierre Vattier in 1666 using the 1584 manuscript from the collection of Cardinal Mazarin.  
    Please note - this book is in Russian language.
    Voir livre
  • Четыре дня до весны - cover

    Четыре дня до весны

    Анна Соловей

    • 0
    • 0
    • 0
    Вместо названий стихотворений в этом сборнике — цифры. Каждая цифра — порядковый номер дня полномасштабной войны России против Украины. У Али Хайтлиной есть дар найти самые точные слова. Слова боли и надежды. Слова, которые даже взрослых мужчин доводят до слёз, но и помогают им жить.
    Voir livre