¡Acompáñanos a viajar por el mundo de los libros!
Añadir este libro a la estantería
Grey
Escribe un nuevo comentario Default profile 50px
Grey
Suscríbete para leer el libro completo o lee las primeras páginas gratis.
All characters reduced
সহজ কাব্য - cover

সহজ কাব্য

Atikul Islam

Editorial: BookRix

  • 0
  • 0
  • 0

Sinopsis

অবসর সময় কাটানোর জন্য মূলত আমি কবিতা লেখি। কবিতা লিখতে আমার খুব ভালোলাগে। প্রত্যাশা, কবিতা লেখার ভাবনা, আমাদের কন্যা, আমার সোনা দাদীমা, স্বামী এবং স্ত্রী, বসন্ত, ঈদুল আযহা, ছাদ বাগান, ব্যাংকিং, নদী ইত্যাদি সম্পর্কে কবিতা লিখেছি এ কবিতার ইবুকে। আশাকরি কবিতাগুলো পাঠকদের ভালো লাগবে। ইবুকটির ইংরেজি সংস্করণ প্রকাশিত হয়েছে Bookrix প্রকাশনা থেকে "Simple Poetry" নামে।
Disponible desde: 04/08/2024.

Otros libros que te pueden interesar

  • Dhushor Pandulipi - cover

    Dhushor Pandulipi

    Jeebonananda Das

    • 0
    • 0
    • 0
    ধূসর পাণ্ডুলিপি ---
    
    "ধূসর পাণ্ডুলিপি"-র কবিতাগুলো লেখা হয় ১৯২৫ - ১৯২৯ সালের মধ্যে। প্রথম বিশ্বযুদ্ধোত্তর সময়ে লেখা এই কাব্যগ্রন্থের কবিতার আত্মায় ছাপ ফেলেছে কবি-মনের এক সন্দেহ-সংশয়-বিষণ্ণতা। "আধুনিক কবিতা, যুগের ভেতরে পর্যবসিত হ'য়ে নষ্ট হ'য়ে যেতে পারে," এবিশ্বাস জীবনানন্দ দাশের ছিল। এক অদ্ভূত টানাপোড়েনের মধ্যে দিয়ে "ধূসর পান্ডুলিপি"-র শব্দ বুনেছেন তিনি। যে রোমাণ্টিক মনন, যে আত্মমগ্নতা দিয়ে কবি দেখেন "আকাশ ছড়ায়ে আছে নীল হয়ে আকাশে-আকাশে", যে মাটির গল্প-মাঠের গল্প কবি বলতে থাকেন জীবনের তীব্র আস্বাদ পাবার আকাঙ্খায়, সেই গল্পেই মিশে থাকে এক হৃদয় মোচড়ানো ধূসর বিষণ্ণতার সুর। আমরা কেউই "তারে পারি না এড়াতে"। তবু মানবজন্মের ঘরে না এলেই ভালো হত অনুভব করেও এসে যে গভীরতর লাভ হল সেসবও বুঝে যান তিনি। তাই এই কাব্যগ্রন্থের কবিতায়, অবশেষে "জীবনেরে একবার ভালোবেসে" দেখার কথাই বলেন তিনি। তাই তো "মৃত্যুরেও তার সেই কবরের গহ্বরে আঁধারে" "জীবন ডাকিতে আসে", "ফাল্গুন-রাতের গন্ধ ব'য়ে"। আর তাই পৃথিবীর সৌন্দর্য মেখে নিয়ে একদিন চলে যাব এই সত্য উপলব্ধি ক'রেও, পৃথিবীর দিকে ছুটে যাওয়া মন নিয়ে জীবনানন্দের কবিতার নিসর্গের কাছটিতে এসেই ঘেঁষে বসতে হয়। যাবতীয় সংশয়-একাকীত্ব-ধূসর বিষণ্ণতা পেরিয়ে প্রকৃতির সাথে সম্পৃক্ত জীবনের স্বাদ পেতে শুনুন "ধূসর পাণ্ডুলিপি"।
    Ver libro
  • Soumitra Chatterjee - Shreshtho Kobita - cover

    Soumitra Chatterjee - Shreshtho...

    Soumitra Chatterjee

    • 0
    • 0
    • 0
    একজন স্বনামধন্য অভিনেতা হবার সাথে সাথে সৌমিত্র চ্যাটার্জী একজন খুবই সমৃদ্ধ কবি ছিলেন। ওনার লেখা কিছু কবিতা পাঠ করেছেন প্রখ্যাত অভিনেতা কৌশিক সেন, শুধুমাত্র স্টোরিটেল-এর জন্যে!
    Ver libro
  • Sunil Gangopadhyay - Shreshtho Kobita - cover

    Sunil Gangopadhyay - Shreshtho...

