Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Бесконечное море - cover

Бесконечное море

Рик Янси

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Инопланетянам нужен новый дом. Земля вполне подходит, но как очистить ее от людей, вездесущих и живучих, точно крысы или тараканы? Отключение электричества, цунами, эпидемия, глушители. Для чего понадобились эти сложные этапы, разве нельзя было решить проблему одним махом — например, с помощью астероида? Кэсси и ее друзья пережили все смертоносные "волны». Они очень многое потеряли, но зато и многое поняли. И кажется, даже разгадали изощренную стратегию врага: чтобы уничтожить многомиллиардное человечество, необходимо прежде всего уничтожить в людях человечность.Долгожданное продолжение бестселлера "5-я волна», киноверсию которого компании "Sony Pictures Entertainment» и "Columbia Pictures» готовят к выходу на экраны.
Available since: 01/19/2015.

Other books that might interest you

  • Всякая плоть — трава - cover

    Всякая плоть — трава

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Клиффорд Саймак — один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». Он работал в разных направлениях жанра, но наибольшую славу — и любовь нескольких поколений читателей — ему принесли произведения, в которых виден его собственный уникальный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии "Небьюла"».
    Show book
  • Сумеречье Девчонка из Слезных трущоб - cover

    Сумеречье Девчонка из Слезных...

    Ирина Матлак

    • 0
    • 0
    • 0
    Происхождение определяет многое – в этом я убеждалась не раз. Разве может девчонка из трущоб рассчитывать на более завидную участь, чем торговка в рыбной лавке? Мечты о лучшей жизни так и оставались мечтами, пока в Сумеречье не появился адмирал королевского флота. Всё перевернулось с ног на голову, и теперь я – кадет Морского корпуса ловцов.Служба дается нелегко, потерянные души будоражат Сумеречное море, а тут ещё объявляется легендарный пират, почему-то начавший меня преследовать. В городе запускается цепочка загадочных происшествий, явно связанных между собой… и, похоже, каким-то образом связанных со мной.
    Show book
  • Quest of Heroes A (Book #1 in the Sorcerer's Ring) - cover

    Quest of Heroes A (Book #1 in...

    Morgan Rice

    • 0
    • 0
    • 0
    «КОЛЬЦО ЧАРОДЕЯ» содержит все ингредиенты для мгновенного успеха: заговоры, дворцовые интриги, тайны, доблестные рыцари, зарождающиеся отношения,  которые сопровождаются разбитыми сердцами, обманом и предательством. Книга продержит вас в напряжении не один час и подойдет для любого возраста. Рекомендовано для постоянной библиотеки всех любителей фэнтези»-- Books and Movie Reviews, Роберто МаттосАвтор бестселлеров №1, обладающий более чем 500 пятизвездочных отзывов на Amazon!   Выходит дебют ослепительной новой серии романов фэнтези от автора бестселлеров №1 Морган Райс. Книга «ГЕРОИ В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» (КНИГА №1 В «КОЛЬЦЕ ЧАРОДЕЯ») разворачивается вокруг истории одного особенного молодого человека – четырнадцатилетнего мальчика родом из маленькой деревни на окраине Королевства Кольца. Будучи самым младшим из четверых сыновей и наименее любимым своим отцом, Торгрин чувствует, что он отличается от других. Он мечтает стать великим воином, вступив в королевский Легион и защищая Кольцо от армии существ по другую сторону Каньона. Когда он достигает подходящего возраста, отец запрещает ему попробовать свои силы в Легионе. Но Тор отказывается принимать отрицательный ответ – он самостоятельно отправляется в путешествие, преисполненный решимости добраться до королевского двора и быть принятым всерьез. Но королевский двор изобилует своими собственными семейными драмами, борьбой за власть, амбициями, завистью, жестокостью и предательством. Король МакГил должен выбрать наследника из своих детей. Древний Меч Судьбы – источник всей власти – все еще стоит нетронутым в ожидании прибытия избранного. Торгрин прибывает туда как чужак и борется за то, чтобы быть принятым, в результате чего для него находится место в королевском Легионе. Торгрин выясняет, что обладает таинственными силами, которых он не понимает. Он узнает, что у него есть особый дар и особенная судьба. Несмотря на все трудности, Тор влюбляется в дочь короля, а когда их запретные отношения развиваются, он обнаруживает, что у него есть влиятельные соперники. В то время как он пытался разобраться со своими силами, королевский чародей берет его под свое крыло и рассказывает ему о матери,
    Show book
  • Изгой Ледяное проклятие - cover

