Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Толкователи - cover

Толкователи

Урсула Ле Гуин

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Этот сборник — еще несколько миров-жемчужин из ожерелья планет Экумены, из прославленного Хайнского цикла, созданного непревзойденным фантастом-демиургом. В представленных здесь произведениях Ле Гуин углубленно исследовала темы футуристического рабства («Четыре пути к прощению» и «Музыка Былого и рабыни»), ускорения технического прогресса ценой гибели традиционных культур («Толкователи»), упадка самоизолирующихся цивилизаций («Одиночество») и ряд других, не менее важных и интересных.
Романы «Четыре пути к прощению» и «Толкователи», а также «повести «Законы гор» и «День рождения мира» удостоены премии «Локус». Повесть «День прощения» — мемориальной премии Теодора Старджона и премии читателей журнала «Азимов», повесть «Одиночество» — премии «Небьюла».
Available since: 10/12/2016.

Other books that might interest you

  • Архив Буресвета Книга 1 Путь королей Т1 - cover

    Архив Буресвета Книга 1 Путь...

    Сбитнева Сбитнева

    • 0
    • 0
    • 0
    Масштабная сага погружает читателя в удивительный мир, не уступающий мирам Р. Р. Толкиена, Р. Джордана и Р. Сальваторе. Уникальная флора и фауна, тщательно продуманное политическое устройство и богатая духовная культура – здесь нет ничего случайного.Рошар — мир во власти великих бурь, сметающих все живое на своем пути. Но есть и то, что страшнее любой великой бури, – это истинное опустошение. Одно лишь его ожидание меняет судьбы целых народов. Сумеют ли люди сплотиться перед лицом страшной угрозы? Найдется ли тот, для кого древняя клятва — жизнь прежде смерти, сила прежде слабости, путь прежде цели — станет чем-то большим, нежели просто слова?
    Show book
  • Молодая Элита - cover

    Молодая Элита

    Мэри Монруа

    • 0
    • 0
    • 0
    Аделина Амотеру переболела кровавой лихорадкой и выжила. Много лет назад эта смертельно опасная болезнь свирепствовала по всей стране. Выживали в основном дети, но болезнь оставляла на них странные отметины. Черные волосы Аделины стали серебристыми, ресницы выцвели, а на месте левого глаза остался безобразный шрам. Ее жестокий отец уверен, что она «меченая», уродица, которая запятнала доброе имя семьи и отвратила удачу. Однако кровавая лихорадка наградила выживших не только шрамами и увечьями. Ходят слухи, что у них проявляются таинственные сверхспособности. Их называют Молодой Элитой. Но никто не знает имен этих людей.
    Терен Санторо — Главный Инквизитор. Свою задачу он видит в том, чтобы выявить принадлежащих к Молодой Элите и уничтожить их раньше, чем они разрушат государство. Но тайна, окутывающая самого Терена, куда мрачнее и страшнее тайн тех, кого он считает своими врагами.
    Энцо Валенчиано возглавляет Общество Кинжала, все члены которого принадлежат к Молодой Элите. Найдя Аделину, Общество Кинжала понимает, что своей силой она может превзойти их всех.
    Аделина хочет верить, что Энцо — на ее стороне, а ее настоящим врагом является Терен. Сердце Аделины наполнено мстительной тьмой. Ею владеет желание уничтожать всех, кто встает у нее на пути.
    
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • 5-ая волна - cover

    5-ая волна

    Рик Янси

    • 0
    • 0
    • 0
    Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты. В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника — значит на порядок уменьшить свои шансы. Прибиться к группе — значит погибнуть наверняка. Кэсси неукоснительно следует этому правилу... до тех пор, пока не встречает Эвана Уокера. И теперь она вынуждена выбирать — между доверием и отчаянием, между борьбой и капитуляцией, между жизнью и смертью.
    Show book
  • Рота его величества - cover

    Рота его величества

    Анатолий Дроздов

    • 0
    • 0
    • 0
    Анатолий Дроздов — популярный в России и Беларуси писатель-фантаст, известный по произведениям в жанре «попаданчества» и альтернативной истории. Илья Князев, бывший боец спецназа, получил в наследство от дальнего родственника ветхий дом и намерен вести тихую, незаметную жизнь. Его девушку убила наркоманка — дочь местного олигарха. Суд, как водится в подобных обстоятельствах, был гуманен и дал убийце два года условно. Илье не остаётся ничего другого, как тосковать по своей Светке. Он и не догадывается, что лекарство от тоски находится в запечатанном конверте. И что совсем рядом — проход в другой мир! Князев очертя голову бросается в новую жизнь, где ему на полную катушку придётся применить все свои специальные знания, навыки, боевой опыт. Схватки, перестрелки, кипение политических страстей, новая любовь — тихой и незаметной такую жизнь не назовёшь. Стремителен круговорот событий, а в центре — он, Илья Князев, и у него свои понятия о долге, чести и верности… Он служил России здесь, готов служить и там. Остаётся только решить, какой именно России. Ведь в новом мире их две! Как с этим будет разбираться герой, вы узнаете из аудиокниги.  
    Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв
    Show book
  • Единственная - cover

    Единственная

    Марк Леви

    • 0
    • 0
    • 0
    Настало время провозгласить победительницу! Ту единственную, которой достанется сердце принца Максона и корона в придачу. Сначала их было тридцать пять. Тридцать пять девушек, борющихся за то,  чтобы стать избранницей принца Максона. Очутившись по воле случая в  числе девушек, утвержденных для участия в Отборе, Америка и мечтать не  могла, что в один прекрасный день окажется в одном шаге от победы. Но  чем ближе конец состязания и чем сильнее обостряется обстановка за  стенами королевского дворца, тем отчетливей Америка понимает, как много  стоит на кону и как ожесточенно придется бороться за будущее, к которому  она стремится... Впервые на русском языке!
    Show book
  • Народные русские сказки АН Афанасьева ч3 - Выпуск 3 - cover

    Народные русские сказки АН...

    Александр Афанасьев

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Николаевич Афанасьев (1826 - 1871), пожалуй, крупнейший русский исследователь народного творчества, историк литературы и фольклора. Многие годы увлеченно и бережно собирал народные сказки, легенды и предания. Главной своей заслугой перед отечественной словесностью ученый полагал составление сборника «Народные русские сказки», который по праву считается самым полным и систематическим собранием русского фольклора. В этом сборнике представлены сказки: * «Свинка золотая щетинка, утка золотые перышки и золотогривый конь» * «Неосторожное слово» * «Скрипач в аду» * «Ведьма и Солнцева сестра» * «Хрустальная гора» * «Царевна, решающая загадки»  
    Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing. 
    Частная коллекция Елены Резниковой. Текст читает заслуженный артист России Юрий Румянцев.
    Show book