Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Жестокие слова - cover

Жестокие слова

Луиза Пенни

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Роман "Жестокие слова» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.
Ночью в уединенной хижине в глуши леса сидят и разговаривают двое людей. Спустя короткое время один из них умирает, унося в могилу все свои тайны. Его убийство — очередная загадка, которую предстоит разгадать старшему инспектору Арману Гамашу и его команде. Поначалу у них нет ни орудия убийства, ни мотива, одни лишь подозрения. Очевидно одно: этот человек предательски убит кем-то, кого хорошо знал. И даже после его смерти паутина предательства продолжает плестись...
Available since: 09/16/2015.

Other books that might interest you

  • Детонатор 7 серия - ниже - только вверх часть вторая - cover

    Детонатор 7 серия - ниже -...

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиофильм по роману «Ниже – только вверх!» Детонатор. Седьмая серия. 
    Друг Феликса, Влад помогает беглецам с документами и деньгами. Дальше, согласно намеченного плана, пути беглецов расходятся. Юра и Лиза скрываются на заимке в лесничестве. Анна, Глеб и Феликс пытаются покинуть Россию. Их поджидают неприятности при пересечении границы. Дав взятку нерадивому пограничнику они уходят от погони. Из Киева они улетают в Индонезию.
    Show book
  • Когда Кругом Обман (Загадки Райли Пейдж – Книга№2) - cover

    Когда Кругом Обман (Загадки...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    В штате Нью-Йорк убивают женщин, их тела обнаруживают таинственным образом висящими в цепях. Лишь один агент ФБР может найти загадочного убийцу и раскрыть дело несмотря на отсутствие улик – специальный агент Райли Пейдж. 
     
    Райли отходит от своего предыдущего дела и не хочет браться за новое, тем более будучи уверенной, что на нее охотится бывший серийный убийца. Однако она понимает, что чтобы раскрыть новое дело потребуется ее умение проникать в разум убийцы и ее безграничная одержимость своей работой, поэтому она не может отказаться – хотя ей самой придется пойти на риск. 
     
    Поиски Райли приводят ее в обманчивый разум убийцы, в попытках понять глубину его психической болезни она приходит в детские дома, психиатрические клиники и даже тюрьмы. Осознав, что борется с настоящим психопатом, она понимает, что времени до следующего удара осталось немного. Но сейчас, когда под угрозой ее собственная семья, когда сила ее духа ослабла, спасение может прийти слишком поздно… 
     
    Темный психологический триллер с сюжетом, от которого ускоряется пульс, КОГДА КРУГОМ ОБМАН это книга №2 в захватывающей серии с любимыми героями, книга, от которой невозможно оторваться! 
     
    Книга №3 в серии детективов Райли Пейдж скоро в продаже!
    Show book
  • Выжить чтобы умереть - cover

    Выжить чтобы умереть

    Тесс Герритсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Детектив бостонской полиции Джейн Риццоли расследует жестокое убийство семьи бывшего банкира. Чудом удалось избежать смерти только приемышу, четырнадцатилетнему сироте Тедди. Мальчик получил сильную эмоциональную травму, ведь всего два года назад его родные были застрелены на своей яхте. Риццоли решает, что лучшим убежищем для него будет школа-интернат "Вечерня", где живут и учатся дети, пострадавшие от насильственных преступлений. Незадолго до приезда Тедди школа принимает еще двоих подростков, и, по странному и жуткому совпадению, они тоже дважды осиротели и дважды выжили во время массового убийства. Над ними словно нависла тень насилия... Но так ли безопасно место, в котором сейчас находятся эти дети? Сомнения Риццоли подкрепляются страшными находками, и вместе со своей подругой и коллегой, патологоанатомом Маурой Айлз она вступает в схватку с изощренным убийцей.
    Show book
  • Часы для мистера Келли - cover

    Часы для мистера Келли

    Яна Великовская, Народна творчість

    • 0
    • 0
    • 0
    Аркадий и Георгий Вайнеры — признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, посвященных работе следователя уголовного розыска Станислава Тихонова, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой — поднимаются сложные психологические и этические проблемы, без прикрас описаны будни сотрудника милиции.Не получается у Тихонова щадить себя. Чтобы поймать преступника, действовать всегда надо стремительно, на опережение, использовать наимельчайшие зацепки, думать на несколько ходов вперед, распутывать следы, задавать вопросы множеству людей, а ведь у каждого — своя история, свой интерес. В итоге, зачастую даже речи не может идти об отдыхе, у следователя почти нет свободного времени и большие сложности с личной жизнью… Выдержать такое чудовищное напряжение может лишь человек с обостренным чувством справедливости, убежденный в том, что вору и убийце место в тюрьме.
    Show book
  • Идеальный Квартал (Психологический триллер из серии о Джесси Хант – книга вторая) - cover

    Идеальный Квартал...

    Blake Pierce

    • 1
    • 1
    • 0
    В «Идеальном квартале» (Книге №2), криминальный психолог-новичок, 29-летняя Джесси Хант, собирает обломки собственной жизни, переехав из пригорода в самое сердце Лос-Анджелеса. Отправившись на расследование дела об убийстве достаточно богатой и известной личности, она вновь попадает в цветущий городок по соседству, пытаясь разыскать убийцу среди лживых масок женщин-социопатов.Джесси, вновь обустроившись в Лос-Анджелесе, уверена, что навсегда распрощалась со своим пригородным прошлым. Выбросив из головы свой неудачный брак и перелистнув ужасную страницу жизни, она устраивается на работу в местный отдел департамента полиции, решив отложить поступление в Академию ФБР.Ее тут же отправляют на расследование дела об убийстве в богатом районе. Все уверены, что это довольно простой случай, который отлично подходит для начала карьеры. Но все оказывается намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Никто не мог предположить, что Джесс придется изучать мышление богатых выскочек из пригорода, о которых ей не хотелось даже вспоминать. Совершенство их идеального семейного быта и ухоженных живых изгородей вовсе не такое простое, каким кажется со стороны. «Идеальный квартал» – это вторая книга остросюжетного психологического триллера с полюбившимися персонажами и постоянным напряжением. Она заставит вас листать страницы до поздней ночи.Книга № 3 из серии о Джесси Хант, «ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ», также доступна для предварительного заказа.
    Show book
  • Дом шелка - cover

    Дом шелка

    Энтони Горовиц

    • 0
    • 0
    • 0
    В литературном и кинематографическом мире нет более популярного героя, чем Шерлок Холмс. Это имя стало сенсацией в 1890-х благодаря публикациям в журнале «Стрэнд», тиражи которого сразу выросли на треть. По числу экранизаций история о детективе с Бейкер-стрит попала в Книгу рекордов Гиннесса. О количестве литературных пастишей и говорить нечего, но официальное одобрение Фонда наследия Конан Дойла получил только Энтони Горовиц за свой роман «Дом шелка».В карьере великого сыщика было дело, связанное с такими чудовищными и скандальными событиями, что написать о нем Ватсон, неизменный рассказчик увлекательнейших историй о своем гениальном друге, решился не скоро. Он тщательно упаковал эти записки, отправил на хранение в надежное место и завещал открыть пакет не ранее, чем через сто лет, потому что спрятанная в нем тайна под названием «Дом шелка» угрожала подорвать все устои общества...
    Show book