Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Снег - cover

Снег

Юлия Яковлева

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Орхан Памук — известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за "поиск души своего меланхолического города». В самом деле, действие почти всех романов писателя происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка.
Действие романа "Снег», однако, развивается в небольшом провинциальном городке, куда прибывает молодой поэт в поисках разгадки причин гибели нескольких молодых девушек, покончивших с собой. Здесь, будто на краю земли, обитает совсем другой народ, исповедующий строгие религиозные правила. Отрезанный от целого мира необъятными белыми пространствами, занесенный по крыши снегами, городок и не думает дремать, а напротив — внимательно следит за каждым шагом незваного гостя...
В настоящем издании роман печатается в новой редакции.
Available since: 11/23/2015.

Other books that might interest you

  • If She Knew (A Kate Wise Mystery—Book 1) - cover

    If She Knew (A Kate Wise...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    «Гениальный триллер и детектив. Блейк Пирс проделал отличную работу, создав героев и так хорошо раскрыв психологическую составляющую их натуры, что мы оказываемся внутри их мыслей, следуем за их страхами и радуемся их успехам. Книга полна неожиданных поворотов и не даст вам заснуть, пока вы не дочитаете её до конца».--Books and Movie Reviews, Роберто Маттос (о «Когда она ушла»)«ЕСЛИ БЫ ОНА ЗНАЛА» – это первая книга в новой серии психологических триллеров от популярного автора Блейка Пирса, чей бестселлер «Когда она ушла» (книга #1) (доступен для бесплатного скачивания) получил более 1000 отзывов с высшей оценкой.Ей 55, её дети давно выросли и разъехались, к тому же она сама недавно вышла на пенсию после службы в ФБР, но спокойная жизнь в тихом пригороде заканчивается для Кейт Уайз тогда, когда дочь её подруги убивают в собственном доме, а её саму умоляют помочь с расследованием.Кейт казалось, что после 30 лет успешной службы агентом она навсегда оставила ФБР, где её уважали за острый ум, навыки выживания в суровых условиях городских улиц и уникальную способность выслеживать серийных убийц. Уставшая от тихого города и оказавшаяся на жизненном перепутье, Кейт не может отказать подруге в её просьбе.Отправившись на поиски убийцы,  Кейт оказывается в первых рядах большого расследования, потому что появляются новые жертвы – счастливые мамы и жёны, жительницы пригорода, – и становится ясно, что тихий городок оказался во власти серийного убийцы. Она узнаёт тайны и секреты соседей, которые предпочла бы не знать, осознавая, что жизнь идеальных улочек и красивых районов вовсе не такая, какой кажется. Здесь царят измены и ложь, и Кейт должна разобраться в подноготной городка, если хочет остановить убийцу.А он оказывается всегда на шаг впереди, и вот уже самой Кейт грозит опасность.Динамичный и захватывающий триллер «ЕСЛИ БЫ ОНА ЗНАЛА» – это книга #1 в новой увлекательной серии романов, от чтения которых просто невозможно оторваться.Книга #2 из серии «ЗАГАДКИ КЕЙТ УАЙЗ» уже доступна для предзаказа.
    Show book
  • Чудо - cover

    Чудо

    Эмма Донохью

    • 0
    • 0
    • 0
    В этом великолепном романе сплелись воедино нездоровая жажда сенсаций и истинная вера в ЧУДО!
    Ирландия середины XIX века. Внимание общественности привлечено к одиннадцатилетней девочке, которая вот уже четыре месяца обходится без еды, но чувствует себя живой и здоровой. В глухую ирландскую деревушку со всего света стекаются желающие поглазеть на чудо. Что на самом деле служит ей пищей для тела и души? Что это — чудо или кто-то манипулирует ребенком, чтобы погубить его?
    Впервые на русском языке от автора знаменитого романа "Комната»!
    Show book
  • Perfect Smile The (A Jessie Hunt Psychological Suspense Thriller—Book Four) - cover

