Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Архив Шерлока Холмса Открытие Ралфза Хоу - cover

Архив Шерлока Холмса Открытие Ралфза Хоу

Вячеслав Манылов

Publisher: Glagoslav Distribution (M)

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В одной части книги собраны рассказы об удивительных делах Шерлока Холмса, о неожиданных разгадках, на которые оказывается способен только этот талантливый сыщик со своим аналитическим складом ума.
Другая часть — это интересная повесть «Открытие Рафлза Хоу» с философским подтекстом: может ли быть счастлив человек, обладающий неимоверным, безграничным богатством? А люди, его окружающие? V odnoj chasti knigi sobrany rasskazy ob udivitel'nyh delah Sherloka Holmsa, o neozhidannyh razgadkah, na kotorye okazyvaetsja sposoben tol'ko jetot talantlivyj syshhik so svoim analiticheskim skladom uma.
Drugaja chast' — jeto interesnaja povest' «Otkrytie Raflza Hou» s filosofskim podtekstom: mozhet li byt' schastliv chelovek, obladajushhij neimovernym, bezgranichnym bogatstvom? A ljudi, ego okruzhajushhie?
Available since: 05/05/2020.

Other books that might interest you

  • Фейтфул-Плейс - cover

    Фейтфул-Плейс

    Юлия Яковлева

    • 0
    • 0
    • 0
    «Фейтфул-Плейс» Таны Френч – новая запутанная история от «королевы ирландского детектива»! Темной зимней ночью 1985 года Фрэнк Мэкки, девятнадцати лет от роду, вылез из окна своей тесной дублинской квартирки на Фейтфул-Плейс с одним рюкзаком на плечах. Он и его возлюбленная Рози договорились о побеге в Лондон – прочь от его безумной семьи, бедности, работы на фабрике, вперед к новой жизни и воплощению мечты! Но ночь миновала, зажегся рассвет, а Рози на место встречи так и не пришла. Ни один из них не вернулся домой. Спустя двадцать два года Фрэнк — один из лучших детективов полиции Дублина. И однажды в заброшенном доме на Фейтфул-Плейс строители находят старенький чемодан — чемодан Рози. Значит ли это, что она вовсе не сбежала от него тогда, много лет назад? По душе это Фрэнку или нет, но он вынужден вернуться туда, где родился и вырос. И вновь его затягивает в темный клубок взаимоотношений с родными, от которых он так старался держаться подальше все эти годы. Но он должен выяснить правду…Пресса о книге: «Отличный детектив, написанный как большая литература, — вот главная характеристика книг Таны Френч об отделе убийств дублинской полиции». Наталья Ломыкина, Forbes«Тайны Таны Френч подобны большим старым деревьям: чем глубже их корни, тем роскошнее листва, что шелестит над вами». The New York Times Book ReviewВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Этюд в багровых тонах - cover

    Этюд в багровых тонах

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «Этюд в багровых тонах» - знаменитая детективная повесть английского писателя Артура Конан Дойла (англ. Arthur Conan Doyle, 1859-1930). В пустом доме убит американец по имени Енох Дреббер. На стене рядом с его телом полиция обнаруживает странное послание… Сэр Артур Конан Дойл является автором рассказов «Общество рыжих», «Серебряный», «Пять зернышек апельсина», «Установление личности», «Пестрая лента», «Желтое лицо», «История голубого алмаза» и «Берилловая диадема». Артур Конан Дойл – всемирно известный создатель блестящего сыщика Шерлока Холмса, его зловещего противника Мориарти и ученого-оригинала Челленджера.
    Show book
  • Лонтано (часть1) - cover

    Лонтано (часть1)

    Жан-Кристоф Гранже

    • 0
    • 0
    • 0
    Знакомьтесь — семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын следует по стопам отца, младший — успешный финансист и наркоман со стажем, дочка — актриса-неудачница, зато пользуется успехом в качестве экскорт-girl. Члены семьи прочно привязаны друг к другу, тем более прочно, что объединяет их взаимная ненависть. Но вот во Франции возникает череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-гвоздь в семидесятые годы в Конго. Но ведь Морван-отец давно раскрыл те давние преступления. Кто в таком случае орудует во Франции и почему удары приходятся по семье полицейского номер один?! Сумеют ли Морваны противостоять атакам неведомого противника или же падут жертвой собственных страстей?..
    Show book
  • Смерть содержанки - cover

    Смерть содержанки

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Орри Кэтера, одного из помощников Вулфа, полиция подозревает в убийстве молодой женщины. Однако Ниро Вулф, Арчи Гудвин и их неизменные помощники Сол Пензер и Фред Даркин убеждены в невиновности Орри. Чтобы это доказать, детективы должны найти настоящего убийцу…
    Show book
  • Once Craved (a Riley Paige Mystery--Book #3) - cover

    Once Craved (a Riley Paige...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    КОГДА РАЗБИВАЮТСЯ МЕЧТЫ это книга №3 в сверхпопулярной серии загадок Райли Пейдж, которая начинается с книги КОГДА ОНА УШЛА (книга №1) – доступной для скачивания и получившей больше ста отзывов с наивысшей оценкой!Когда в Фениксе нашли мертвых проституток, на это никто не обратил внимания, но когда были обнаружены совершенные в одном стиле убийства, местная полиция тут же поняла, что они имеют дело с серийным убийцей, и самостоятельно им не справиться. Учитывая уникальную природу преступлений, они обратились в ФБР, зная, что чтобы раскрыть это дело, понадобится самый острый ум: специальный агент Райли Пейдж.Райли как раз отходила от своего прошлого дела и старалась разобраться со своей жизнью, так что поначалу не проявила энтузиазма. Но узнав о мрачной природе преступления и осознав, что убийца скоро нанесет новый удар, она согласилась и начала свою охоту на неуловимого преступника. Ее навязчивость заведет ее слишком далеко – возможно, на этот раз слишком близко к краю.Поиски Райли приводят ее в новый для нее мир проституток, разрушенных семей и разбитых мечтаний. Она узнает, что и у этих женщин есть надежды, надежды, которые крадет жестокий психопат. Когда похищают девочку-подростка, Райли вступает в схватку со временем, пытаясь проникнуть в разум преступнику. Но её открытия приводят к такому повороту, которого не ожидала даже она сама...Темный психологический триллер с сюжетом, от которого ускоряется пульс, КОГДА РАЗБИВАЮТСЯ МЕЧТЫ это книга №3 в захватывающей серии с любимыми героями, книга, от которой невозможно оторваться!Книга №4 в серии детективов Райли Пейдж скоро в продаже!
    Show book
  • Жестокие слова - cover

    Жестокие слова

    Луиза Пенни

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман "Жестокие слова» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.
    Ночью в уединенной хижине в глуши леса сидят и разговаривают двое людей. Спустя короткое время один из них умирает, унося в могилу все свои тайны. Его убийство — очередная загадка, которую предстоит разгадать старшему инспектору Арману Гамашу и его команде. Поначалу у них нет ни орудия убийства, ни мотива, одни лишь подозрения. Очевидно одно: этот человек предательски убит кем-то, кого хорошо знал. И даже после его смерти паутина предательства продолжает плестись...
    Show book