Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Христианская наука или Основания Герменевтики и Церковного красноречия - cover

Христианская наука или Основания Герменевтики и Церковного красноречия

Блаженный Августин

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Христианская наука или Основания Герменевтики и Церковного красноречия» - сочинение великого христианского теолога Августина Блаженного Аврелия (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis, 354-430). *** Данное сочинение повествует о главной цели Священного Писания и правилах понимания его. Другими известными трудами Августина Блаженного являются «О бессмертии души», «Исповедь», «Письма», «О различных вопросах», «О порядке», «О количестве души», «О блаженной жизни» и «Монологи». Произведения гения теологической мысли Августина Блаженного Аврелия послужили основой для возникновения новых течений: христианского неоплатонизма и символизма.
Available since: 02/23/2017.

Other books that might interest you

  • Библейские истории Ветхого Завета От помазания царя до Рождества Христова - cover

    Библейские истории Ветхого...

    Александр Лопухин

    • 0
    • 0
    • 0
    Собрав и проанализировав огромный хронологический, археологический, исторический и этнографический материал, выдающийся русский ученый-библеист, богослов и писатель Александр Павлович Лопухин создал монументальный труд – Руководство к Библейской истории. Эти комментарии к книгам Священного Писания Ветхого и Нового Завета и по сей день остаются самым авторитетным, компетентным, полным, корректным и детальным русскоязычным толкованием Библии. Задуманная как произведение, способствующее популяризации богословской науки и духовному воспитанию и просвещению, написанная доступным и легким языком, толковая Библия Лопухина предназначена для самого широкого круга читателей.
    Show book
  • Судьба России - cover

    Судьба России

    Николай Бердяев

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Бердяев [1874 – 1948] – виднейший представитель русской религиозной философии XX столетия. В основе русской истории лежит знаменательная легенда о призвании варяг-иностранцев для управления русской землёй, так как "земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет". Как характерно это для роковой неспособности и нежелания русского народа самому устраивать порядок в своей земле! Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства, свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о земном устройстве. Русский народ не хочет быть мужественным строителем, его природа определяется как женственная, пассивная и покорная в делах государственных, он всегда ждёт жениха, мужа, властелина. Россия – земля покорная, женственная. "Судьба России" – едва ли не самое известное философско-публицистическое произведение Н. Бердяева, в котором автор излагает своё видение проблемы особого пути России и его связи с национальной идеей. По словам автора, в этой книге собраны "опыты по психологии русского народа". "Великой России уже нет и нет стоявших перед ней мировых задач… Всё переходит в совершенно иное измерение… Всё в мире изменилось и нужны уже новые реакции живого духа на всё совершающееся… Мир вступает в период длительного неблагополучия и великих потрясений. Но великие ценности должны быть пронесены через все испытания".
    Show book
  • Солнечный мальчик - Короткий роман - cover

    Солнечный мальчик - Короткий роман

    Борис Шапиро

    • 0
    • 0
    • 0
    Картина мира и судьба неотделимы друг от друга. Два солнечных мальчика, два друга, две личности становятся врачом-хирургом и учёным астрофизиком. В их жизни, в коротком романе-мозаике, как в капле воды, отражаются устройство мироздания, любовь, война, террор, свобода воли, честь и совесть. И пришельцы. Пришельцев ждут из космоса, а они приходят изнутри. Пришельцы приходят.     "Солнечный мальчик. Короткий роман" - роман-мозаика, собственно героем которого является еврейский взгляд на жизнь, в одном глазу слеза, в другом смешинка, но самообладание превыше всего.    Читает Автор.    /    Das Bild der Welt und Schicksal sind untrennbar miteinander verbunden. Zwei sonnige Jungen, zwei Freunde, zwei Persönlichkeiten werden Chirurg und Astrophysiker. In ihrem Leben, in einem kurzen Mosaik-Roman spiegeln sich  wie in  einen Wassertropfen die Struktur des Universums, Liebe, Krieg, Terror, freier Wille, Ehre und Gewissen wider. Und Außerirdische. Außerirdische werden aus dem Weltraum erwartet, aber sie kommen von innen. Aliens kommen.    Gelesen vom Autor.
    Show book
  • Поль Мартан и Волшебная Лупа - Волшебная Лупа - cover

    Поль Мартан и Волшебная Лупа -...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Поль Мартан и волшебная лупа» Одиннадцатилетний мальчик Поль, рано лишившийся отца, теряет веру в Рождество и Святого Николая. В его руки, волею случая, попадает могущественный магический артефакт, украденный у Святого Николая его заклятым врагом Арием. Так силы зла и силы добра начинают схватку за душу юного героя. 
    Show book
  • Евангелие Преображения от Христа - cover

    Евангелие Преображения от Христа

    Орис Олет

    • 0
    • 0
    • 0
    Информация получена Орисом во время прямого контакта с сознанием Христа 19 августа 2000 года и опубликована им 7 января 2002 года 
    СОДЕРЖАНИЕ: 
    Глагол Живой «Евангелия Преображения от Христа» 
    Слово Господне о Преображении 
    Слово Господне о Любви 
    Слово Господне о Мудрости 
    Слово Господне о Смерти 
    Слово Господне о враге рода человеческого 
    Слово Господне о Страдании 
    Слово Господне о Неосуждении 
    Слово Господне о Вере 
    Слово Господне о Покаянии 
    Слово Господне ко верным Моим 
    Слово Господне о Души Спасении
    Show book
  • До сих пор - cover

    До сих пор

    Шмуэль-Йозеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    "До сих пор" (1952) - последний роман самого крупного еврейского прозаика XX века, писавшего на иврите, нобелевского лауреата Шмуэля-Йосефа Агнона. Буря Первой мировой войны застигла героя романа, в котором угадываются черты автора, в дешевом берлинском пансионе. Стремление помочь вдове старого друга заставляет его пуститься в путь. Он едет в Лейпциг, потом в маленький город Гримму, возвращается в Берлин, где мыкается в поисках пристанища, размышляя о встреченных людях, ужасах войны, переплетении человеческих судеб и собственном загадочном предназначении в этом мире. Непритязательная, казалось бы, история, но столько в ней надежды и горечи, с такой иронией и грустной мудростью она рассказана, что надолго остается в памяти - когда точной фразой, когда глубокой мыслью, а когда и вся целиком как счастливо выпавшая возможность поговорить с умным человеком о жизни и судьбе.
    Show book