Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Таро Уэйта как система - Теория и практика - cover

Таро Уэйта как система - Теория и практика

Андрей Костенко

Publisher: София Медиа

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Эта книга – самое полное и авторитетное русскоязычное руководство по самой популярной во всем мире колоде карт для гадания. Ее создатель Артур Эдвард Уэйт (1857–1942) не только был прекрасным знатоком и комментатором Западной мистической традиции, но и хорошо разбирался в прорицательных техниках. Карты, нарисованные под его руководством художницей Памелой Колман Смит, лишь кажутся простыми. Это продукт эзотерической (то есть секретной) школы, выработавшей очень интересное видение мира и сложную систему магической практики. Но по Таро Уэйта можно гадать и на сугубо мирские, повседневно-бытовые темы (что люди и делают уже почти сто лет), даже совершенно не интересуясь эзотерикой. В этой книге подробно освещаются обе стороны Таро Уэйта: мистическая и практическая. Вы найдете здесь переводы оригинальных текстов Артура Эдварда Уэйта и современную методику гадания на его картах.
Available since: 09/17/2019.

Other books that might interest you

  • Искусство вышибать долги - cover

    Искусство вышибать долги

    Игорь Вагин, Сергей Кирсанов

    • 0
    • 0
    • 0
    "В долг не бери и взаймы не давай; Легко и ссуду потерять и друга…" У. Шекспир Что изменилось с тех времен, когда Полоний давал эти советы сыну Лаэрту? Какие приемы используют должники, чтобы выманить деньги? Как правильно давать в долг? Как раскусить должника-мошенника? Как вышибить деньги у должника и вернуть свои кровные? Как отмазаться от кредитора? Используя яркие и живые примеры и давая конкретные советы, известный психолог Игорь Вагин предлагает ключи к пониманию проблемы "люди и деньги".
    Show book
  • Голубые зоны - 9 правил долголетия от людей которые живут дольше всех - cover

    Голубые зоны - 9 правил...

    Дэн Бюттнер

    • 0
    • 0
    • 0
    В основе этой книги лежит исследование долгожителей. Авторы выделили несколько географических зон, в которых люди живут значительно дольше, чем в среднем, и, применив научные методы, выяснили, что влияет на долголетие.
    
      Неважно, где вы живете. Взяв на вооружение привычки долгожителей, вы качественно улучшите свою жизнь. Чтение этой книги подарит вам несколько дополнительных лет.
    Show book
  • Перенастройте свой встревоженный мозг - Как использовать неврологию страха чтобы остановить тревогу панику и беспокойство - cover

    Перенастройте свой встревоженный...

    Аркадий Стругацки, Вячеслав Манылов

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит в мозге, когда вы испытываете страх, тревогу или панику? Оказывается, источниками беспокойства являются такие части мозга, как миндалевидное тело и кора. Миндалевидное тело отвечает за реакцию "бей или беги". В то время как кора является центром возникновения навязчивых мыслей и руминации - бесконечного и бесцельного "пережевывания" того, что было или может быть. Хотите научиться управлять этими важными функциями мозга и останавливать тревогу, когда она только начинает зарождаться?В книге "Перенастройте свой встревоженный мозг", основанной на результатах современных исследований в области нейробиологии, предлагается оригинальное, научно обоснованное решение проблемы тревожности. Клинический психолог, специалист по лечению травм головного мозга и тревожных расстройств Кэтрин М. Питтмен рассказывает, как ваш мозг вызывает тревогу и каким образом вы способны повлиять на его работу. Вы найдете здесь советы и упражнения, которые помогут взять под контроль не только ваши тревожные мысли, но и реакции. Произведя небольшие позитивные изменения в своей жизни, вы можете буквально "перенастроить" мозг, чтобы минимизировать тревогу и начать жить смело и активно.Мозг - это мощный инструмент, настало время заставить его работать на вас, а не против вас.
    Show book
  • Дыхание - Новая наука об утраченном искусстве - cover

    Дыхание - Новая наука об...

