Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Иосиф Священная повесть заимствованная из книги Бытия - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Иосиф Священная повесть заимствованная из книги Бытия

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Чудно приходит к праведникам посреди их бедствий мысль благодарения Богу. Она исторгает сердца их из печали и мрака, возносит к Богу, в область света и утешения. Бог всегда спасает прибегающих к Нему с простотой и верой. Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - Iosif, Svjashhennaja povest', zaimstvovannaja iz knigi Bytija
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Особенные дети: Как подарить счастливую жизнь ребенку с отклонениями в развитии - cover

    Особенные дети: Как подарить...

    Нина Синичка

    • 0
    • 0
    • 0
    Она адресована родителям детей с особенностями развития. Как изменится жизнь семьи с появлением в ней такого малыша? Как жить, что делать, как не опустить руки и начать бороться за его полноценную и счастливую жизнь, если поставлен страшный диагноз? Винить ли себя? Как составить план действий, к каким специалистам обращаться, каким из них можно доверять, чего ожидать от социума и как адаптировать к нему ребенка? Взгляд автора на проблему воспитания детей с отклонениями в развитии во многом отличается от «стандартного». Она уверена: необучаемых детей не бывает, и каждый ребенок достоин того, чтобы быть счастливым и любимым — вне зависимости от его состояния здоровья, особенностей характера и внешности.
    Show book
  • Из Ада в Рай Избранные лекции по психотерапии - cover

    Из Ада в Рай Избранные лекции по...

    Михаил Литвак

    • 0
    • 0
    • 0
    Михаил Ефимович Литвак (род. 1938) – член-корреспондент Российской академии естественных наук, психотерапевт европейского реестра – автор многих книг, посвященных вопросам психотерапии, психологии общения и управления. Целенаправленное моделирование эмоций, коррекция и прогноз судьбы, интеллектуальная нирвана, психологическое айкидо, психосмехотерапия – вот далеко неполный перечень методик, разработанных и успешно внедренных в лечебную практику и практику консультирования семьи, руководителей, администраторов, бизнесменов. "Из Ада в Рай" - по признанию автора, его лучшая книга - представляет собой цикл лекций по психотерапии. В доступной форме, не только для профессионалов, но и для широкого круга читателей, автор делает обзор основных направлений современной психотерапии, раскрывает психотерапевтические идеи мифологии и Библии, видных философов и писателей (Сократа, Соломона, Шопенгауэра, Ницше, Фрейда, Адлера, Фромма, Хорни, Пушкина, Данте и др.).
    Show book
  • Кавказская Атлантида - 300 лет войны - cover

    Кавказская Атлантида - 300 лет...

    Яков Гордин

    • 0
    • 0
    • 0
    Российско-кавказская драма — одна из самых ярких и горьких в нашей истории. Тяжелая война, истоки которой уходят во времена Персидского похода Петра I (1722 год), длившаяся шестьдесят лет в ХIХ веке и мощной подземной рекой вышедшая на поверхность в конце века ХХ, во многом определила судьбу России. Активный участник и историк завоевания Кавказа генерал Ростислав Фадеев писал в 1860 году: "Наше общество в массе не сознавало даже цели, для которой государство так настойчиво, с такими пожертвованиями добивалось покорения гор". Вряд ли ситуация принципиально изменилась и сегодня. О явных и подспудных причинах самой длительной в русской истории войны, не окончившейся и по сию пору, о парадоксальных взаимоотношениях "русских кавказцев", людей особой породы, и кавказских горцев, тоже по-своему уникальных людей, порожденных этой войной и вовлеченных в общую трагедию, рассказывает эта книга. Мифологическая Атлантида исчезла бесследно. Резкие контуры Кавказской Атлантиды — загадочного материка Кавказской цивилизации и Кавказской войны — еще просматриваются нами. Нужно лишь напрячь интеллектуальное зрение, и мы многое увидим и осознаем. Второе издание книги дополнено обширным списком литературы о кавказских войнах, статьей "Войны, офицеры, история" и несколькими десятками иллюстраций.
    Show book
  • Монголы Краткая история - cover

