Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Фредерик Кук на вершине континента - Возвращаем Мак-Кинли великому американцу - cover

Фредерик Кук на вершине континента - Возвращаем Мак-Кинли великому американцу

Дмитрий Шпаро

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Герой книги – выдающийся первопроходец, доктор медицинских наук Фредерик Кук, объявивший, что он первым в 1906 году поднялся на высочайший пик Северной Америки – гору Мак-Кинли, а затем в 1908 году достиг Северного полюса. Однако вскоре эти утверждения были оспорены, и долгое время Кука обвиняли в мистификации и лжи.
     Дмитрий Шпаро, известный путешественник, первым в мире достигший Северного полюса на лыжах, в этой книге доказывает, что Фредерик Кук на самом деле поднялся на Мак-Кинли. Это исследование принципиально меняет многое в истории покорения Cеверо-Американского континента.
     Книга адресована всем, кто интересуется путешествиями, историей в целом и летописью географических открытий в частности
Available since: 06/27/2016.

Other books that might interest you

  • Работа по любви - Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья - cover

    Работа по любви - Как построить...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Карьерный коуч и основатель крупнейшей в СНГ платформы для профессионалов «Карьерум.Клуб» Ольга Лермонтова уверена, что работа может быть увлекательной и приносить радость. В своей книге она рассказывает о внутренних и внешних факторах построения карьеры: установках и мотивации, планировании и продуктивности, профессиональной самооценке, нетворкинге и действиях в условиях кризиса. Прочитав ее, вы узнаете, как планировать карьеру и черпать в своей работе вдохновение, на что опираться в процессе и какие рычаги задействовать. Истории реальных людей, однажды принявших судьбоносное решение и изменивших свою жизнь и карьеру, и эффективные упражнения позволят вам разработать собственную стратегию и действовать в соответствии с ней.
    Show book
  • Свобода и мышление - Эссе о гражданском обществе - cover

    Свобода и мышление - Эссе о...

    Георгий Менглет

    • 0
    • 0
    • 0
    Что такое гражданское общество?Как оно может влиять на процессы, происходящие в стране?Способны ли мы объединяться для общих дел?Какие качества нам нужны, чтобы противостоять современным угрозам и отвечать на вызовы? 
    Ответы на эти вопросы Вы услышите в аудиокниге Владимира Мацкевича «Свобода и Мышление: эссе о гражданском обществе». Она поможет Вам глубже осмыслить и произошедшее за последние два года, и нынешнюю ситуацию. 
    Кампания по записи аудиокниги инициирована в годовщину задержания Владимира Мацкевича рядом гражданских инициатив, в том числе выпускницами Летучего университета, читателями Мацкевича, которые хотели бы поделиться его идеями с большим количеством активных людей Беларуси. 
    Редактор книги — Максим Жбанков, культурный аналитик, публицист, арт-активист 
    “Голос” книги — Олег Гарбуз, актёр театра и кино, бывший актер драмы Купаловского театра Техническая и юридическая организация — Нация Лидеров, онлайн-хаб для обучения и сотрудничества 
    Партнеры: 
    Летучий университет 
    кампания “Философ в тюрьме” 
    Цэнтр Беларускай Салідарнасці 
    Беларусы Зарубежья 
    Беларускі Моладзевы Хаб 
    Маланка 
    ZUBR 
    Экодом 
    Беларусы в Лодзи
    Show book
  • 100 ошибок воспитания которых легко избежать - cover

    100 ошибок воспитания которых...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Все родители боятся совершить ошибку, которая сведет на нет усилия по воспитанию ребенка. Но ошибок не надо бояться, их надо по возможности избегать. Книга известного психолога Ольги Маховской – самый подробный гид по родительским промахам и способам их устранения! Вы узнаете, как стать ребенку настоящим другом, не теряя авторитета; общаться с ребенком, не повторяя ошибок своих родителей; правильно реагировать на капризы и непослушание ребенка; удовлетворить потребность ребенка в любви, не балуя его; развивать ребенка с учетом особенностей его личности; привить ребенку правильное представление о счастье и успехе.Содержание:Вступление. Новый русский гедонизм, или Кто будет платить за наш инфантилизм?Глава 1. Почему мы такие умные и такие несчастные? Десять проблем детского развития, которые нам так и не удалось преодолетьГлава 2. Десять различий в жизни детей народов мира – подсказки по воспитанию наших детейГлава 3. 10 самых сильных и непродуктивных детских желаний, которые тревожит нас всю жизньГлава 4. Десять детских переживаний, мешающих счастьюЗаключение
    Show book
  • Управление стрессом - cover

    Управление стрессом

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Вас преследует постоянная нехватка времени и конфликты на работе? Вы стали тревожным и раздражительным, страдаете головными болями? Испытываете трудности в общении с людьми? В Вашей жизни наступил кризис, Вы пережили смерть близкого человека, развод, потеряли работу? Известный врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, автор множества книг по психологии Игорь Вагин предлагает эффективные психотерапевтические методики для борьбы со стрессом. Специальные экспресс-техники помогут Вам научиться контролировать эмоции, преодолеть страх и хроническую тревогу, приобрести уверенность и повысить самооценку, побороть чувство вины и избавиться от стыдливости, управлять гневом, справиться с обидами.
    Show book
  • Читай не хочу Что мешает ребенку полюбить книги - cover

    Читай не хочу Что мешает ребенку...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    «Книга — источник знаний», «книга — лучший товарищ» — эти утверждения знакомы каждому, и было бы странно оспаривать их в аннотации. Но что делать, если ваш ребенок не хочет дружить с литературой, ненавидит сочинения и приносит домой низкие отметки? Как привить любовь к чтению без насилия над личностью? Нам становится страшно, когда дети дают отпор русским писателям, — но почему? И как побороть эти страхи? Что стоит в первую очередь поменять в себе родителям? И зачем нужен шелест бумажных страниц тем, кто родился в XXI веке?
    
    Учительница русского языка и литературы, автор образовательного сайта «Мел» Римма Раппопорт ищет ответы на эти вопросы всю жизнь. Она знает, как трудно это бывает, — и как ребенок, выросший в писательской семье; и как педагог в современной школе; и как родитель. «Читай не хочу» — квинтэссенция заботливого подхода к воспитанию, помноженная на здравый смысл, опыт десятков преподавателей и насущные проблемы детей, выбирающих между Блоком и тиктоком.
    Show book
  • Время секонд хэнд - cover

    Время секонд хэнд

    Светлана Алексиевич

    • 0
    • 1
    • 0
    Завершающая, пятая книга знаменитого художественно-документального цикла "Голоса Утопии" Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года "за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время". "У коммунизма был безумный план, — рассказывает автор, — переделать "старого" человека, ветхого Адама. И это получилось… Может быть, единственное, что получилось. За семьдесят с лишним лет в лаборатории марксизма-ленинизма вывели отдельный человеческий тип — homo soveticus. Одни считают, что это трагический персонаж, другие называют его "совком". Мне кажется, я знаю этого человека, он мне хорошо знаком, я рядом с ним, бок о бок прожила много лет. Он — это я. Это мои знакомые, друзья, родители".
      Монологи, вошедшие в книгу, десять лет записывались в поездках по всему бывшему Советскому Союзу.
    Show book