Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ljudi lunnogo sveta - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Ljudi lunnogo sveta - Russian Language

Vasilij Veresaev

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Возникновение традиции аскетизма и безбрачия, поощрения девственности и противодействия законам природы — вот круг вопросов, которые затрагиваются в этой книге.
 
Исследование построено на противопоставлении друг другу Ветхого и Нового Заветов, как двух диаметрально противоположных традиций: радости и упоения земной жизнью аскетизму и отрицанию земного бытия ради жизни вечной.
 
Vasilij Rozanov - Ljudi lunnogo sveta.
Available since: 03/17/2014.

Other books that might interest you

  • ИСИДА женщина-богиня - cover

    ИСИДА женщина-богиня

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Объясняя метафизическое и физическое божественное женское начало и около двадцати женского проявляются признаки. Данное расширенное издание на русском языке повествует о божественном женском начале, как источнике творения в метафизическом и физическом смыслах; о двойственности женской природы Исиды и Нефтиды; взаимоотношениях (и единстве) женского и мужского начала; значении Исиды и Осириса в нумерологии; роли Исиды как Богоматери. В книге также подробно рассказывается о двадцати богинях, олицетворяющих женские качества; а также о роли идеи Исиды во всём мире; аллегориях, связанных с Исидой, Осирисом и Гором, и о многом другом. Книга предоставит вам подробнейшую информацию и вызовет у вас полный спектр эмоций, вы не сможете остаться к ней равнодушными. Данное расширенное и дополненное издание состоит из восьми глав. Глава первая «Матерь мироздания» повествует о роли Исиды, воплощающей целостность мироздания, в процессе мироздания, а также её взаимоотношениях с Ра и Осирисом. Глава вторая «Двуединство Исиды» раскрывает двойственность её природы как Божественного интеллекта, а также в цикле мироздания и в роли лона вселенной. Глава третья «Исида и Осирис – динамичный дуэт» рассказывает о совместной роли Исиды и Осириса в развитии и создании вселенной. Глава четвёртая «Исида: Дева-матерь 'Бога’» повествует о её роли в божественном непорочном зачатии, о понятии девства, бегстве от угрозы Зла и поиске прибежища вместе с грудным сыном, а также о принесении в жертву жизни её сына. Глава пятая «Нумерология Исиды и Осириса» рассказывает об их числах 2 и 3, основных числах мироздания и роста; а также о том, как из этих чисел создаются различные формы, музыкальные гармонии и ритмы вселенной. Глава шестая «Многообразие символов Исиды» - о шестнадцати женщинах-богинях, являющихся воплощениями Исиды как женского принципа Вселенной. Глава седьмая «Вселенская любовь» повествует о распространении египетской религии по всему миру; о существовании подобных верований в христианстве;
    Show book
  • История Франции - cover

    История Франции

    Андре Моруа

    • 0
    • 0
    • 0
    Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. Ему принадлежит целая серия книг, посвященных истории Англии, США, Германии, Голландии. В «Истории Франции», впервые полностью переведенной на русский язык, охватывается период от поздней Античности до середины ХХ века. Читая эту вдохновенную историческую сагу, созданную блистательным романистом, мы начинаем лучше понимать Францию Жанны д,Арк, Людовика Четырнадцатого, Францию Мольера, Сартра и «Шарли Эбдо», страну, где великие социальные потрясения нередко сопровождались революционными прорывами, оставившими глубокий след в мировом искусстве.
    Show book
  • Красное Колесо Узел 4: Апрель Семнадцатого - Повествование в отмеренных сроках Книга 2 - cover

    Красное Колесо Узел 4: Апрель...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    Отголоски петроградского апрельского кризиса в Москве. Казачий съезд в Новочеркасске. Голод - судья революции. Фронтовые делегаты в Таврическом.  Генерал Корнилов подал в отставку с командования Петроградским округом. Съезд Главнокомандующих - в Ставке и в Петрограде.  Конфликтное составление коалиции Временного правительства с социалистами. Уход Гучкова. Отставка Милюкова. Керенский - военно-морской министр.  Революционная карьера Льва Троцкого.
    
      По завершении "Апреля Семнадцатого" читателю предлагается конспект ненаписанных Узлов (V-XX) - "На обрыве повествования", дающий объемлющее представление о первоначальном замысле всего "Красного Колеса". Детально прослеживаются события Семнадцатого года, сжато - с февраля Восемнадцатого по весну Двадцать Второго
    Show book
  • Дугри: Критические размышления о "религии" либерализма - cover

    Дугри: Критические размышления о...

    Леонид Штильман

    • 0
    • 0
    • 0
    Дугри – сленговое слово на иврите, которое означает «правильный, честный». Стать дугри – стать тем, кто говорит только правду и называет вещи своими именами или, как остроумно определил автор этой книги, «стать дугри – значит объявить себя злобным дураком, который пытается испортить эту прекрасную жизнь во лжи». Но можно ли стать дугри в современном мире? Не потому ли мы привыкаем закрывать глаза на очевидное и не задавать неудобные вопросы, что в западном обществе утвердилась идеология либерализма? И не является ли она очередной религией, безжалостно искореняющей всех инакомыслящих? Эти и многие другие вопросы предлагает обсудить бизнесмен и ученый Леонид Штильман. Будучи опытным путешественником и экспертом в области образования и высоких технологий, он щедро делится своими наблюдениями, которые заставят задуматься каждого неравнодушного читателя.
    Show book
  • Хватит это терпеть - Как выбрать психотерапевта и научиться с ним работать - cover

    Хватит это терпеть - Как выбрать...

    Аркадий Стругацки, Огастін...

    • 0
    • 0
    • 0
    Чем психолог отличается от психиатра, а психотерапевт — от психоаналитика, кого из них вам искать и по каким критериям? Как помочь другому человеку помочь вам? Сколько нужно ходить на терапию? А сколько можно? Книга трех практикующих психотерапевтов, участников объединения «Чистые когниции», призвана выручить тех, кто не может понять, как подступиться к лечению от депрессии, тревоги, навязчивых состояний и многих других вещей, отравляющих жизнь.
    
    «Хватит это терпеть» представляет собой не только ясный и практический путеводитель по миру разнообразных школ и приемов, но и манифест в защиту этичной доказательной терапии, которая вряд ли спасет мир, но хотя бы поможет почувствовать себя в нем немного комфортнее.
    Show book
  • 4 вида любви - cover

    4 вида любви

    Михаил Литвак

    • 0
    • 0
    • 0
    Книги Литвака всегда шокируют. Вы неожиданно поймете, что ошибались во всем. Все ваши догмы и правила абсолютно неверны. Михаил Ефимович в совершенстве владеет приёмами психологического айкидо и очень умело обучает этому искусству других. Его новая книга на тему, которая является краеугольным камнем всех сторон нашей жизни. Его новая книга, представляемая студией АРДИС, про любовь.
    Show book