Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
ЖЗЛ Христофор Колумб Его жизнь и путешествия - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

ЖЗЛ Христофор Колумб Его жизнь и путешествия

Яков Абрамов

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«ЖЗЛ. ХР. Колумб. Его жизнь и путешествия» Я. В. Абрамова - книга художественно-биографической серии «Жизнь замечательных людей» о мореплавателе Христофоре Колумбе (итал. Cristoforo Colombo, исп. Cristóbal Colón, 1451-1506). *** Христофор Колумб - испанский мореплаватель итальянского происхождения, по приказу короля отправившийся покорять американский континент. Он первым пересек Атлантику в субтропической полосе, а также положил начало исследованию экзотических островов Ямайки и Кубы. Серия «ЖЗЛ» была придумана и выпущена в свет в 1890 году издательством Ф. Ф. Павленкова. Издание полюбившейся читателям серии было возобновлено в советское время. Уникальная в своем роде книжная серия насчитывает 1700 книг, которые изданы общим тиражом более 200 миллионов экземпляров. Спустя 125 лет после начала издания «Жизни замечательных людей», Мультимедийное издательство Стрельбицкого начинает проект переиздания «ЖЗЛ» в виде электронных книг. Более того, в серию «ЖЗЛ» от МИ Стрельбицкого войдут новые произведения и новые имена замечательных людей минувших эпох и современности.
Available since: 03/08/2017.
Print length: 131 pages.

Other books that might interest you

  • Мир мог быть другим - Уильям Буллит в попытках изменить ХХ век - cover

    Мир мог быть другим - Уильям...

    Александр Эткинд

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Буллит был послом Соединенных Штатов в Советском Союзе и Франции. А еще подлинным космополитом, автором двух романов, знатоком американской политики, российской истории и французского высшего света. Друг Фрейда, Буллит написал вместе с ним сенсационную биографию президента Вильсона. Как дипломат Буллит вел переговоры с Лениным и Сталиным, Черчиллем и Герингом. Его план расчленения России принял Ленин, но не одобрил Вильсон. Его план строительства американского посольства на Воробьевых горах сначала поддержал, а потом закрыл Сталин. Все же Буллит сумел освоить Спасо-Хаус и устроить там прием, описанный Булгаковым как бал у Сатаны; Воланд в "Мастере и Маргарите" написан как благодарный портрет Буллита. Первый американский посол в советской Москве крутил романы с балеринами Большого театра и учил конному поло красных кавалеристов, а веселая русская жизнь разрушила его помолвку с личной секретаршей Рузвельта. Он окончил войну майором французской армии, а его ученики возглавили американскую дипломатию в годы холодной войны. Книга основана на архивных документах из личного фонда Буллита в Йейльском университете, многие из которых впервые используются в литературе.
    Show book
  • Мода и гении - Костюмные биографии Леонардо да Винчи Екатерины II Петра Чайковского Оскара Уайльда Юрия Анненкова и Майи Плисецкой - cover

    Мода и гении - Костюмные...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой книге собраны костюмные биографии шести великих людей. Разделенные веками, все они были иконами стиля своего времени. Теперь мы можем увидеть их жизни сквозь призму моды и истории костюма — под новым, неожиданным углом. Ведь в одежде отражается и личность ее обладателя, и сама эпоха.   Безмолвным деталям костюма, запечатленным на старых фотографиях и портретах, Ольга Хорошилова помогает обрести голос.   Книга написана в том числе на основе неопубликованных архивных материалов.
    Show book
  • Мир тесен - cover

    Мир тесен

    Евгений Войскунский

    • 0
    • 0
    • 0
    Далеко не каждый из многочисленных поклонников писателя-фантаста Евгения Войскунского знаком с другой стороной его творчества, основанной на жизненных впечатлениях капитана III ранга, кавалера двух орденов Красного Знамени, участника героической обороны Ханко. Мир тесен - это роман-воспоминаниие, своего рода групповой портрет поколения, подросшего как раз к самой войне и принявшего на себя страшную тяжесть ленинградской блокады и сражений на Балтике. Действие заканчивается в победном мае 1945 года, но судьбы героев в эпилоге протянуты до 80-х годов. Через всю книгу проходит история борьбы за восстановление доброго имени одного из храбрейших бойцов-балтийцев, попавшего в беду
    Show book
  • Франсиско Гойя - cover

    Франсиско Гойя

    Вера Калмыкова

    • 0
    • 0
    • 0
    В творчестве Франсиско Гойи ярко и драматично отразилась судьба, надежды и неиссякаемая жизненная сила испанского народа. Он откликался на трагические события в истории родной страны так, как отзываются на беду близкого человека, проживая собственную жизнь, полную блестящих побед и сокрушительных поражений. С его картинами, офортами и гравюрами в живопись ворвались эмоции и страсть. Ни романтизма, ни реализма, ни импрессионизма не существовало бы без того, к чему проложил путь своими полотнами великий испанец. Именно о нем мы говорим сегодня: он совершил революцию в изобразительном искусстве.
    Show book
  • Леонардо да Винчи - cover

    Леонардо да Винчи

    Вера Калмыкова

    • 0
    • 0
    • 0
    Леонардо да Винчи. Титан Возрождения. Живописец, скульптор, архитектор. А еще естествоиспытатель, механик, инженер, математик. Он совершил множество открытий, предугадал пути интеллектуальных поисков последующих поколений. Его имя окутывает ореол таинственности. Художник-новатор, Леонардо ставил и решал задачи, считавшиеся невыполнимыми. Не было ни одной научной проблемы, на которую он не обратил бы внимания. Да Винчи оставил более семи тысяч рукописей. Эти записи до сих пор будоражат воображение пытливых исследователей. Ибо "не оборачивается тот, кто не устремлен к звездам.
    Show book
  • Never Give Up [Russian Edition] - The Story of AliExpress - cover

    Never Give Up [Russian Edition]...

    John Grisham

    • 0
    • 0
    • 0
    Secrets of success and wealth from Jack Ma - a man named by Forbes as the most influential businessman in Asia!Jack Ma's small Internet company, which provides small enterprises the opportunity to sell their goods and services, since its start in 1999 has turned into a large company, with value exceeding $231 billion! The Alibaba group includes Alibaba.com, Yahoo! China, Alibaba Pictures, and even payment system Alipay.A billionaire, a well-known philanthropist, and one of the 30 most powerful people in the world, Jack Ma behaves in a reserved and modest manner in public. He is a person who has created a real revolution in Internet commerce and has achieved incredible success.
    Show book