    Perfect Smile The (A Jessie Hunt...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    В «ИДЕАЛЬНАЯ УЛЫБКА» (Книге №4), недавно окончивший Академию ФБР криминальный психолог, 29-летняя Джесси Хант, получает новое волнующее дело: женщина 30 лет была убита после того, как воспользовалась сайтом знакомств для заведения отношений с женатыми мужчинами.Неужели она слишком надавила на одного из женатых парней?Была ли она жертвой шантажа какого-то незнакомца?Или же на кону стоял гораздо более низкий мотив?Список подозреваемых заводит Джесси в элитные, ухоженные районы, за завесу, казалось бы, идеальной жизни, которая, на самом деле прогнила до дна. Она понимает, что убийца прячется за одной из искусственных и неискренних улыбок.Джесси предстоит погрузиться в мир убийцы, одновременно пытаясь поймать его и не дать самой себе сойти с ума, поскольку ее отец-маньяк все еще находится на свободе и его единственной целью является расправа над непокорной дочерью. «ИДЕАЛЬНАЯ УЛЫБКА» – это четвертая книга остросюжетного психологического триллера с полюбившимися персонажами и постоянным напряжением. Она заставит вас листать страницы до поздней ночи.Книга № 5 из серии о Джесси Хант будет доступна совсем скоро.
    Show book
  • Игра Подсказчика - cover

    Игра Подсказчика

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    "Игра  Подсказчика" - новый бестселлер Донато Карризи, короля итальянского триллера.Поздно вечером в полиции раздался звонок. Перепуганная женщина сообщила, что перед их домом стоит странный незнакомец, и попросила о помощи. Полицейский патруль, добравшийся на ферму лишь спустя несколько часов, обнаружил, что пол и стены залиты кровью. Обитателей дома постигла печальная участь, но где тела жертв и кто убийца?..Есть только один человек,  способный раскрыть таинственное преступление, это Мила Васкес, но она больше не служит в полиции. Стремясь обрести покой, она поселилась с дочкой Алисой в домике на берегу озера. И все же ей приходится ввязаться в жестокую игру, игру, которую ведет Подсказчик, загадочный персонаж, превращающий людей в марионеток, исполняющих его волю. Она  уже сталкивалась, расследуя дело об исчезнувших девочках. Мила Васкес принимает вызов. Слишком многое поставлено на карту, в том числе жизнь ее дочери…
    Show book
  • Zimnjaja doroga - Russisch A2 - cover

    Zimnjaja doroga - Russisch A2

    D. M. Busek

    • 0
    • 0
    • 0
    Effektives Sprachenlernen mit Spaß, Spannung und Motivation. Compact Lernkrimi Hörbücher sind die ideale Kombination aus spannungsgeladenem Krimi-Hörgenuss und effektivem Sprachtraining. Die Kriminalgeschichte wird von Muttersprachlern gelesen und eignet sich hervorragend, um das Hörverständnis gezielt zu verbessern. Die Geschichte zum Mitlesen sowie zahlreiche textbezogene Übungen mit Lösungsteil und Glossar sind im kostenlosen Begleitbuch (im PDF-Format) enthalten.Russisch - Niveau A2Zur Geschichte:Der russische Winter ist kalt und hart, besonders wenn man auf der Landstraße unterwegs ist. Nicht nur die vereisten Straßen, sondern auch korrupte Verkehrspolizisten und Gerüchte über Wegräuber bereiten der Bevölkerung Sorgen. Als sich ein Journalist nach einer Autopanne plötzlich im Straßengraben wiederfindet, gibt es endlich eine erste Spur zur Verbrecherbande.Diese Geschichte ist bereits als Lernkrimi im Band "Ne ischi menja" erschienen
    Show book
  • Жертва метрополитена - cover

    Жертва метрополитена

    Нат Пинкертон

    • 0
    • 0
    • 0
    Литературный сериал о "короле сыщиков" Нате Пинкертоне в начале XX века расходился по Европе и России миллионными тиражами. Никто до сих пор так и не знает, кто автор этих рассказов. Да и был ли у захватывающих историй о храбром и благородном детективе один создатель, или разные литераторы состязались в выдумке, сочиняя все новые и новые приключения знаменитого Пинкертона? Не имеет значения, где происходят таинственные и загадочные преступления – в Америке или Европе, в городских кварталах или в сельской глуши, под землей, на воде или в воздухе… Чтобы поймать злодеев, Нат Пинкертон мчится в поезде метро, поднимается в облака на воздушном шаре и орудует револьвером, свесившись с моста над бездной… И неизменно арестовывает мошенников и бандитов, пиратов и серийных убий  1. Пираты Гудзоновой реки 2. Арест в облаках 3. Жертва метрополитена 4. Бич Рэдстона 5. Борьба на висячем мосту 6. В погоне за преступником 7. Тигр соборного праздника
    Show book