Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Жук в муравейнике - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Жук в муравейнике

Георгий Яниковский, Актерский коллектив

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

"Жук в муравейнике" — знаменитая и, как утверждают многие любители, лучшая книга Стругацких. Вторая часть трилогии о прогрессоре Максиме Каммерере. После Сарракша, Макс уже работает на Земле в КОМКОНе-2, могущественной организации, чьи функции можно определить как интерцивилизационную контрразведку. И вот реальный контраст. С одной стороны, земная цивилизация будущего, где общество построено на основе коммунистических принципов свободы и равенства; где человечество расселилось практически по всей галактике, вступило уже в несколько контактов с инопланетным разумом и даже пытается помогать негласно иным неразвитым цивилизациям, ускоряя исподволь их развитие. С другой — сам КОМКОН-2 напоминает какого-то коллективного прогрессора. Но уже для самого человечества. К какому же пути подталкивают людей? И самое главное — кто подталкивает?
Available since: 05/12/2017.
Print length: 318 pages.

Other books that might interest you

  • Assassin's Creed Братство - cover

    Assassin's Creed Братство

    Оливер Боуден

    • 0
    • 1
    • 0
    Более двадцати лет флорентиец Эцио Аудиторе сражался с тамплиерами, главными врагами своего братства. Отомстив убийцам отца и братьев, побывав в главном святилище ассасинов и выслушав послание богини Минервы, он вернулся в родовое гнездо. Но надежда в покое и достатке встретить старость не сбылась — внезапно на замок напали наемники папы Александра VI, заклятого врага Эцио, которого тот однажды опрометчиво пощадил.
    Потеряв последнего родственника, Аудиторе снова отправляется в Рим. На этот раз не только ради личной мести — он хочет свергнуть тиранию семьи Борджиа и вернуть Вечному городу мир и процветание.
    
    Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Машина различий - cover

    Машина различий

    Лара Габриел, Нина Синичка

    • 0
    • 0
    • 0
    Шедевр альтернативной истории, краеугольный камень субкультуры стимпанка  ("парового панка"), единственный пример полновесного сотворчества двух  жанровых революционеров, которым тесны рамки любого жанра. "Машина  различий" — это широкомасштабная, полифоничная панорама мира, в котором  одновременно с промышленной революцией произошла революция  информационная, так что компьютер явился на век раньше положенного.  Мира, в котором Чарльз Бэббидж построил свою разностную машину, а власть  у аристократии перехватили лорды-радикалы во главе с Байроном. Мира, в  котором палеонтологи-катастрофисты ожесточенно спорят с униформистами,  возглавляемая Карлом Марксом коммуна взяла власть в Нью-Йорке,  вычислительные мощности измеряются суммарной длиной зацепления медных  шестеренок, Лондону грозит экологическая катастрофа, а  бунтовщики-луддиты предоставляют конспирологам богатую пищу для  размышлений…
    Show book
  • Арканум Алтарь Горгоны - cover

    Арканум Алтарь Горгоны

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    "Алтарь Горгоны" – вторая книга Евгения Гаглоева из серии молодежного фэнтези "Арканум". Мы снова оказываемся в мире, где есть необычный город Санкт-Эринбург, полный всего загадочного и пугающего. Но теперь мы вдали от бурного мегаполиса – в объятьях жаркого курорта Новый Ингершам, куда близнецы Лера и Максим приехали с родителями. Тут же они угодили в водоворот загадочных событий, а началось все с того, что к берегу пристал почерневший от времени старинный корабль... Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под Новым Ингершамом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Кто такой на самом деле Дэн, которого Лера и Максим обнаружили на морском берегу? Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала "Арканума", или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.
    Show book
  • Тайный воин - Братья Книга 1 - cover

    Тайный воин - Братья Книга 1

    Мария Семенова

    • 0
    • 0
    • 0
    Прошло семь лет после Беды - вселенской катастрофы, погрузившей весь мир в бесконечную зиму. От могущественной империи, угодившей под удар кометы, уцелела только периферия и независимые племена вдоль внешних границ. В одном из этих племён, в нищей лесной деревне, подрастает маленький царевич, чудом спасённый в момент Беды. Родительский сын становится его старшим братом, лучшим другом, защитником и героем. Однако трагические обстоятельства разлучают мальчишек. Родной сын насильственно уведён из семьи. Маленький царевич решает посвятить свою жизнь поискам и возвращению пропавшего. Но не всё так просто! Уведённый юноша попадает в своего рода школу, где умный и харизматичный учитель принимается лепить из него тайного воина - изощрённого убийцу для негласных дел…
    Show book
  • Изгой Ледяное проклятие - cover

    Изгой Ледяное проклятие

    Дем Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) — писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.  
    «Ледяное проклятье» — четвёртая книга цикла «Изгой». В начале повествования молодой барон Корис Ван Исер и его люди наказаны за убийство ссылкой в Дикие Земли. Это равносильно смертному приговору: уцелеть в кишащих нежитью лесах практически невозможно. Но Корис, в котором, как выясняется, заключены с помощью магии души трёх разных людей, вдохновляет своих подчинённых на подвиг: возведя среди голых скал неприступную крепость, они отбивают нападения монстров и прочих врагов. Сам же герой ценой собственной жизни уничтожает гробницу Тариса Некроманта, главного виновника всех зловещих событий, включая нападения на лесные поселения шурдов и нежити. Однако на этом история не заканчивается. В четвёртой книге Корис непостижимым образом возвращён к жизни — практически с того света. Но цена чрезвычайно высока. Герой обратился в ледяного монстра, боящегося тепла и отторгаемого церковью. Что с ним случилось? Как с этим жить? Сможет ли Корис вернуться в родное поселение, и если да, то как его там встретят? Слушайте и узнаете. 
    Исполняет Андрей Святсков. Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов. Производство студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • Колизион Купол изгнанных - cover

    Колизион Купол изгнанных

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    Главная героиня и представить не могла, куда приведет ее судьба. Еще недавно Кристина была обычной школьницей, а сейчас — директор таинственного цирка «Колизион». Теперь она отвечает не только за себя, но и за всю труппу. Впереди участие в роковой дуэли, на кону судьба всех артистов «Колизиона»! Действия Кристины путают чужие карты, и ей приходится противостоять сразу всем: и собственному двойнику, и другим хостильерам, и безжалостному директору «Обскуриона», и загадочному Первому фамильяру. Удастся ли героине разгадать тайну магических цирков, а главное — вернуть свою украденную жизнь? Будет непросто, но представление должно продолжаться! Несмотря ни на что…Каким станет последнее шоу «Колизиона»? Слушайте финальную часть трилогии Марины Ясинской в ярком исполнении Юлии Яблонской!
    Show book