    Изгой Ледяное проклятие

    Дем Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) — писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.  
    «Ледяное проклятье» — четвёртая книга цикла «Изгой». В начале повествования молодой барон Корис Ван Исер и его люди наказаны за убийство ссылкой в Дикие Земли. Это равносильно смертному приговору: уцелеть в кишащих нежитью лесах практически невозможно. Но Корис, в котором, как выясняется, заключены с помощью магии души трёх разных людей, вдохновляет своих подчинённых на подвиг: возведя среди голых скал неприступную крепость, они отбивают нападения монстров и прочих врагов. Сам же герой ценой собственной жизни уничтожает гробницу Тариса Некроманта, главного виновника всех зловещих событий, включая нападения на лесные поселения шурдов и нежити. Однако на этом история не заканчивается. В четвёртой книге Корис непостижимым образом возвращён к жизни — практически с того света. Но цена чрезвычайно высока. Герой обратился в ледяного монстра, боящегося тепла и отторгаемого церковью. Что с ним случилось? Как с этим жить? Сможет ли Корис вернуться в родное поселение, и если да, то как его там встретят? Слушайте и узнаете. 
    Исполняет Андрей Святсков. Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов. Производство студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • На иных ветрах - cover

    На иных ветрах

    Урсула Ле Гуин

    • 0
    • 0
    • 0
    Полюбившийся миллионам читателей цикл «Земноморье» — это грандиозная вселенная, где магия так же естественна и обыденна, как в нашем мире физические явления. По островам огромного океана, населенным людьми и драконами, щедрым на приключения и испытания, хранящим великое множество заветных тайн, странствуют удивительные герои, и нити их судеб сплетаются в роскошное полотно, имя которому — эпическое фэнтези.
    «Земноморье» принесло его автору мировую славу, и сейчас оно стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Нарния» К. С. Льюиса. В этот сборник вошли заключительные произведения цикла.
    Show book
  • Город шаманов - cover

    Город шаманов

    Nikolay Zajtsev

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Зайцев — писатель-фантаст из Мурманска, автор книг в жанрах исторической и космической фантастики. Популярностью пользуются также его мистические романы из серии «Кровь Саама». Представляем в аудиоформате одну из самых интересных книг этого цикла. 
    Конец XIX века. Главный герой романа Иван Матвеевич Суздалев попадает в неприятную историю и вынужден стреляться на дуэли. Он остаётся жив, его противник-гвардеец повержен, однако радоваться рано: однополчане убитого готовы выстроиться в очередь, чтобы отомстить за смерть товарища. Пока страсти не улеглись, Иван Матвеевич решает присоединиться к экспедиции на Крайний Север. И вот в Заполярье он сталкивается с явлениями, в которые трудно поверить. Герой буквально оказывается в потустороннем мире, где реалистичные сны из прошлого переплетаются с кошмарными видениями будущего, а бал правят шаман и ведьма. Иван не сразу осознаёт, что покинул привычную ему действительность и теперь он сайвугадче — проводник между мирами. Удастся ли герою вырваться из плена морока? Достоверные приметы позапрошлого столетия, колорит Заполярья, мистика и юмор, фантастика и подлинный драматизм ситуаций — всё это ждёт слушателя в предлагаемой аудиокниге. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов 
    Музыка Вячеслава Тупиченко 
    Автор обложки - Яна Суворова 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2019 1С-Publishing
    Show book