Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
В дебрях урманы - Повесть - cover

В дебрях урманы - Повесть

Владимир Тубольцев

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Жить и охотиться горожанину в дикой тайге, где на каждом шагу грозят опасности, очень рискованно. Бывает, даже охотники-промысловики бесследно исчезают в лесных дебрях. Закон урманы суров и жесток. И все-таки автор, взвалив на себя ответственность за благополучие семьи, отправляется в нелегкое путешествие. В тайне от жены он берёт с собой семилетнего сына, чтобы воспитать у него характер настоящего мужчины.
 
Автор побуждает у читателя проникнуть в тайны природы, побыть с ним вместе в «глухих» уголках Сибири, мало тронутых цивилизацией.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 03/14/2019.

Other books that might interest you

  • Как папа был маленьким Рассказы для детей - cover

    Как папа был маленьким Рассказы...

    Александр Раскин

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Борисович Раскин (1914–1971) — писатель, сатирик, сценарист. Его забавные истории в очередной раз убеждают: замечательно, что взрослыми не рождаются, что все мы тоже были когда-то маленькими и столь похожими на своих детей. Решали те же проблемы, совершали такие же ошибки и шалости. И открывали для себя понемногу бескрайний мир. Детство пролетает незаметно, зато помнится всю оставшуюся жизнь… Эти озорные и поучительные рассказы никого не оставят равнодушным и, без сомнения, помогут родителям лучше понимать своих мальчишек и девчонок. Хотите заглянуть в затерянный мир детства? Слушайте…  
    Содержание: 1. Как папа бросил мяч 2. Как папа укрощал собачку 3. Как папа сочинял стихи 4. Как папа укусил профессора 5. Как папа выбирал профессию 6. Как папа учился музыке 7. Как папа бросил хлеб 8. Как папа обижался 9. Как папа учился писать 10. Как папа бросил дядю Витю 11. Как папа дружил с девочкой 12. Как папа пошел в школу 13. Как папа рисовал 14. Как папа отомстил немецкому языку 15. Как папа писал два сочинения 16. Как папа разговаривал с Маяковским 17. Как папа выступал на вечере 18. Как папу дразнили 19. Как папа прыгал с балкона 20. Как папа говорил правду 21. Как папу девочки обижали 22. Как папа обманывал учительницу 23. Как папа ходил в кино 24. Как папа опаздывал 25. Как папа останавливал трамвай 26. Как папа делал табуретку 27. Как папа играл в пинг-понг. Исполняет заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2016 1С-Publishing
    Show book
  • Медный всадник - cover

    Медный всадник

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Поэма «Медный всадник» принадлежит перу гениального российского поэта, «солнца русской поэзии», драматурга и прозаика А. С. Пушкина (1799 — 1837). Это самая совершенная по глубине проблематики и законченности художественной формы поэма автора. В ней сталкиваются несовместимые интересы «маленького человека» и власти. Николай I запретил печатать поэму. Она увидела свет только после смерти автора. Произведение является обязательной частью школьной программы. Пушкин известен как автор и таких произведений как «Капитанская дочка», «Повести Белкина», «Арап Петра Великого», «Кирджали», «Сцены из рыцарских времен», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Цыгане», «Русалка». Александр Сергеевич Пушкин еще при жизни снискал себе репутацию самого великого поэта России, чье творчество повлияло на развитие как русской, так и всемирной литературы. Величайшая заслуга гениального поэта также в том, что он стал создателем современного русского литературного языка
    Show book
  • Семь смертей Эвелины Хардкасл - cover

    Семь смертей Эвелины Хардкасл

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман Стюарта Тёртона — «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь "Аббатства Даунтон" и "Дня сурка", Агаты Кристи и сериалов типа "Квантовый скачок"» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», — пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».Итак, на бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном…
    Show book
  • Зажги свечу - cover

    Зажги свечу

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Ирландская писательница и журналистка Мейв Бинчи (1940–2012) хорошо известна не только на своей родине, но и во всем мире. Перу Бинчи, помимо рассказов, принадлежит 16 романов, ее книги неизменно становились бестселлерами и не раз получали престижные международные премии. В 1970-х годах Бинчи опубликовала три сборника рассказов, и довольно успешно, но настоящая слава пришла к ней после выхода первого романа «Зажги свечу» (1982). В книге рассказана история двух подруг, их постепенного взросления на фоне событий, происходящих в 1940–1950-е годы на Британских островах, где, помимо прочего, сталкиваются два очень разных мира: урбанистическая Англия и патриархальная католическая Ирландия. Элизабет было всего десять лет, когда ей пришлось покинуть родной дом. В Европе шла война, Лондон бомбили, и родители решили отправить дочь в более безопасное место — в далекий ирландский городок. Девочку приютила большая, многодетная, суматошная семья, и жизнь Элизабет совершенно изменилась. Но самое главное — у нее появилась близкая подруга Эшлинг. Они сумели сохранить дружбу на долгие годы, веря, что их отношения выдержат любые трудности и испытания...Впервые на русском!
    Show book
  • Покушение на президента - cover

    Покушение на президента

    Нат Пинкертон

    • 0
    • 0
    • 0
    Загадочные убийства и похищения, таинственные подземелья и секретные ходы, мнимые привидения и опускающиеся комнаты, захватывающие погони, преследования и драки, сильный, храбрый и благородный полицейский… Литературный сериал о "короле сыщиков" Нате Пинкертоне в начале XX века расходился по Европе и России миллионными тиражами. Никто до сих пор так и не знает, кто автор этих увлекательных историй… Известно лишь, что у героя был реальный прототип – американский детектив Алан Пинкертон, который в 1861 г. раскрыл заговор против президента Линкольна.
    Show book
  • Силовики Генрих Ягода - cover

    Силовики Генрих Ягода

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Всероссийскую чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и саботажем большевики создавали для того, чтобы справиться с армией чиновников, которые бойкотировали новую власть и саботировали распоряжения Совета народных комиссаров. Но руководители партии быстро поняли цену органам госбезопасности как важнейшему инструменту контроля над страной. Так появились силовики, которых в старой России не было.Книга Леонида Млечина, рассказывающая о треугольнике власти: партийные секретари, военачальники, руководители спецслужб, состоит из трёх частей. Первые две названы по именам знаковых фигур своего времени — Генриха Ягоды и Лаврентия Берии, третья обезличена — "Люди в форме", но представители силовых структур, о которых рассказывается в ней, не растворились в истории, о них помнят.Предлагаем вашему вниманию часть книги, посвящённую Генриху Георгиевичу Ягоде.
    Show book