Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Белая крепость - cover

Белая крепость

Юлия Яковлева

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за "поиск души своего меланхолического города». Душа города всегда обретается в его прошлом, возможно, поэтому талант Памука так блестяще проявляется в исторических романах, таких как "Имя мне – Красный» и "Белая крепость». Сюжет "Белой крепости», действие которого происходит в 17 веке, одновременно прост и загадочен, подобно древней арабской миниатюре: главный герой, молодой итальянец, попадает в плен к туркам, где становится рабом странного человека, одержимого познанием вселенной. Однако наиболее волнующая тайна заключена в лице турецкого ученного, как две капли воды похожего на лицо итальянского пленника.

Предлагаем читателям новый перевод романа "Белая крепость».
Available since: 05/26/2016.

Other books that might interest you

  • Джек Ричер: Часовой - cover

    Джек Ричер: Часовой

    Ли Чайлд, Эндрю Чайлд

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда Джеку Ричеру некуда податься, его выручает испытанный принцип: подайся все равно куда. Однажды кочевая судьба забрасывает его в безвестный теннесийский городишко. Джек не планирует задержаться здесь дольше, чем нужно на завтрак в кафе, но внезапно инстинкты частного детектива и бывшего военного бьют тревогу: случайно попавшийся на глаза прохожий вот-вот угодит в расставленную ловушку.Четверо на одного. Это означает, что Ричер не может не лезть в драку. Таков уж его фирменный стиль разрешения конфликтных ситуаций.Правило номер один: если не понимаешь, во что ты влип, позаботься о том, чтобы Джек Ричер оставался на твоей стороне.Впервые на русском новый роман о знаменитом герое!
    Show book
  • Зло которое творят люди - cover

    Зло которое творят люди

    Сергей Васильев

    • 0
    • 0
    • 0
    Давным-давно Итала Карузо, полицейская «королева», управляющая разветвленной коррупционной сетью, была вынуждена посадить человека, которого ложно обвинили в том, что он похитил и убил трех девушек-подростков. Спустя тридцать лет случается новое похищение — и жертва, шестнадцатилетняя Амала, понимает, что вряд ли выберется живой, если не найдет способа сбежать самостоятельно. Амалу, впрочем, ищут. Ее ищет Франческа Кавальканте, сестра ее матери, адвокат, которой тридцать лет назад не удалось уберечь невиновного от тюрьмы, — и сейчас она подозревает, что серийный убийца, оставшийся тогда на свободе, вновь взялся за дело. А еще Амалу ищет некто Джерри, любитель собак и обладатель крайне разносторонних познаний в самых неожиданных областях, вроде бы просто израильский турист, который, однако, примчался в Италию, едва стало известно о новом похищении, и готов на все, чтобы спасти девушку. Даже на убийство. Сандроне Дациери — прославленный итальянский автор триллеров и нуаров, бестселлеров, которые с большим успехом издаются в тридцати странах. «Зло, которое творят люди» — его новый роман, и здесь будет все то, чего мы ждем от триллера: страшные тайны, погони за призраками, обманные ходы, незабываемые персонажи — а если нам очень повезет, быть может, в финале даже восторжествует справедливость, хотя гарантий, конечно, нет. Впервые на русском!
    Show book
  • Скупщик - cover

    Скупщик

    Наталья Милявская

    • 0
    • 0
    • 0
    В Москве действует некий Скупщик — темный демон, который скупает таланты разочаровавшихся в успехе людей взамен на деньги и славу. Скупщика преследует галерист Илья Свирин — и в багажнике Ильи есть святая вода и деревянный крест. Но что именно нужно художнику от Демона?
    Show book
  • Детонатор 8 серия - ниже - только вверх часть вторая - cover

    Детонатор 8 серия - ниже -...

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиофильм по роману «Ниже – только вверх!» Детонатор. Девятая серия. 
    На острове Ява у Феликса имеется табачная плантация, а деньги, поступающие от продажи табака и так необходимые для поиска правды, хранятся в местном банке. Понимая, что Феликса будет искать его жена, они вынуждены покупать оружие для самообороны. Феликс, благодаря Глебу вырывается из западни уготовленной китайцами. Но чуть не погибает в воздушном бою с чистильщиками посланными женой. Спасая от рук засланных бойцов своего управляющего Мигеля, Феликс и Глеб оказываются в эпицентре извержения вулкана. Чудом они остаются живы, углубившись далеко в джунгли.
    Show book
  • Ковентри возрождается - cover

    Ковентри возрождается

    Sue Townsend

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть две вещи, которые вы должны узнать обо мне немедленно. Первая – я красива, вторая – вчера я убила человека по имени Джеральд Фокс. И то и другое случайности…Жизнь у Ковентри не задалась с самого начала, как только ее нарекли в честь английского провинциального городка. Нет, у Ковентри все как у людей – милый домик, нудный муж, пристойные детки-подростки. Одним словом, самая заурядная жизнь. Но однажды случается катастрофа – Ковентри убивает гнусного соседа, сама того не желая. И, поняв, что с привычной жизнью покончено раз и навсегда, Ковентри пускается в бега. А если человек бежит от себя и своей жизни, то его неизбежно ждут странные места, невероятные люди, но главное – невозможные прежде мысли.Этот роман Сью Таунсенд – из золотого запаса английской литературы, истинное сокровище, в котором упрятаны и превосходный юмор, и тонкие наблюдения, и нетривиальные мысли. Самая настоящая классика.Сью Таунсенд – одна из самых популярных и самых любимых английских писательниц нашего времени. Она стала классиком еще при жизни. Книги Сью Таунсенд полны теплого юмора, легкого абсурда, проницательности и любви к своим героям.
    Show book
  • Нашествие - cover

    Нашествие

    Юлия Яковлева

    • 0
    • 0
    • 0
    «Нашествие» Юлии Яковлевой — мистический триллер в декорациях классической русской литературы XIX века.Накануне вторжения армии Наполеона в Россию жизнь в Смоленской губернии идет своим чередом. Однако в воздухе уже витает зловещий дух войны. А когда в лесу местного помещика Бурмина находят нечто ужасное, дела принимают мрачный оборот. Сам Бурмин, ветеран первой русской войны с Наполеоном и сражения под Аустерлицем 1805 года, возвращается домой совсем другим: теперь его мучают странные приступы, обоняние обостряется, собственное тело перестает слушаться и вдобавок ко всему этому — провалы в памяти. Скрывая свою новую сущность, Бурмин проводит годы в затворничестве, пока случайная встреча с былой любовью не пробуждает в нем старые чувства. Воодушевленный, Бурмин возвращается в свет, и его тут же утягивает круговорот событий, который навсегда изменит не только его жизнь, но и жизнь всей России.В «Нашествии» Юлия Яковлева мастерски сочетает стилистику русской прозы XIX века с элементами мистики. Ее мир 1812 года — это мир тайн и загадок, мир гнета и переживаний, интриг и откровений. Возрастное ограничение: 18+Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book