Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Budushhee Rossii - v rukah Bozhestvennogo Promysla - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Budushhee Rossii - v rukah Bozhestvennogo Promysla

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Русское общество было разочаровано результатами переговоров в Париже. Этим же настроением проникнуто письмо святителя Игнатия от 4 апреля 1856 г.: "Будущее России в руках Божественного Промысла". Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - Budushhee Rossii - v rukah Bozhestvennogo Promysla
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Духовный путь - cover

    Духовный путь

    Грегори Дэвид Робертс

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейшая книга автора таких международных бестселлеров, как "Шантарам" и "Тень горы", двухтомной исповеди человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть. "Духовный путь" — это поэтапное описание процесса поиска Духовной Реальности, постижения Совершенства, Любви и Веры. Итак, слово — автору:"В каждом человеке заключена духовность. Каждый идет по своему духовному Пути.Сознаём мы это или нет, но все мы движемся по этому Пути, все мы естественным образом находим дорогу к связи с духовным, причем зачастую связь эта образуется без всяких усилий с нашей стороны. При этом двигаться по Пути можно и осознанно, понимая цели и стремясь к их достижению.Шесть лет назад у меня образовались Намерение, средства и возможности для того, чтобы сознательно ступить на духовный Путь.....И вот что произошло".
    Show book
  • История Петра I - cover

    История Петра I

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «История Петра I» — незавершенный исторический труд гениального российского поэта, «солнца русской поэзии», драматурга и прозаика А. С. Пушкина (1799–1837). В нем представлена хронология событий времени правления Петра Великого. Пушкин планировал на ее основании написать «Историю Петра I» максимум через год. Параллельно он трудился над «Историей Пугачева» и «Капитанской дочкой». Работу прервала дуэль…Николай I запретил печатать рукопись. Причина — автор с большой для того времени смелостью позволил себе рассказать не только о положительных, но и отрицательных качествах императора. «История Петра I» вошла в литературу как смелое произведение и стала новым словом в развитии «художественной истории». Пушкиным написано много замечательных произведений: «Пиковая дама», «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин», «Цыганы», «Русалка», «Домик в Коломне», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», «История Пугачева». Александр Сергеевич Пушкин еще при жизни снискал себе репутацию самого великого поэта России, чье творчество повлияло на развитие как русской, так и всемирной литературы. Величайшая заслуга гениального поэта также в том, что он стал создателем современного русского литературного языка.
    Show book
  • Любить или воспитывать - cover

    Любить или воспитывать

    Пантелеймон Романов

    • 0
    • 0
    • 0
    Очень серьезный папа учится весело играть с маленькими детьми. Мать семейства избавляется от многолетних страхов. Братья перестают ссориться и соперничать за мамину любовь. Молчаливый подросток впервые говорит по душам со своим молчаливым отцом.  
    
    Это истории из практики семейного психолога и популярного колумниста журнала "Сноб" Екатерины Мурашовой, обладающей даром поправлять семейное здоровье не только на приеме, но и с помощью книг. Новая книга поможет читателям разобраться в отношениях с близкими людьми и, по меньшей мере, правильно поставить вопрос: что не так? А это, согласитесь, уже не мало.
    Show book
  • Психологическое воздействие и манипулирование - cover

    Психологическое воздействие и...

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Данный учебник предназначен для молодых людей, начинающих свою карьеру. В процессе делового общения очень важно уметь анализировать поведение другого человека и знать особенности собственной психики.Основное внимание в учебнике уделено сведениям, позволяющим предотвращать попытки психологического воздействия и манипулирования.Кроме того, Вы сможете овладеть навыками, полезными как в деловой, так и в обыденной жизни: научиться наблюдать за поведением партнера, распознавать непроизвольные несловесные сигналы, которые свидетельствуют об эмоциональном состоянии и намерениях собеседника, и сами "отправлять послания", призванные укрепить доверие к Вашим словам. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
    Show book
  • Исследование и урегулирование международных конфликтов - cover

    Исследование и урегулирование...

    Народна творчість

    • 0
    • 0
    • 0
    Курс Розы Турарбековой "Исследование и урегулирование международных конфликтов" на дистанционной платформе Летучего университета 
    Наша жизнь наполнена конфликтами и в определенном смысле движима ими. Переживая и разрешая внутриличностные и межличностные, внутригрупповые и межгрупповые конфликты, мы учимся формулировать и отстаивать свою позицию, слышать другую сторону и договариваться, обнаруживаем отжившие формы и нормы социального взаимодействия и вырабатываем новые. 
    Мы также постоянно наблюдаем разворачивание международных конфликтов различной интенсивности – от дипломатических пикировок до самых настоящих войн. Являются ли эти конфликты неизбежными, либо их можно предупредить и избежать человеческих жертв? 
    Почему международные конфликты должны изучаться не только в рамках науки международных отношений и международного права, но также психологами, социологами и политологами? 
    При каких условиях международный конфликт может быть успешно урегулирован путем переговоров, и почему так часто переговоры оказываются безрезультатными? 
    Об этом и многом другом в нашем новом курсе рассказывает кандидат исторических наук и специалист в области международных отношений Роза Турарбекова.
    Show book
  • Одураченные случайностью О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни - cover

    Одураченные случайностью О...

    Нассим Николас Талеб

    • 0
    • 0
    • 0
    Случайность, удача, шанс, неопределенность, вероятность, человеческие ошибки, риск и принятие решений в мире, который мы не понимаем, — неисчерпаемые в своей многогранности темы, которые исследует успешный трейдер, математик и философ Нассим Талеб, подготавливая нас к достойной встрече лицом к лицу с вызовами и непредвиденными событиями любого рода.«Вероятность — это не столько вычисление шансов при бросании костей, сколько признание недостатка определенности в наших знаниях и развитие методов обращения с нашим неведением. За пределами учебников и казино вероятность почти никогда не предстает в виде математической задачи или загадки для ума. Мать-природа не скажет вам, сколько лунок есть на столе для игры в рулетку, да и задачи она формулирует не в том стиле, который принят в учебниках (в реальном мире приходится искать проблему, а не решение). Вероятностное мышление, лежащее в основе этой книги, предполагает, что, если бы осуществились альтернативные исходы, мир был бы другим». (Нассим Николас Талеб)
    Show book