Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Вторжение - Краткая история русских хакеров - cover

Вторжение - Краткая история русских хакеров

Давид Де Анджелис

Publisher: Individuum Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Летом 2016 года неизвестные выложили в интернет переписку высших чинов Демократической партии США — и российские хакеры, предположительно работающие на Кремль, моментально превратились в один из главных сюжетов мировой политики. Спецкор "Медузы", обладатель премии GQ в номинации "Журналист года" и четырех премий "Редколлегия" Даниил Туровский к тому времени писал об этих людях уже несколько лет: одни из них публиковали архивы почты российских чиновников, другие взламывали госсайты сопредельных стран по просьбе спецслужб, третьи просто зарабатывали миллионы, воруя их по всему миру.

"Вторжение" — самая полная история российских хакеров: от советских матшкол и постсоветской нищеты к мировой кибервойне и транснациональным преступным группировкам. Книга описывает новый тип власти — но, как показывает Туровский, люди, которые обладают этой властью, сталкиваются все с теми же моральными дилеммами, выбирая между тюрьмой и сумой, чувством и долгом, добром и злом.
Available since: 11/29/2019.
Print length: 296 pages.

Other books that might interest you

  • Iacocca: An Autobiography - cover

    Iacocca: An Autobiography

    Lee Iacocca

    • 0
    • 1
    • 0
    He’s an American legend, a straight-shooting businessman who brought Chrysler back from the brink and in the process became a media celebrity, newsmaker, and a man many had urged to run for president.The son of Italian immigrants, Lee Iacocca rose spectacularly through the ranks of Ford Motor Company to become its president, only to be toppled eight years later in a power play that should have shattered him. But Lee Iacocca didn’t get mad, he got even. He led a battle for Chrysler’s survival that made his name a symbol of integrity, know-how, and guts for millions of Americans.In his classic hard-hitting style, he tells us how he changed the automobile industry in the 1960s by creating the phenomenal Mustang. He goes behind the scenes for a look at Henry Ford’s reign of intimidation and manipulation. He recounts the miraculous rebirth of Chrysler from near bankruptcy to repayment of its $1.2 billion government loan so early that Washington didn’t know how to cash the check.
    Show book
  • Великие тайны океанов Атлантический океан Тихий океан Индийский океан - cover

    Великие тайны океанов...

    Жорж Блон

    • 0
    • 0
    • 0
    Французский писатель Жорж Блон (1906–1989) — автор популярнейшей серии книг о морских путешествиях и открытиях "Великие тайны океанов» ("Великий час океанов»). Новое переработанное издание на русском языке выпускается в двух томах и снабжено обширным справочным материалом, включающим карты, словари имен, морских терминов и названий судов и летательных аппаратов.
    В первую книгу вошли рассказы о трех величайших океанах земного шара — Атлантическом, Тихом и Индийском. История исследования и освоения каждого из них уникальна, но вместе с тем сюжеты нередко перетекают один в другой, как и сами воды великих океанов. В центре увлекательного масштабного замысла автора — Человек и Море в их разнообразных, сложных, почти мистических отношениях. Все великие мореплаватели были в определенном смысле пленниками моря, которое навсегда покорило их сердце: какими бы ужасными лишениями ни обернулся морской поход, они всякий раз снова рвались навстречу грозной стихии, навстречу новым опасностям и открытиям. Колумб, Магеллан, Хейердал — все они, начиная с древних викингов или финикийцев, были одержимы морем, мечтой о новых морских путях и неведомых землях. О великих путешественниках на просторах великих океанов и рассказывает морская эпопея Блона.
    Show book
  • Я замужем за Доктором по Пенисам который также лечит женщин - I Married A Penis Doctor Who Fixes Women Too - cover

    Я замужем за Доктором по Пенисам...

