Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Империя наизнанку - Когда закончится путинская Россия - cover

Империя наизнанку - Когда закончится путинская Россия

Максим Кантор

Publisher: Алгоритм

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Как долго может продолжаться то безвременье, в котором мы сейчас живем? Путин не вечен, но не все это понимают. Хотя, вроде бы очевидно, все люди смертны. А вот Россия будет существовать и без Путина. Но как существовать? Что это будет с Россией и Украиной? Времени осталось мало. Скоро нам придется привыкать к совсем новой стране. Новой и непривычной.» (М.Кантор)

Автор этой книги известный художник, писатель и публицист Максим Кантор – человек неординарный. Вчера он поссорился с либералами, а сегодня нарывается на скандал с «верными путинцами». И все из-за Украины.

«Если все то, что происходит со страной, а именно: ссора с внешним миром; потеря авторитета в международном сообществе; обвал в экономике, построенной на спекуляциях ресурсами; потеря капиталов; инфляция; изъятие пенсий; общественная истерия; принятие полицейских мер; убийство граждан на бессмысленной войне; установка на войну как единственную меру восстановления жизни – если все эти мероприятия проводят ради того, чтобы забрать Крым у Украины и дать ограбленному населению видимость жизненной цели – если все это и впрямь так, то авторы этого замысла – дураки». (М.Кантор).
Available since: 12/06/2016.

Other books that might interest you

  • Пляшущие человечки - cover

    Пляшущие человечки

    Алексей Вилков, Григорий Фрид

    • 0
    • 0
    • 0
    Как известно, Шерлок Холмс брался за расследование только самых интересных и сложных дел. На этот раз перед сыщиком стояла чрезвычайно сложная задача: не только разгадать таинственный шифр, известный всего двум людям на свете, но и успеть сделать это вовремя, чтобы предотвратить само преступление.Гостелерадиофонд, 1970 г.Автор инсценировки: Николай ЛитвиновДействующие лица и исполнители:Шерлок Холмс — Ростислав Плятт,Доктор Уотсон — Евгений Велихов,Миссис Хадсон — экономка — Наталья Львова,Хилтон Кьюбитт — Виктор Зубарев,Илси — его жена — Наталья Литвинова,Аб Слени — самый опасный бандит в Чикаго — Всеволод Якут,Инспектор Мартин — Сергей Цейц,Доктор Мэлос — Михаил Баташов,Горничная Сондерс — Лидия Портнова,Миссис Кинг — кухарка — Антонида Ильина,Начальник станции — Феликс Тобиас,Парень — подручный конюха — Михаил Розенберг,
    Show book
  • Мёсгрэвский обряд - cover

    Мёсгрэвский обряд

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «Обряд дома Месгрейвов» — захватывающий рассказ знаменитого мастера детективного жанра, шотландского писателя Артура Конан Дойля (англ. Arthur Conan Doyle, 1859 — 1930).*** Реджинальд Месгрейв застает своего дворецкого за чтением старинного семейного документа под названием «Обряд дома Месгрейвов». Дворецкий умоляет хозяина позволить ему уволиться самому, получает согласие, но на следующий день исчезает без предупреждения, даже не забрав свои вещи. Вслед за ним исчезает и служанка, с которой у дворецкого когда-то был роман. Мейсгрейв просит Шерлока Холмса разгадать тайну загадочных исчезновений. В творческом наследии Артура Конан Дойля — множество гениальных творений, среди которых «Письма Старка Монро», «Зеленое знамя», «Последнее дело Холмса», «Изгнанники», «Владелец Черного замка», «Несвоевременное усердие», «Накануне событий», «Пестрая лента» и другие. Творчеством Артура Конана Дойля восхищаются миллионы читателей по всему миру. Его произведения переведены на разные языки, а на основе его захватывающих сюжетов снято десятки фильмов. В честь писателя даже назван астероид, а в Лондоне есть «Музей Шерлока Холмса».
    Show book
  • Три дня и вся жизнь - cover

    Три дня и вся жизнь

    Пьер Леметр

    • 0
    • 0
    • 0
    Тихий городок, затерянный в горах на северо-западе Франции. Тихая жизнь. Но все может перемениться в один миг. Двенадцатилетний Антуан случайно становится свидетелем страшного зрелища: сосед добивает дворнягу, попавшую под машину. Глубоко потрясенный подросток отправляется в лес, решив укрыться в своем шалаше между ветвями бука. Его бессильная ярость почему-то обрушивается на сына соседа - малыша Рене, увязавшегося следом. Случайно нанесенный удар оказывается роковым. Антуан, охваченный паникой, сознает, что как только его разоблачат, вся его жизнь будет разрушена. Он прячет тело Рене под корнями поваленного дерева и следующие два дня, парализованный страхом, ждет ареста. Кажется, кольцо вокруг него вот-вот сомкнется. Но происходит непредвиденное событие, которое совершенно меняет ситуацию…
    Show book
  • Наследие - cover

    Наследие

    Кэтрин Уэбб

    • 0
    • 0
    • 0
    Эрика и ее старшая сестра Бэт приезжают в родовое поместье в Уилтшире, которое досталось им от недавно умершей бабушки. В детстве они проводили тут каждое лето, до тех пор пока не исчез их двоюродный брат Генри – у Росного пруда, недалеко от дома. Стортон Мэнор – большой старинный особняк и надежный хранитель семейных тайн – погружает сестер в воспоминания об их последнем лете в Уилтшире, и Эрика пытается понять, что произошло с Генри… Постепенно, сквозь глухие провалы времени начинают проступать события давно минувших дней, наследие прошлого, странным образом определившее судьбу героев. "Наследие» (2010) – дебютный роман английской писательницы Кэтрин Уэбб, имевший огромный успех. Книга была номинирована на национальную литературную премию Великобритании в категории "Открытие года», переведена на многие языки и стала международным бестселлером.
    Show book
  • Приключения сыщика Ната Пинкертона - Знаменитые детективы - cover

    Приключения сыщика Ната...

    Олеся Озерная, Бекки Алберталли,...

    • 0
    • 0
    • 0
    "Вниманию читателей!!! Захватывающе, потрясающе и приковывающе внимание от первой строки до последней!!!  Это мастерское произведете способно растрогать сердце женщины и приковать внимание мужчины!" - кричали на всех углах мальчишки-газетчики, рекламируя очередную книжку о подвигах великолепного сыщика Ната Пинкертона. И эти книжки в начале 20-го века продавались миллионными тиражами. Благодаря прекрасной игре актеров и … музыке,  увлекательный детективный сюжет становится еще интереснее.       Вы только послушайте!
    Show book
  • Снег - cover

    Снег

    Олег Ткачёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Орхан Памук — известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». В самом деле, действие почти всех романов писателя происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка. Действие романа «Снег», однако, развивается в небольшом провинциальном городке, куда прибывает молодой поэт в поисках разгадки причин гибели нескольких молодых девушек, покончивших с собой. Здесь, будто на краю земли, обитает совсем другой народ, исповедующий строгие религиозные правила. Отрезанный от остального мира необъятными белыми пространствами, занесенный по крыши снегами, городок и не думает дремать, а напротив — внимательно следит за каждым шагом незваного гостя...
    Show book