Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na Evangelie ot Ioanna Kniga 1 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na Evangelie ot Ioanna Kniga 1

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na Evangelie ot Ioanna. Kniga 1
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Confucius Pearls of Thought - cover

    Confucius Pearls of Thought

    Confucius

    • 0
    • 0
    • 0
    In this book, you will hear the aphorisms and sayings of the outstanding thinker of ancient China. Confucius gathered his faithful disciples and followers in one of the most famous books in the world, the Lun Yu book (Conversations and Judgments), which is the holy book for all followers of Confucianism. The book will allow you to open up the treasury of the world's wisdom, and is equally relevant to all peoples at all times.
    Show book
  • Безразличные матери Исцеление от ран родительской нелюбви - cover

    Безразличные матери Исцеление от...

    Сьюзан Форвард, Донна Фрейзер Глинн

    • 0
    • 0
    • 0
    Мама контролирует каждый ваш шаг? Вы постоянно чувствуете на себе ее оценивающий и обесценивающий взгляд? Все ваши действия подвергаются критике? Сьюзан Форвард более 35 лет работает психологом с женщинами, которые вынуждены бороться со своими матерями. Они много лет подвергаются критике, конкуренции, удушающему контролю, эмоциональному пренебрежению и насилию со стороны своих матерей. Эти женщины страдают от тревоги и депрессии, проблем в отношениях, отсутствия уверенности и трудности с доверием. Они сомневаются в своей ценности и способности любить. Форвард описывает нарциссическую мать, мать-соперницу, мать, помешанную на контроле, мать, запутавшуюся в жизни, матерей, которые не защищают дочерей от насилия или сами агрессивны к своим дочерям. Автор описывает методы само помощи, которые она разработала в сотрудничестве со своими клиентами, направленные на изменение жизни, отделение от травмирующих матерей, обучая женщин, как преодолеть боль детства и научиться действовать в своих интересах.
    Show book
  • Арабы История XVI-XXI вв - cover

    Арабы История XVI-XXI вв

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Арабские революции 2011 года застали мировое сообщество врасплох. После десятилетий стабильности под властью автократических режимов арабский мир, казалось бы, неожиданно оказался в вихре стремительных и радикальных перемен. Между тем нет более верного способа предсказать будущее, чем вглядеться в прошлое. Именно по этому пути пошел выдающийся британский историк Юджин Роган. Он описывает историю арабских государств Северной Африки, Плодородного полумесяца и Аравийского полуострова начиная с XVI века. Особый интерес представляет подробный рассказ о поворотных моментах в истории арабского мира в ХХ веке. В своей работе автор опирается на широчайший спектр арабских источников, в том числе на многочисленные свидетельства очевидцев: историков, интеллектуалов, политиков, журналистов, писателей, обычных мужчин и женщин. Благодаря этому мы не просто узнаем историю арабского мира, но получаем возможность взглянуть на нее глазами самих арабов — людей, которые творили ее. Эта аудиокнига адресована всем, кто интересуется прошлым и настоящим арабских стран и хочет понять истоки тех значимых событий, которые происходят на Ближнем Востоке и во всем арабском мире сегодня.
    Show book
  • Открытие древнеегипетской культуры - cover

    Открытие древнеегипетской культуры

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга повествует о нескольких аспектах древнеегипетской культуры, а это расширенное издание состоит из четырёх частей, содержит 16 глав и три приложения. Часть первая: Народы Египта состоит из следующих четырёх глав: Глава 1: Начало рассказывает об античном периоде, продолжавшемся как минимум 39000 лет, о чём свидетельствуют археологические находки, исторические факты и физические доказательства; об эре Льва и Cфинкса; а также о египетском сотическом календаре, являющемся самым точным в мире. Глава 2: Население Египта повествует о происхождении и отличительных чертах древних египтян, а также об их поселениях по всему миру. Глава 3: Самые религиозные вкратце представляет читателям понятия египетской космологии; монотеизма и символизма; символизма животных, сотворения мира, и т.д. Глава 4: Социальное и политическое устройство рассказывает об основе и применении принципов матрилинейности/матриархата; о матрилокальных поселениях; о египетской общественной республиканской системе; двойной системе контроля и управления; а также документальной системе общества Египта. Часть вторая: В единстве с космосом состоит из трёх глав – с пятой по седьмую: Глава 5: Как на небе, так и на земле повествует о принципах и применении идеи космического мышления в жизни египтян; а также о циклических фестивалях обновления, как применении данных принципов. Глава 6: Фараон, космическая связь рассказывает о правлении египетского фараона в качестве хозяина-слуги; о принципах правления и многом другом. Глава 7: Египетские храмы предоставляет читателям краткий обзор функций и задач египетских храмов; а также их технических параметров и многого другого. Часть третья: Образованные египтяне состоит из пяти глав – с восьмой по двенадцатую: Глава 8: Божественный язык представляет читателям краткий обзор древнеегипетcкой письменности – алфавита и метафизических символов-иероглифов; а также культурных аспектов египетского алфавита. Глава 9: Музыкальное наследие Египта вкратце рассказы
    Show book
  • Как говорить с детьми о сексе - cover

    Как говорить с детьми о сексе

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    Главная цель книги — помочь родителям понять, что половое воспитание не является чем-то страшным, стыдным или безнравственным. К нему стоит относиться проще: как к части нашей обычной жизни с ребенком. Мы можем помочь своим детям исследовать не только внешний мир, но и внутренний: понять свое тело, разобраться в своих чувствах и ощущениях — и это очень важно.   Лидия Пархитько, популярный блогер-психолог, рассказывает, как бережно и чутко можно реагировать на различные состояния ребенка, как объяснить ему процессы, происходящие с его телом, как выстроить здоровые границы с другими людьми, сформировать правильные поведенческие реакции и дать достойные ориентиры в сфере отношений
    Show book
  • Весь невидимый нам свет - cover

    Весь невидимый нам свет

    Энтони Дорр

    • 0
    • 0
    • 0
    "Весь невидимый нам свет" — последний роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц их не покидает. "Весь невидимый нам свет" рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.
    Show book