    Madeline Zech Ruiz

    • 0
    • 0
    • 0
    цифры разрушительны. И никто не хочет об этом гово-рить. Более половины мужчин в этой стране в какой-томомент своей жизни страдают эректильной дисфунк-цией. Слишком много мужчин имеют диагноз рак простатыили проблемы с мочеиспусканием.Женщины также не уступают им в этих злободневныхпроблемах, связанных с сексуальным возбуждением, оргаз-мом или болью во время секса. Если собрать всё вместе, тополучится отсутствие способности испытывать удовольствие.Если к этому добавить бракованное “санитарное оборудова-ние”, такое как недержание у обоих полов, то всё больше возни-кает необходимость смеяться и плакать одновременно. Однако,я бы не советовала это делать, иначе вы будете протекать!Хотя тут не над чем смеяться, разговоры об урологиибудут самой увлекательной темой беседы, которые вы ког-да-либо вели с близкими друзьями. Если вы добавите этукнигу, то смех будет уже запрограммирован заранее. В то жевремя вы получите ответы на вопросы о том, что там внизупроисходит. Найдите ответы на вопросы, как вернуть вашесанитарное оборудование в рабочее состояние и восстано-вить качество жизни.Независимо от собственной сексуальной ориентации, этакнига посвящена функции полового члена и влагалища, атакже тому, как они могут влиять на качество жизни.Всё-таки мы все похожи друг на друга из-за нашего сани-тарного оборудования и всего, что с ним связано. Согласноздравому смыслу- знать правду о человеческом санитарномоборудование — это важно. Урология — это фундаменталь-ное напоминание о том, что нужно всегда стараться бытьдоброжелательным ко всем людям, независимо от того, на-Я ЗАМУЖЕМ ЗА ДОКТОРОМ ПО ПЕНИСАМ, КОТОРЫЙ ТАКЖЕ ЛЕЧИТ ЖЕНЩИНсколько разными они являются. Урологические проблемы- регуляторы человеческого рода.Автор почти 20 лет замужем за человеком, который явля-ется реконструктивным урологом, “Доктором по Пенисам”.У него один из самых посещаемых врачебных кабинетов вгороде. Так что ей было не трудно составить список де
    Show book
  • Я въезжаю в стройку - Как начать и закончить ремонт не сгорев по пути - cover

    Я въезжаю в стройку - Как начать...

    Валерий Макеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Ремонта боятся все: он истощает бюджет, треплет нервы и стравливает нас с соседями. Разве бывает иначе? Перед вами книга, которая поможет избежать паники. Ее автор, архитектор Оксана Махрова, годами помогает людям спастись от катастрофы, приручить стройку и обустроить жилье мечты. Что можно, а что нельзя снести в вашей квартире и как это согласовать? Как выбрать дизайнера, договориться с прорабом, обезопасить себя от непорядочных строителей и не рассориться с соседями? Как научиться слушать себя и отказываться от лишнего? Вы разберетесь в правиле осей, рабочем треугольнике кухни и множестве других мелочей — а главное, сумеете создать понимающее и любящее вас пространство.
    Show book
  • Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии - cover

    Секс с учеными: Половое...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Величайшие биологи прошлого пытались разобраться в том, для чего живым существам нужно половое размножение, как оно возникло, какую пользу принесло и почему не исчезло. В данной аудиокниге рассказывается, как ученые попытались связать секс с мутационным процессом и в результате создали целую область науки — популяционную генетику. Речь заходит о разделении на два пола, в котором ничего нельзя понять без теории игр, и половых хромосомах, вокруг которых закручиваются увлекательные сюжеты из молекулярной биологии. Затем повествование переходит к мейозу, о котором до сих было крайне затруднительно прочитать что-то понятное неспециалистам. В связи с ним затрагивается и важнейший вопрос современной науки — происхождение жизни на Земле. Наконец, нашлось в произведении место и для обсуждения роли секса в жизни общества, о которой все вроде бы давным-давно написано, но лишняя пара глав никому не повредит.
    Show book
  • Ум в движении: Как действие формирует мысль - cover

    Ум в движении: Как действие...

    Барбара Тверски

    • 0
    • 0
    • 0
    Как мозг обрабатывает информацию об окружающем нас пространстве? Как мы координируем движения, скажем, при занятиях спортом? Почему жесты помогают нам думать? Как с пространством соотносятся язык и речь? Как развивались рисование, картография и дизайн? Книга известного когнитивного психолога Барбары Тверски посвящена пространственному мышлению. Это мышление включает в себя конструирование «в голове» и работу с образами в отношении не только физического пространства, но и других его видов — пространств социального взаимодействия и коммуникации, жестов, речи, рисунков, схем и карт, абстрактных построений и бесконечного поля креативности. Ключевая идея книги как раз и состоит в том, что пространственное мышление является базовым, оно лежит в основе всех сфер нашей деятельности и всех ситуаций, в которые мы вовлекаемся. Доступное и насыщенное юмором изложение серьезного, для многих абсолютно нового материала, а также прекрасные иллюстрации привлекут внимание самых взыскательных читателей. Они найдут в книге как увлекательную конкретную информацию о работе и развитии пространственного мышления, так и важные обобщения высокого уровня, воплощенные в девять законов когниции.
    Show book