    Монголы Краткая история

    Джордж Лейн

    • 0
    • 0
    • 0
    В период своего расцвета Монгольская империя, сформировавшаяся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его преемников, включала в себя самую большую из когда-либо существовавших единую государственную территорию, простираясь от Восточной Европы до Японского моря и от русского Новгорода до Юго-Восточной Азии. Краткое изложение истории Монгольской империи охватывает период, начиная с рождения между 1155 и 1162 годами Тэмуджина (будущего Чингисхана), основавшего впоследствии единое монгольское государство, до последней четверти XIV века, ознаменованной падением Монгольской империи и поражением в Китае монгольской империи Юань. Затронуто также самое начало XVI века, когда Исмаилом I, основателем династии Сефевидов, был захвачен Тебриз, что положило конец существованию турко-манского государства Ак-Коюнлу. Монгольская империя показана в книге как сложное, цивилизованное и стойкое государство, которое оказало длительное и многогранное влияние на окружающие земли. В изложении переплетаются различные исторические, политические и культурные нити, складывающиеся в цельную картину, призванную показать, как и почему Чингисхан и его преемники добились таких невероятных успехов.  Великолепный образец жанра академической истории, книга снабжена черно-белыми иллюстрациями и ценными приложениями: картами, временной шкалой, списком персоналий, глоссарием, а библиографический список представляет собой настоящее историографическое исследование. Будет полезна студентам высших учебных заведений и их преподавателям, а также всем увлеченным историей Средней и Центральной Азии.
    Show book
  • Хаос любви История чувств от "Пира" до квира - cover

    Хаос любви История чувств от...

    Саша Карин

    • 0
    • 0
    • 0
    Си Ди Си Рив — американский философ, переводчик Платона и Аристотеля. Помимо античной философии, Рив занимается философией секса и любви, которой и посвящена эта книга. Рив исследует широкий комплекс тем и проблем — сексуальное насилие, садомазохизм, извращения, порнографию, — показывая, как на их пересечении рождаются наши представления о любви. Свой анализ Рив сопровождает не только ссылками на исследования сексологов и квир-теоретиков, но также неожиданными иллюстрациями из таких классических произведений, как "Отцы и дети" Тургенева или "Невыносимая легкость бытия" Милана Кундеры. Отдельно Рива интересует необратимая эволюция в сторону все большей гендерфлюидности и пластичности нашего сексуального опыта.
    
    "Хаос любви" — это сборник из десяти эссе, в которых автор совмещает глубокое знание античных текстов ("Илиада" Гомера, платоновский "Пир" и так далее) с фрейдистским психоанализом, концепциями Лакана, социологией интимной жизни Энтони Гидденса, заставляя задуматься о том, как мы определяем свою телесность и мыслим о своих прошлых и будущих партнерах.
    Show book
  • Дневники 1913-1919 - Из собрания Государственного Историческиого Музея - cover

    Дневники 1913-1919 - Из собрания...

    Михаил Михайлович Богословский

    • 0
    • 0
    • 0
    Дневники М. М. Богословского (1867-1929), одного из виднейших представителей московской школы историков, ученика и преемника В. О. Ключевского на кафедрах русской истории в Московском университете и Духовной академии, впервые публикуются в полном объеме. Основу составляют ежедневные записи с июля 1915 г. по ноябрь 1917 г., публикуются также сохранившиеся фрагментарные записи 1913 г. и дневник за два месяца 1919 г. Многочисленные сведения о событиях и лицах, с которыми М. М. Богословского сталкивала судьба, стремление вписать свои наблюдения в контекст русской истории делают его дневники ценнейшим историческим источником, важным для понимания университетской и интеллигентской среды в эпоху кризиса всех традиционных ценностей. Дневниковые записи позволяют также лучше понять внутренний мир крупного ученого, его мировоззрение, оценить его вклад в историческую науку и вместе с тем ощутить обаяние его личных, человеческих качеств.
    Show book