Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Слово о человеке - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Слово о человеке

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Епископ Игнатий излагает учение о человеке на основании Предания Православной Церкви – Священного Писания и творений Святых Отцов. Все неправославные и тем более нерелигиозные концепции человека им просто не рассматриваются – они отнесены им к "измышлениям падшего человеческого разума". Впрочем, находясь в русле святоотеческой традиции, его антропология имеет свои особенности. Святителя интересуют в первую очередь пути исцеления души человеческой от греха, вопросы пастырской практики и аскетики. Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - Slovo o cheloveke
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Древнеегипетские корни христианства - cover

    Древнеегипетские корни христианства

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга, переведённая на русский язык, рассказывает о древнеегипетских корнях христианства с исторической и духовной точек зрения. В ней повествуется о том, что все «исторические свидетельства» об Иисусе полностью основаны на истории жизни и смерти египетского фараона Тутанхамона, и что вера в Иисуса и христианские догматы зародились в Египте, начиная с учений и заканчивая религиозными праздниками. То, что в нынешнее время называют христианской религией, уже существовало в Древнем Египте еще задолго до принятия Нового Завета. Британский египтолог, сэр Э. А. Уоллис Бадж, так писал в своей книге «Боги египтян» [1969 год]: Новая религия (христианство), которую проповедовал апостол Марк и его последователи, по сути своей сильно напоминала религию поклонения Осирису, Исиде и Гору. Сходства, подмеченные Баджем и всеми, кто сравнивал аллегорию Осириса/Исиды/Гора с историей, изложенной в Евангелии, весьма поразительны. Оба сюжета практически идентичны, а именно, в обоих упоминается непорочное зачатие, божественное рождение, сражение с врагом на дикой природе и восстание из мертвых к вечной жизни. Основное различие между “двумя версиями” заключается в том, что евангельская легенда считается «исторической», а легенда об Осирисе/Исиде/Горе – «аллегорической». Однако, духовный посыл древнеегипетской аллегории и христианского откровения является одинаковым. Вот, как описал это в своей книге «Иисус» британский филолог А. Н. Уилсон: Исторический Иисус и Иисус веры являются двумя отдельными существами с совершенно разными историями. Воссоздать первую личность уже довольно трудно, и в процессе у нас есть шанс нанести непоправимый вред второй. В этой книге мы расскажем о том, что «Исторический Иисус», «Иисус веры», а также догматы христианства берут начало в Древнем Египте. Мы сделаем это, не нанося «непоправимого вреда», о котором беспокоился А. Н, Уилсон, по двум основным причинам. Во-первых, рассказать правду необходимо. Во-вторых, разъяснение христианских догматов при помощи
    Show book
  • Бог как иллюзия - cover

    Бог как иллюзия

    Ричард Докинз

    • 0
    • 0
    • 0
    Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор 
    науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга 
    Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы 
    сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, 
    адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только 
    автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, 
    но и не менее страстный атеист и материалист. В книге "Бог как иллюзия» 
    он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и 
    актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, 
    сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором 
    года, по версии "Reader's Digest» и обрел целую армию восторженных 
    поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. "Эту книгу 
    обязан прочитать каждый», — считает британский журнал "The Economist».
    Show book
  • Поль Мартан и Корона Семицарствия - Корона Семицарствия - cover

    Поль Мартан и Корона...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Корона семицарствия» Ноннон, верный пособник Ария, претендующий на титул короля гномов, находит легендарную корону семицарствия. Теперь не избежать битвы света и тьмы, сил Святого Николая с силами Ария. И вновь Полю Мартану, издателю журнала «Вифлеемская звезда», предстоит сыграть решающую роль в этом столкновении. 
    Show book
  • О чувствах - cover

    О чувствах

    Ошо

    • 0
    • 0
    • 0
    "О чувствах" — уникальное, захватывающее руководство, как жить более яркой и полной жизнью, эффективно работая с эмоциями. Эта сущностная работа охватывает следующие темы:
    ◆влияние, которое страх, гнев и ревность оказывают на нашу жизнь;
    ◆как чувство опасности, страха и вины используют, чтобы нами манипулировать;
    ◆как трансформировать разрушительные эмоции в созидательную энергию.
    Show book
  • Солнечный мальчик - Короткий роман - cover

    Солнечный мальчик - Короткий роман

    Борис Шапиро

    • 0
    • 0
    • 0
    Картина мира и судьба неотделимы друг от друга. Два солнечных мальчика, два друга, две личности становятся врачом-хирургом и учёным астрофизиком. В их жизни, в коротком романе-мозаике, как в капле воды, отражаются устройство мироздания, любовь, война, террор, свобода воли, честь и совесть. И пришельцы. Пришельцев ждут из космоса, а они приходят изнутри. Пришельцы приходят.     "Солнечный мальчик. Короткий роман" - роман-мозаика, собственно героем которого является еврейский взгляд на жизнь, в одном глазу слеза, в другом смешинка, но самообладание превыше всего.    Читает Автор.    /    Das Bild der Welt und Schicksal sind untrennbar miteinander verbunden. Zwei sonnige Jungen, zwei Freunde, zwei Persönlichkeiten werden Chirurg und Astrophysiker. In ihrem Leben, in einem kurzen Mosaik-Roman spiegeln sich  wie in  einen Wassertropfen die Struktur des Universums, Liebe, Krieg, Terror, freier Wille, Ehre und Gewissen wider. Und Außerirdische. Außerirdische werden aus dem Weltraum erwartet, aber sie kommen von innen. Aliens kommen.    Gelesen vom Autor.
    Show book
  • Против академиков О бессмертии души - cover

    Против академиков О бессмертии души

    Блаженный Августин

    • 0
    • 0
    • 0
    Августин Блаженный (Аврелий Августин) - один из отцов церкви, христианский философ, величайшая фигура конца античного христианства и начала христианства средневекового; в православии почитается как блаженный. Его перу принадлежат сочинения, заложившие основы современной богословской науки. Ему удалось синтезировать духовные системы своего времени, как античные, так и христианские, в единую универсальную философско-теологическую систему. На несколько столетий вперед он определил дух и направление всей Западной церкви. Век св.Августина стал периодом демографического, социального, духовного и интеллектуального расцвета христианства, золотым веком отцов церкви - великих мыслителей, подаривших христианской литературе свои классические творения.
    Show book