    Джеймс Нестор

    • 0
    • 0
    • 0
    “Бестселлер New York Times
     
    Известная научно-популярная книга Washington Post 2020 года
    Лучшая научная книга Amazon 2020 года
     
    «Дыхание» — это не просто аудиокнига о нашей основной биологической функции. Он переворачивает общепринятые представления о дыхании и объясняет, как миллиарды молекул, попадающие в наше тело с каждым вдохом, становятся строительными блоками для наших костей, мышц, крови, мозга и органов, и как все эти незначительные изменения влияют на наше здоровье и настроение. .
    Джеймс Нестор — журналист и исследователь — рассказывает увлекательную историю об экспериментах с собственным дыханием и делится многими практиками, которые он пробовал. Автор путешествовал по миру, чтобы научно проверить распространенные представления о том, как мы дышим.
    Прослушав эту аудиокнигу, вы измените свое отношение к процессу дыхания, потому что:
    - получить основы восстановительного дыхания;
    - научитесь использовать дыхание для снижения частоты сердечных сокращений, артериального давления и уровня стресса;
    - научиться сохранять спокойствие и сосредоточенность в напряженных ситуациях;
    - гарантировать, что даже незначительные изменения в методе дыхания могут ускорить спортивные результаты, омолодить внутренние органы, остановить храп, астму и аутоиммунные заболевания.
    Это еще не все, ведь в конце аудиокниги вас ждет дополнительный бонус — полезные упражнения и техники для повышения эффективности дыхания!
    Прослушав эту аудиокнигу, вы больше никогда не будете дышать как прежде!”
    Show book
  • Сумерки человечества и его воскресение - История михаэлического движения после смерти Рудольфа Штайнера – Эзотерическое исследование - cover

    Сумерки человечества и его...

    Йешайяху Бен-Аарон

    • 0
    • 0
    • 0
    Этот уникальный труд - плод исследований и опыта многих десятилетий - проливает новый свет на сверхчувственную историю и карму Михаэлического движения после смерти Рудольфа Штайнера. Он описывает эволюцию и трансформацию этого движения в эфирном мире в течение двадцатого века, начиная с Апокалипсиса, изменившего мир в ходе 1930-40-х годов, до начала его воплощения на Земле в конце прошлого века. Книга также фокусируется на развитии практической и социальной работы по построению сообщества Школы духовной науки, которая воплощает новое движение Михаэля в наше время.
    Как указывает Бен-Аарон, Михаэлическое движение ищет творческие, смелые и полные энтузиазма души для создания сильного сообщества, которое будет развиваться - от одного десятилетия до следующего - в виде живого организма. Основываясь на непрерывном возрождении антропософии, это сообщество стремится создать полностью сознательную встречу и общение со школой Михаэля и с Христом в эфирном мире в надлежащей и востребованной временем форме. Содержание этих лекций включает в себя опыт автора в области антропософии в ходе последних 42 лет в свете современных сообщений из духовного мира. Оно основано на современном духовном исследовании и индивидуальном жизненном опыте.
    Show book
  • Поиск источника - Настойчивость на пути художника - cover

    Поиск источника - Настойчивость...

    Джулия Кэмерон

    • 0
    • 0
    • 0
    В завершающей части своей трилогии Джулия Кэмерон предлагает шаги по преодолению самых непростых вызовов художника: как сохранить концентрацию в те моменты, когда, казалось бы, все отвлекает от искусства, как проявлять настойчивость, если нет мгновенных и впечатляющих результатов, как решиться начать новый проект и где черпать утраченное вдохновение.
    
      Как и в предыдущих книгах трилогии, вы найдете здесь продуманный 12-недель­ный курс, а также новые упражнения, задания, советы и мысли великих людей о сути творчества и жизни художника
    Show book