Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Иллюзия контроля - Что мы не контролируем и почему это важно знать? - Психология Самосовершенствование - cover

Иллюзия контроля - Что мы не контролируем и почему это важно знать? - Психология Самосовершенствование

Владимир Шевелев

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Эта книга будет интересна всем, кто устал бежать за навязанными целями, кому надоели бесконечные книги о простых шагах на пути к успеху, а также тем, у кого советы о выходе из зоны комфорта вызывают скептическую ухмылку. Нас постоянно уверяют, что мы сами создаём свою судьбу, но так ли это? Что, если это всего лишь иллюзия?
 
В книге «Иллюзия контроля» всесторонне анализируется мера влияния обычного человека на окружающий мир. Для определения границ контроля используются данные из области психологии, экономики, биологии, истории, физики и статистики. На базе современных научных представлений делаются мировоззренческие выводы и даётся ответ на нетривиальный вопрос: что в действительности зависит от нас?
 
Также в книге объясняется, почему для счастливой, деятельной и наполненной жизни крайне важно осознать пределы своего влияния и распрощаться с психологически комфортной, но столь опасной иллюзией контроля.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 05/07/2019.

Other books that might interest you

  • Рассвет у каталунской крепости - Сказка для засыпания - cover

    Рассвет у каталунской крепости -...

    Народна творчість

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта чувственная история написана от лица женщины. В ней вы сможете сполна насладиться тишиной, покоем и удовольствием. Сейчас конец сентября, вы просыпаетесь тихим ранним утром в небольшом частном отеле в приморском городке в Испании, и у вас впереди теплый чудесный день. В течение этого дня вы будете встречать рассвет на горе возле древнего замка, рисовать картину, танцевать под водой и наблюдать за звездами, делать только то, что вам хочется.
    Show book
  • Миром правят Ротшильды История моей семьи - cover

    Миром правят Ротшильды История...

    Ги де Ротшильд

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой книги барон Ги де Ротшильд – банкир, член финансовой династии Ротшильдов. Он был председателем совета директоров банка de Rothschild Freres, владел имуществом в других французских и иностранных компаниях.Многие считают, что Ротшильды и сегодня правят миром, оставаясь одной из самых могущественных финансовых групп (её общее состояние оценивается в 1,7 триллиона долларов). Так ли это, на чём основывается богатство Ротшильдов, как они ведут дела, какова их роль в международной политике, как строится личная жизнь? Ги де Ротшильд раскрывает всю историю своего дома.
    Show book
  • Это мой конек: Наука запоминания и забывания - cover

    Это мой конек: Наука запоминания...

    Ильва Эстбю

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему мы помним? Как мы забываем? И что же такое память, в конце концов? Отвечая на эти и другие вопросы, умная и веселая книга "Это мой конёк" позволяет нам по-новому увидеть одну из самых поразительных человеческих способностей.
    Две сестры из Норвегии, нейропсихолог и известная писательница, искусно вплетают в повествование историю, науку и собственные исследования, открывая перед читателем захватывающую панораму понимания памяти — от эпохи Возрождения и открытия гиппокампа, напоминающего по форме морского конька, до нашего времени.
    В свете самых актуальных научных идей XXI века показана роль различных отделов мозга, причины забывания детских воспоминаний и трудностей с памятью при стрессе и депрессивных состояниях. Авторы берут интервью у специалистов всех мастей, от крупнейших нейробиологов планеты до дочери Ингмара Бергмана, которые помогают разобраться, как работает наша память, почему она иногда подводит и что нам делать, чтобы ее укрепить.
    Освещение самых передовых научных сведений и захватывающее изложение делают эту книгу о человеческой памяти по-настоящему незабываемой.
    Show book
  • Письма о добром и прекрасном - cover

    Письма о добром и прекрасном

    Дмитрий Лихачев

    • 0
    • 0
    • 0
    Это размышления выдающегося ученого XX века — культуролога, искусствоведа, доктора филологических наук, профессора и академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва, адресованные молодым людям, лишенные морализма и пафоса, оформленные в виде коротких писем размышления доброго и мудрого человека о необходимости саморазвития, формировании правильной системы ценностей, избавлении от жадности, зависти, обидчивости, ненависти и о воспитании в себе любви к людям, понимания, сочувствия, смелости и умения отстаивать свою точку зрения. Книга стала бестселлером сразу после своего выхода в свет в 1985 году; она переведена на множество языков. Важные вопросы, которые поднимает автор, актуальны и в наши дни. «Письма…» академика Лихачёва будут полезны всем, кто хочет научиться делать верный выбор в самых сложных ситуациях, ладить с людьми, быть в согласии с собой и окружа­ющим миром и получать от жизни большое удовольствие.
    Show book
  • Headache: How to Cure in Five Minutes - cover

    Headache: How to Cure in Five...

    Dmitrij Radostin

    • 0
    • 0
    • 0
    A book for those who are familiar with the headache. For those who come to someone regularly and at the most inopportune moment. And also for those she visits after the holidays ... This book is for those who do not have time to brew grass, but you do not want to drink tablets at all. A book for those who want to solve this problem immediately.After getting acquainted with this book, you will discover very simple, but quick and reliable ways to get rid of a headache. Someone will even find out the real cause of the headache, and someone will part with them forever. There are no exercises in the book and there are no scientific terms. But there are very simple tricks that you can use immediately. All these techniques are tested in practice, you just need to choose the ones that are most suitable for you. You are worthy of living without pain.
    Show book
  • Слушай свое тело - твоего лучшего друга на Земле - cover

    Слушай свое тело - твоего...

    Лиз Бурбо

    • 0
    • 0
    • 0
    Углубленное, дополненное и полностью переработанное к тридцатилетию основания Школы "Слушай свое тело" – новое издание базовой книги Лиз Бурбо станет дивным подарком читателям. Сотни тысяч людей с помощью этой книги уже изменили свою жизнь к лучшему, преодолев препятствия на пути к счастью, здоровью и благополучию.Мы сами создаем мир, в котором живем. Почему же он получается у нас таким неуютным, безрадостным и враждебным? На многочисленных примерах Лиз Бурбо показывает, где и какие ошибки мы делаем, анализирует их и предоставляет в наше распоряжение эффективные методы, средства и инструменты, позволяющие каждому стать полным хозяином своей жизни.
    Show book