    Sunil Gangopadhyay

    • 0
    • 0
    • 0
    সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের শ্রেষ্ঠ কবিতা
    
    তেত্রিশ বছর কাটলো আর আপনি এখনো সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের শ্রেষ্ঠ কবিতা উন্টেও
    দেখেন নি? কুছ পরোয়া নেহি। কানে হেডফোন দিয়ে, গাড়িতে যেতে যেতে অথবা সাময়িক
    বিশ্রামের জন্য অথবা ভারী কাজের ফাঁকে-ফাঁকে
    অসাধারণ সব মায়াভরা কবিতার শব্দ-শরীরে স্বচ্ছন্দে ডুবে যান। সুদীপ্ত ঘোষ-এর কণ্ঠে শুনুন
    "সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের শ্রেষ্ঠ কবিতা" শুধুমাত্র Storytel -এ।
    Ver libro
  • Nirbachito Lok Kobita - cover

    Nirbachito Lok Kobita

    Krishnadulal Chattopadhyay

    • 0
    • 0
    • 0
    নির্বাচিত লোক কবিতা
    
    ভাষার কোনো গণ্ডি আদপে নেই। বিশেষ ক'রে ভাষা যখন কোনো একটি বিশেষ ভৌগোলিক
    সীমানার মানুষের সুখ-দুঃখ-যন্ত্রণার ছবি আঁকে সেই বিশেষ অঞ্চলের ভাষাকেই মাধ্যম ক'রে।
    বাঁকুড়ার মানুষের ব্যক্তিজীবনের সীমিত পরিধি থেকে সমাজজীবনের বৃহত্তর পরিধির সবটুকু
    গাথা বাঁকুড়ার মাটির একান্ত নিজের ভাষাতেই বাঁকুড়ার মানুষের কথা তাঁদেরই অঞ্চলের
    নিজস্ব কথ্যভাষায় শুনুন কৃষ্ণদুলাল চট্টোপাধ্যায়-এর "নির্বাচিত লোককবিতা"-য় দীপ বসুর
    কণ্ঠে শুধুমাত্র Storytel এ।
    Ver libro
  • বারুদ কিংবা ফুলে - cover

    বারুদ কিংবা ফুলে

    এবিআই ফ্লেম

    • 0
    • 0
    • 0
    বাস্তবতা,কল্পনা আর অনুভূতির প্রেক্ষাপটে লেখা গ্রন্থ 'বারুদ কিংবা ফুলে '।এ গ্রন্থের পাংক্তিগুলো আমার অনুভূতির আঁখরে লেখা শব্দ ও নৈঃশব্দ্যের একেকটি গল্প। আগেই বলে রাখি আমি কবি নই কিংবা কবি হওয়ার নূন্যতম যোগ্যতাটুকুও আমার নেই।তবুও আমি লিখে যাচ্ছি কিছু মানুষের জন্য,যারা আমার লেখাগুলো তুমুল আগ্রহ নিয়ে পড়েন।
     জীবনের বিভিন্ন পর্বের অভিজ্ঞতা, দুঃখ,  বেদনা, ভেঙে পড়া, শূন্যতা, হতাশা, একাকিত্ব ভুলে আবার উঠে আসা তুলে ধরতে চেষ্টা করেছি একেকটি লেখায়।
    
    বিচ্ছিন্নভাবে লেখা পংক্তিগুলো মলাট বন্ধ করার পেছনে যারা কাজ করে গিয়েছে তাদের কাছে আমি চির কৃতজ্ঞ।কোথাও কোথাও দুয়েকটি লেখা পুনরাবৃত্তি ও থাকতে পারে। আশা করি পাঠক সেই বিষয় গুলো ক্ষমা সুন্দর দৃষ্টিতে দেখবেন।
    Ver libro
  • অন্তর্দৃষ্টি - cover

    অন্তর্দৃষ্টি

    Atikul Islam

    • 0
    • 0
    • 0
    কবিতা লেখা আমার শখ, ভালোলাগা ও অবসর সময়ের কাজ।  আমি অবসর সময়ে কবিতা পড়তে ও লিখতে ভালবাসি। এই কবিতার ইবুকে আমি কবিতা , জীবন, শিক্ষাগুরু, পরিবার, ভ্রমণ কাহিনী, গ্রামীন সমাজ ইত্যাদি সম্পর্কে কবিতা লিখেছি। আশাকরি কবিতাগুলো পড়ে পাঠকদের ভালো লাগবে। ইবুকটির ইংরেজি সংস্করণ প্রকাশিত হয়েছে amazon.com এ Insight নামে।
    Ver libro