Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Три короля - Как Доктор Дре Джей-Зи и Дидди сделали хип-хоп многомиллиардной индустрией - cover

Три короля - Как Доктор Дре Джей-Зи и Дидди сделали хип-хоп многомиллиардной индустрией

Зак О'Малли Гринберг

Translator А. Кторов

Publisher: Individuum Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Рэперы часто поют о деньгах, а деньги так и липнут к хип-хопу. Но так было не всегда. "Три короля" — это история восхождения богатейших представителей жанра — Доктора Дре, Дидди и Джея-Зи — к мировой славе и статусу бизнес-гениев. В их послужных списках кроссовки S. Carter, наушники Beats, водка Ciroc, телеканал Revolt TV — кажется, будто эти трое способны превратить любую идею в золото. Однако в их жизни были и неудачи, и войны, и неизбежные потери — их интуиция и методы ковались в буквальном смысле на улицах во времена, когда рэп был маргинальным и опасным явлением, а не универсальным языком планеты. Американский журналист и автор Forbes Зак О`Малли Гринберг раскрывает через биографии трех королей культурную и экономическую историю хип-хопа: от разрисованных вагонов метро и первых попыток зачитать под бит до платиновых дисков и многомиллионных рекламных контрактов.
Available since: 03/06/2020.
Print length: 312 pages.

Other books that might interest you

  • Точка и линия на плоскости - cover

    Точка и линия на плоскости

    Василий Кандинский

    • 0
    • 1
    • 0
    Автобиографическая повесть «Ступени» и теоретическое исследование  глубинных основ художественного языка «Точка и линия на плоскости»  написаны В. Кандинским, одним из крупнейших художников XX века,  открывшим историю русского авангарда. Эти тексты составляют важную часть  теоретического исследования мастера, позволяют глубже и полнее понять  суть его художественного творчества.
    Show book
  • Zhitiia Sviatykh v 10 - June - cover

    Zhitiia Sviatykh v 10 - June

    Saint Metropolitan of Rostov...

    • 0
    • 0
    • 0
    St. Symeon Metaphrastes on the Lives of the Saints, 10th century A. D. This succinct description is found as introduction to each of the 12 volumes of the Church Slavonic Lives.]
    Show book
  • Леонардо да Винчи и "Тайная вечеря" - cover

    Леонардо да Винчи и "Тайная вечеря"

    Росс Кинг

    • 0
    • 0
    • 0
    В 1495 году Леонардо да Винчи приступил к работе над "Тайной вечерей» – стенной росписью, которой суждено было стать одним из самых знаменитых и влиятельных произведений в истории мирового искусства.
    После десяти лет службы при дворе миланского герцога Лодовико Сфорца, дела Леонардо обстояли плачевно: в свои 43 года он так и не успел еще создать чего-либо по-настоящему достойного его блестящего дарования. Заказ на стенную роспись в трапезной доминиканского монастыря был небольшим утешением, да и шансы художника на успех – призрачными. Никогда еще Леонардо не доводилось работать над столь монументальным живописным произведением, не было у него и опыта работы в чрезвычайно сложной технике фрески. На фоне войны, политических интриг и религиозных потрясений, страдая от ненадежности собственного положения и мучительно переживая прошлые неудачи, Леонардо создал шедевр, который прославил его имя в веках.
    Развенчивая множество мифов, окутывающих "Тайную вечерю» едва ли не с момента создания, Росс Кинг доказывает, что истинная история прославленного творения Леонардо да Винчи увлекательнее любого из них.
    Show book
  • Бабка - cover

    Бабка

    Dina Rubina, Andrei Gorbachev

    • 0
    • 0
    • 0
    Думать о ней, о ее жизни я стала совсем недавно… Возможно, потому, что состарилась мама и вдруг сквозь ее совсем иные родовые черты стала проступать бабкина мимика, ее вздергивание брови, ее морщинистая усмешка… А может, потому, что повзрослела моя дочь и стала напоминать юную бабку…Я пытаюсь осмыслить страшное несоответствие между отпущенными ей при рождении дарами‑талантами и тусклой, ничем не примечательной судьбой домохозяйки. О ее жизни, выброшенной на ветер; о неудаче творца, о разбазаривании такого богатого материала. Что случилось там, наверху, в момент, когда перл человеческий вышел на орбиту Судьбы? Чего не учли, что не доделали в высочайшем отделе кадров и кто из ответственных лиц так напортачил?.. Другими словами: как умудрились бездумно запороть такой объект?..
    Show book
  • Женщина - cover

    Женщина

    Анна Надь

    • 0
    • 0
    • 0
    В гериатрическом отделении больницы в пригороде Парижа умирает пожилая женщина с болезнью Альцгеймера. Ее дочь, писательница Анни Эрно, пытаясь справиться с утратой, принимается за новую книгу, в которой разворачивается история одной человеческой судьбы — женщины, родившейся в бедной нормандской семье еще до Первой мировой войны и всю жизнь стремившейся преодолеть границы своего класса. «Думаю, я пишу о маме, потому что настал мой черед произвести ее на свет», — объясняет свое начинание Эрно и проживает в письме сцену за сценой из материнской жизни до самого ее угасания, останавливаясь на отдельных эпизодах их с матерью непростых отношений с бесстрастием биографа — и безутешностью дочери, оставшейся наедине с невосполнимой нехваткой.
    Show book
  • Эзотерическое подполье Британии - Как Coil Current 93 Nurse With Wound и другие гениальные сумасброды перепридумали музыку - cover

    Эзотерическое подполье Британии...

    Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    Их называли "разрушителями цивилизации" и обвиняли во всех смертных грехах. Они и правда знали толк в грехе и в искуплении. Эта книга о людях, которые перевернули представления общества о творчестве, мистицизме и экстремальном образе жизни, — о британских экспериментаторах, ставивших опыты на себе и на слушателях. Coil, Throbbing Gristle, Current 93, Nurse With Wound — история музыки на рубеже веков немыслима без этих групп, их следы видны везде: от андеграунда до поп-культуры.
    
    "Эзотерическое подполье Британии" — это еще и родословная богатой традиции английской эксцентрики и визионерского искусства: на страницах книги встречаются великий мистик Уильям Блейк, одержимые потусторонним художники Луис Уэйн, Чарльз Симс и Остин Осман Спейр, режиссер Дерек Джармен и многие другие искатели запредельного. Ее можно читать и как сагу об отчаянных творцах, колдунах и безумцах, смешавших границы реального и воображаемого. В судьбах ее героев переплелись невероятные амбиции, противление обыденности, магия, преследуемое властями квир-движение, борьба с собой и поиск света посреди кромешной тьмы.
    
    Это издание знаменитой книги шотландского журналиста и прозаика Дэвида Кинана выполнено по расширенному автором в 2016 году тексту.
    
    
    МАКСИМ СЕМЕЛЯК, ЖУРНАЛИСТ
    "Как признается один из уже покойных героев книги, "меня не отпускает чувство, что последние двадцать лет мою голову обхватывает огромная мокрая летучая мышь". Это чувство дорогого стоит, и книга Кинана его в полной мере уловила"
    
    ИВАН ПАВЛОВ, МУЗЫКАНТ (COH, SOISONG)
    "Между обстоятельных строк, полных скрупулезно собранных фактов и ретроспективных свидетельств, проскальзывают тени мистически неуловимого, утерянного, но по-прежнему завораживающего. Время ушло, с ним уходят его имена и лица, но это остаточное очарование — нерастворимо, нетленно"
    Show book