Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Тайный воин - Братья Книга 1 - cover

Тайный воин - Братья Книга 1

Мария Семенова

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Прошло семь лет после Беды - вселенской катастрофы, погрузившей весь мир в бесконечную зиму. От могущественной империи, угодившей под удар кометы, уцелела только периферия и независимые племена вдоль внешних границ. В одном из этих племён, в нищей лесной деревне, подрастает маленький царевич, чудом спасённый в момент Беды. Родительский сын становится его старшим братом, лучшим другом, защитником и героем. Однако трагические обстоятельства разлучают мальчишек. Родной сын насильственно уведён из семьи. Маленький царевич решает посвятить свою жизнь поискам и возвращению пропавшего. Но не всё так просто! Уведённый юноша попадает в своего рода школу, где умный и харизматичный учитель принимается лепить из него тайного воина - изощрённого убийцу для негласных дел…
Available since: 09/11/2015.

Other books that might interest you

  • Безликий Легенды о Проклятых I - cover

    Безликий Легенды о Проклятых I

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Старинная легенда Лассара гласит о том, что, когда люди перестанут отличать добро от зла, на землю лють придёт страшная. Безликий убийца. Когда восходит луна полная, а собаки во дворе жалобно скулят и воют - запирай окна и двери. Если появился в городе воин в железной маске, знай - не человек это, а сам Саанан в человеческом обличье. И нет у него лица и имени, а все, кто видели его без маски - давно мёртвые в сырой земле лежат, и только кости обглоданные остались от них. Проклятый он. Любви не знает, жалости не ведает. Вот и ходит по земле... то человеком обернётся, то волком. Когда человек - бойся смеха его, то сама смерть пришла за тобой. Когда волк - в глаза не смотри, не то разорвет на части. Но легенда так же гласит, если кто полюбит Безликого, несмотря на деяния страшные, не видя лица истинного, то, возможно, проклятие будет снято. Только как полюбить зло дикое и зверя свирепого, если один взгляд на него ужас вселяет?
    Show book
  • Напряжение - cover

    Напряжение

    Владимир Ильин

    • 0
    • 0
    • 0
    Владимир Алексеевич Ильин — современный писатель-фантаст, обладающий ярким, узнаваемым стилем. В созданных им фантастических мирах всегда есть место человечности, житейской мудрости и доброму юмору.  
    Роман «Напряжение» — первая книга одноимённого цикла. Перед нами вымышленный мир, в чём-то напоминающий сегодняшнюю действительность. Власть и деньги сосредоточены в руках избранных — аристократов, или, сокращённо, «аристо». Это люди, наделённые сверхъестественными способностями разрушительной силы, передаваемыми по наследству.  
    Отношения с партнёрами аристократы скрепляют династическими браками, и каждый старается усилить свой клан через родство с представителями более могущественного семейства. Главный герой книги Максим — в начале романа шестилетний мальчик — постепенно взрослеет и становится юношей. Максима подбросили в обыкновенный детдом-интернат, но сам он — «необычный». Администрация заведения скрывает «одарённость» мальчика, а Максим с малых лет вынужден бороться за свою жизнь, постепенно набирая силу. Его потенциал поистине безграничен: он способен разрушить устоявшийся в этом мире паритет власти. Хотите знать больше? Слушайте аудиокнигу!  
    Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв. Музыка — audionautix.com  
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book
  • Арканум Заклинатели чудовищ - cover

    Арканум Заклинатели чудовищ

    Евгения Перлова, Михаил Литваков

    • 0
    • 0
    • 0
    Долгожданный и желанный! «Арканум. Заклинатель чудовищ» - заключительная книга трилогии уже здесь! Надеемся, вы готовы к приключениям, ведь вы даже не представляете, что за аттракцион вас ждет…На пляжах Нового Ингершама курортный сезон: повсюду отдыхающие, нет места постелить полотенце. Близнецы Лера и Максим тоже там, переполненные радостью, ведь им предстоят отдых и работа в городе, под жарким солнцем и у морских волн. Но накануне их приезда в Новом Ингершаме происходит землетрясение, а к берегу прибивает потрепанный временем корабль. События набирают обороты, в трюме корабля находят таинственный груз, а Новому Ингершаму и миру грозит вооруженное нападение древнего племени горгонидов. Что связывает двух подростков с древними легендами? Почему на ребят объявлена охота? Кажется, на все вопросы может ответить только Ипполит Бестужев – проходимец и искатель приключений, который точно знает, что беда не приходит одна.
    Show book
  • Колизион Купол изгнанных - cover

    Колизион Купол изгнанных

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    Главная героиня и представить не могла, куда приведет ее судьба. Еще недавно Кристина была обычной школьницей, а сейчас — директор таинственного цирка «Колизион». Теперь она отвечает не только за себя, но и за всю труппу. Впереди участие в роковой дуэли, на кону судьба всех артистов «Колизиона»! Действия Кристины путают чужие карты, и ей приходится противостоять сразу всем: и собственному двойнику, и другим хостильерам, и безжалостному директору «Обскуриона», и загадочному Первому фамильяру. Удастся ли героине разгадать тайну магических цирков, а главное — вернуть свою украденную жизнь? Будет непросто, но представление должно продолжаться! Несмотря ни на что…Каким станет последнее шоу «Колизиона»? Слушайте финальную часть трилогии Марины Ясинской в ярком исполнении Юлии Яблонской!
    Show book
  • Янка - cover

    Янка

    Тамара Михеева

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаемая повесть — история девочки-подростка, столкнувшейся с трудностями, каких не ожидала: развод родителей, переезд, поиск новых друзей. Главной героине приходится отстраивать жизнь едва ли не с нуля, но, как бы тяжело это ни было, именно в таком отстраивании открывает Янка новые для себя возможности. И сколько она узнаёт о себе и окружающих! 
    За какую бы тему ни взялась Тамара Михеева, неизменным остается её глубокое понимание детской психологии. Маленькая девочка («Лёгкие горы», «Асино лето»), бунтующий подросток («Янка») — и эти главные герои, и многочисленные второстепенные получаются у писательницы живыми и интересными. Тамара Михеева пишет легко и увлекательно, ненавязчиво подсказывая читателю, как справиться с переменами, из которых и состоит наша жизнь — каждый день новая. Творчество молодой писательницы высоко оценило профессиональное сообщество: она — лауреат множества премий по детской литературе, в числе которых — вторая премия Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков и Национальная детская литературная премия «Заветная мечта». 
    Исполняет Любовь Конева. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Продюсер постпродакшн Валерия Скачкова. Использована музыкальная композиция «Contemplate» Лэйна Кинга (Lane King), лицензия № 846142
    Show book
  • Пандемониум Время Темных охотников - cover

    Пандемониум Время Темных охотников

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    Евгений Гаглоев "Пандемониум. Время Темных Охотников" - седьмая книга серии "Пандемониум" от признанного мастера молодежного фэнтези. Нас ждут новые приключения в мирах Санкт-Эринбурга! Обычный подросток Тимофей Зверев по странному стечению обстоятельств попадает в академию "Пандемониум", где учатся дети, обладающие сверхспособностями. Академия находится под покровительством Королевского Зодиака - двенадцати могущественных магов, стремящихся уберечь Землю от великого зла и подготовить своих воспитанников к битве. Но на учеников "Пандемониума" уже начата настоящая охота, и Тимофей вместе со своими новыми друзьями оказывается в самом эпицентре событий.
    Show book