Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Свечка - Том 1 - cover

Свечка - Том 1

Валерий Залотуха

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Герой романа "Свечка" Евгений Золоторотов — ветеринарный врач, московский интеллигент, прекрасный сын, муж и отец — однажды случайно зашел в храм, в котором венчался Пушкин. И поставил свечку. Просто так. И полетела его жизнь кувырком, да столь стремительно и жестоко, будто кто пальцем ткнул: а ну-ка испытаем вот этого, глянем, чего стоит он и его ценности.

  Известный сценарист Валерий Залотуха — на его счету такие фильмы, как "Мусульманин" и "72 метра", — написал потрясающий роман. Тем, кто уже знаком с творчеством автора, талант Валерия Залотухи откроется с неожиданной стороны. Те же, кто ничего о нём не слышали, лишний раз убедятся, что современная русская проза жива и сильна — и убедятся с огромным удовольствием.
Available since: 04/26/2016.

Other books that might interest you

  • Артуа Ученик ученика - cover

    Артуа Ученик ученика

    Владимир Корн

    • 0
    • 0
    • 0
    Владимир Корн — российский писатель-фантаст, автор популярных циклов и отдельных романов. Фантастический роман «Ученик ученика» — третья книга цикла «Артуа», написанного в жанре «попаданчества» и «прогрессорства». Главный герой — барон Артуа де Койн. Выходить победителем из многих передряг ему помогают природная смекалка, навыки отличного фехтовальщика, чувство юмора и оптимизм. Секрет Артуа в том, что он из иного мира. Нет, не из потустороннего — из параллельного. И «родовой герб» сочинил себе сам, срисовав его с эмблемы «Феррари». Герой мечтает воспользоваться своими знаниями, развернуть в Империи производство предметов, доселе здесь невиданных. 
    Эта книга, по сути, является приквелом, именно поэтому многие ошибочно считают её первой в цикле, а не третьей, как это есть на самом деле по задумке автора. Здесь мы наконец-то узнаём, как, собственно, герой попал в этот мир, и прослеживаем его первые шаги, которые предшествовали событиям, описанным в двух предыдущих книгах, и сделали самозваного «дворянина» фаворитом императрицы и одним из самых богатых людей Империи. Итак, слушаем. 
    Исполняет Максим Суслов. Музыка — Вячеслав Тупиченко.
    Show book
  • В ночь большого прилива - cover

    В ночь большого прилива

    Владислав Крапивин

    • 0
    • 0
    • 0
    Трилогию «В ночь большого прилива» известного детского писателя Владислава Крапивина составили повести: «Далекие горнисты», «В ночь большого прилива», «Вечный жемчуг». Герои этих произведений, объединенных общим сюжетом, - мальчишки с храбрыми сердцами и взрослые, не утратившие мальчишеской храбрости, озорства и веры в сказку. «Я поднял раковину - тяжелую, колючую - и поднес к щеке. И сразу накатил ритмичный гул. Океанские валы ровно шли на пологий песчаный берег... И вдруг мне показалось, что Володька сказал какие-то слова. Я взглянул на него, не опуская раковину. Нет, Володька молчал, только смотрел на меня неотрывно и тревожно. А слова прозвучали опять. Они проступили сквозь шум океанского наката. И еще, еще... «Приходи, как раньше... Приходи, как раньше... Приходи, как раньше...» Текст читает артист Кирилл Радциг. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book
  • Тридцать дней до развода - cover

    Тридцать дней до развода

    Ашира Хаан, Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы верите в любовь с первого взгляда? Я нет. А ещё я не верю женатым мужчинам и... себе. Потому что, наперекор всем принципам и доводам разума, моё глупое сердечко твёрдо вознамерилось доказать, что я не права. Любовь существует. С первого взгляда. Вопреки всему. Содержание:ПрологДевочки такие девочкиГород, который никогда не спитОнДругой мирЖенатикБольшие планыКлятвыКонец вечеринки30 дней до разводаУзнать друг другаЖенский советВсюду чуять тебя...Ветер переменПикник с сюрпризомКаменная статуяБратьяЕму нужнееПоездка домойУтренний кофеСныРомкомы и тыквенный супВнезапное знакомствоПричины неприязниБратская любовьНе хочу ничего решатьОбещанияВечерВоскресное утроДевичьи посиделкиЖенские хитростиРазъездУпорствоЧужое свиданиеИдеяНовое заданиеЗапретноеХолостяцкие развлеченияСмешанные вечеринкиОчередьМестьКреслоПочти женаКак многоКрылья и каменьПоследнее предупреждениеВсего три дняБывшие подругиДва дня до разводаОдин день до разводаРазводВозвращениеБогданКак не надо разводиться, часть перваяКак не надо разводиться, часть втораяКак надо разводитьсяТридцать дней до свадьбыЭпилог
    Show book
  • Пусть простить меня невозможно - cover

    Пусть простить меня невозможно

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию роман Ульяны Соболевой "Пусть простить меня невозможно". Боль от потери любви — это такое же болезненное ощущение, как будто человека не стало совсем, но его не стало только для тебя. И самое страшное – понимать, что в этом моя вина, и он никогда не простит… и я себя не прощу за то, что его для меня больше нет. Содержит нецензурную брань.
    Show book
  • Жалкие свинцовые божки - cover

    Жалкие свинцовые божки

    Глен Кук

    • 0
    • 0
    • 0
    Нет в волшебном городе Танфере сыщика лучше Гаррета, потому что, во-первых, он успешно расследует преступления в мире магии, а во-вторых, как и положено классическому частному детективу, у него всегда в запасе острое словцо. В романе «Жалкие свинцовые божки» репутация Гаррета заинтересует сразу два пантеона полузабытых богов, сошедшихся в жестокой борьбе за последний храм.А разгадывать криминальные загадки и выпутываться из смертельно опасных передряг герою помогут не только старые верные друзья, но и два недавних пациента сумасшедшего дома, а также «самый отъявленный сквернослов на всем белом свете» — говорящий попугай мистер Большая Шишка.
    Show book
  • Чаша веселья Фельетоны и рассказы - cover

    Чаша веселья Фельетоны и рассказы

    Ида Гарда, Евгений Петров

    • 0
    • 0
    • 0
    Создатели знаменитых романов "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" Илья Ильф и Евгений Петров – еще и авторы рассказов и фельетонов, сатирических заметок и гротескных зарисовок, веселых анекдотов и юморесок. Умение наблюдать, подмечать характерные детали и остро формулировать свои мысли позволило прославленным юмористам пародировать все, что попадало в их поле зрения, видеть комические черты в каждом предмете или явлении. А неистощимая фантазия и шутливо-юмористический взгляд на вещи превратил сюжеты, темы и ситуации из повседневной жизни в настоящие шедевры. В аудиокнигу вошли следующие произведения: - Бронированное место - Веселящаяся единица - Отрицательный тип - Человек с гусем - Костяная нога - У самовара - Широкий размах - Театральная история - Колумб причаливает к берегу - Как создавался Робинзон - "Зауряд-известность" - Их бин с головы до ног - Головой упираясь в солнце - Чаша веселья - На купоросном фронте
    Show book