Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Pis'ma diakonisse Olimpiade - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Pis'ma diakonisse Olimpiade

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Письма епископа Иоанна достопочтеннейшей и боголюбезнейшей диакониссе Олимпиаде. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Pis'ma diakonisse Olimpiade
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Камень ломает ножницы - cover

    Камень ломает ножницы

    Уильям Паундстоун

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед вами практическое руководство: как получать выгоду от предсказуемого поведения других людей и использовать это умение в повседневной жизни. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как предугадывать действия друзей, начальников, преподавателей, конкурентов и просто окружающих. Большинство людей запрограммированы совершать определенный «выбор» и следовать простым тенденциям, а потому их поведение предсказуемо даже тогда, когда они стараются быть оригинальными.Уильям Паундстоун обладает даром извлекать из психологии и поведенческой экономики практические советы и доказывает: прогнозировать легко, приятно, а иногда и прибыльно!
    Show book
  • Крымская война - cover

    Крымская война

    Евгения Кайдалова

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта странная война почти не имела геополитических последствий.  Героическая оборона Севастополя не принесла России победы, а захваченный  англичанами и французами Крым не остался в их руках. Русский флот,  одержавший одну из самых ярких побед в истории морских сражений, был  бесславно затоплен выстрелами из своих же пушек, а противник потерял  гораздо больше солдат из-за преступной халатности командования, чем  непосредственно в ходе боевых действий. Вместе с тем именно во время  Крымской войны была организована служба сестер милосердия, стал широко  применяться наркоз при операциях у раненых и родилась военная  журналистика. Над бастионами осажденного Севастополя взошла звезда  писателя Льва Толстого, а поражение России существенно приблизило конец  крепостного права.  История Крымской войны удивляет и заставляет испытать самые противоречивые чувства.
    Show book
  • День когда я перестала торопить своего ребенка: - История современной мамы которая научилась успевать главное - cover

    День когда я перестала торопить...

    Рейчел Мэйси Стаффорд

    • 1
    • 2
    • 0
    В современном высокотехнологичном обществе многофункциональность становится неотъемлемой частью жизни. Мы проверяем электронную почту, готовя ужин, пишем эсэмэски, купая ребенка, и гораздо чаще смотрим на экраны электронных устройств, чем в глаза родных и близких. При бесконечном списке обязательных дел и плотнейшем графике не разбрасываться невозможно. Это и есть отвлечение — непреодолимое желание не упустить ни единой мелочи и неспособность сосредоточиться на
    самом важном.
    
    Так жить нельзя, уверена Рейчел Мэйси Стаффорд, педагог со стажем и мать двух дочерей. Больше пяти лет назад она завела блог, который положил начало целому движению. Hands Free Mama — ответ цифрового общества на поиск баланса в перенасыщенном информацией, одержимом стремлением к совершенству мире. Это не означает полный отказ от технологических достижений. Это не означает отказ от работы и разного рода обязательств. Это означает лишь умение не упускать короткие моменты искреннего общения, которые предлагает нам жизнь: одарить родного человека безраздельным вниманием, оставить на потом стирку и уборку и побегать с детьми под дождем, жить здесь и сейчас, полноценной, содержательной жизнью вопреки всем отвлечениям, которые подбрасывает нам окружающий мир.
    Show book
  • Почему мужчины делают это: Корни сексуального обмана домогательств и насилия - cover

    Почему мужчины делают это: Корни...

    Дэвид Басс

    • 0
    • 0
    • 0
    Конфликт полов нашел отражение в религиозных догматах — от заповеди о жене ближнего до установления взаимных сексуальных обязательств супругов. Созданные под его влиянием своды законов предписывают, кто и с кем может или не может заниматься сексом. Его проявления формируют нашу сексуальную мораль, определяя, что должно вызывать у нас восторженное одобрение, а что — презрительное осуждение. Порождаемые им двойные стандарты широко распространены даже в самых сексуально эгалитарных культурах планеты. Но, хотя все мы сталкиваемся с сексуальными конфликтами, большинство из нас видит лишь верхушку айсберга: обман на свидании, неблаговидные похождения политика, медленное разрушение некогда счастливого брака, жестокий разрыв романтических отношений. Аудиокнига «Почему мужчины делают это» показывает, что война полов — нечто куда более глубокое и глобальное, чем мы думаем. Дэвид Басс раскрывает механизмы этого явления, сложившиеся в ходе длительных эволюционных изменений нашей сексуальной психологии, формулирует новую единую теорию сексуальных конфликтов и одновременно предлагает практические советы мужчинам и женщинам, которые предпочли бы эти конфликты избежать.
    Show book
  • С любовью к себе: Как избавиться от чувства вины и обрести гармонию - cover

    С любовью к себе: Как избавиться...

    Илья Ильф

    • 0
    • 0
    • 0
    Случалось ли вам мучиться от угрызений совести, переживать из-за опоздания на встречу или забытого обязательства? Подобные эмоции часто управляют нашим поведением. Мы живем не в вакууме, а заботимся о других людях, ориентируемся на них, делимся мыслями и вещами, оберегая при этом собственные границы и стараясь сохранить внутреннюю гармонию. Психотерапевт, автор международных бестселлеров Илсе Санд дает практические рекомендации для желающих избавиться от иррационального чувства вины и научиться ценить себя. Эта аудиокнига будет полезна тем, кто хочет откорректировать жизненные правила и прекратить изнурительную борьбу с самим собой, чтобы обрести внутреннюю свободу, душевное равновесие и получать больше удовольствия от жизни.
    Show book
  • Книга тайн Часть 1 - cover

    Книга тайн Часть 1

    Борис Воробьёв

    • 0
    • 0
    • 0
    В серии исторических очерков, объединённых в первой части аудиокниги "Книга тайн", известный писатель Борис Воробьёв рассказывает истории жизни и смерти четырёх самозванцев разных времён: мага Гауматы, захватившего персидский трон в VI веке, Лжедмитрия I, навсегда оставившего след в истории России, загадочной княжны Таракановой, при упоминании имени которой перед глазами встаёт картина Константина Флавицкого. Особняком стоит история старца Фёдора Кузьмича, который не был самозванцем, но тайна жизни которого будоражила фантазии не одного поколения россиян.
    Show book