Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Tochnoe izlozhenie pravoslavnoj very Kniga 4 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Tochnoe izlozhenie pravoslavnoj very Kniga 4

Prepodobnyj Ioann Damaskin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Кто хочет говорить или слушать о Боге, тот должен знать, что не все, касательно Божества и Его Домостроительства, невыразимо, но и не все удобовыразимо, не все непознаваемо, но и не все познаваемо; ибо иное значит познаваемое, а иное - выражаемое словом, так как иное дело говорить, а другое - знать. Prepodobnyj Ioann Damaskin - Tochnoe izlozhenie pravoslavnoj very. Kniga 4
Available since: 01/29/2014.

Other books that might interest you

  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1934-1937 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В пятом выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о событиях середины тридцатых годов. На Первом съезде советских писателей первым советским поэтом Николай Бухарин называет Бориса Пастернака, а за несколько месяцев до этого пытается покончить с собой ссыльный Осип Мандельштам. Годом позже убит Киров, начинается Стахановское движение. Проходит процесс по делу троцкистско-зиновьевского блока, принимается сталинскаяконституция, начинается Большой террор.
    Show book
  • Система счастья - cover

    Система счастья

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Суворов – украинский предприниматель, основатель уникального завода PET Technologies (экспортёр оборудования для производства PET-тары в 50+ стран мира). Выстроил собственный бизнес с "нуля" без привлечения инвестиций и через 20 лет управление успешно вышел из операционного управления бизнесом, полностью посвятив себя изучению темы счастья. "Счастье можно и нужно тренировать. Что тренируется, развивается. Любые тренировки проходят по определенной системе. Свою систему я назвал просто – Система Счастья", – Александр Суворов, автор книги "Система Счастья", трансформирующих программ по тренировке собственного счастья и украинский ТОП-предприниматель.
    Show book
  • Психология стресса - cover

    Психология стресса

    Роберт Сапольски

    • 0
    • 0
    • 0
    Одна из самых авторитетных и знаменитых во всем мире книг по психологии и физиологии стресса. Ее автор — специалист с мировым именем, выдающийся биолог и психолог Роберт Сапольски убежден, что человеческая способность готовиться к будущему и беспокоиться о нем — это и благословение, и проклятие. Благословение — в превентивном и подготовительном поведении, а проклятие — в том, что наша склонность беспокоиться о будущем вызывает постоянный стресс. Оказывается, эволюционно люди предрасположены реагировать и избегать угрозы, как это делают зебры. Мы должны расслабляться большую часть дня и бегать как сумасшедшие только при приближении опасности. У зебры время от времени возникает острая стрессовая реакция (физические угрозы). У нас, напротив, хроническая стрессовая реакция (психологические угрозы) редко доходит до таких величин, как у зебры, зато никуда не исчезает. Зебры погибают быстро, попадая в лапы хищников. Люди умирают медленнее: от ишемической болезни сердца, рака и других болезней, возникающих из-за хронических стрессовых реакций. Но когда стресс предсказуем, а вы можете контролировать свою реакцию на него, на развитие болезней он влияет уже не так сильно. Эти и многие другие вопросы, касающиеся стресса и управления им, затронуты в замечательной книге профессора Сапольски, которая адресована специалистам психологического, педагогического, биологического и медицинского профилей, а также преподавателям и студентам соответствующих вузовских факультетов.
    Show book
  • Навеселе: Как люди хотели устроить пьянку а построили цивилизацию - cover

    Навеселе: Как люди хотели...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор - известный психолог-когнитивист Эдвард Слингерленд, предлагает взглянуть на привычные вещи по‑новому. Удовольствия и наслаждения, по его мнению, следует рассматривать с точки зрения эволюционной необходимости. Накопив немало интереснейшего материала по истории алкоголя, ученый рисует всеобъемлющую картину взаимоотношений человека и одурманивающих веществ. На протяжении тысячелетий люди проявляли чудеса изобретательности, чтобы добиться заветной цели — получить напиток, который сможет развеселить, облегчить общение и, самое главное, помочь адаптироваться к существованию в непростой среде и справиться со всеми трудностями. Но если в малых дозах алкоголь — наш помощник и друг, то в больших — заклятый враг и разрушитель. Почему так происходит? Можно ли максимально использовать преимущества одурманивающих веществ, взяв под контроль их жестокие последствия? В легкой, шутливой манере Слингерленд отвечает на эти воп­росы. Он увлекает читателя в захватывающее путешествие по прошлому, весело рассказывает о традициях пития в современных обществах, а кроме того, объясняет, как человеку в будущем сделать алкоголь фактором общественного прогресса.
    Show book
  • Эристика или Искусство побеждать в спорах - cover

    Эристика или Искусство побеждать...

    Артур Шопенгауэр

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия АРДИС представляет труд великого немецкого философа Артура Шопенгауэра (1788-1860) "Эристика, или Искусство побеждать в спорах". Эристика (от греческих слов "искусство спорить") – наука о ведении спора, диспута, полемики, при котором человек остаётся при своем мнении и убеждает других в своей правоте. Эристическая аргументация направлена на то, чтобы доказать правоту спорящего вне зависимости от его истинной правоты.
    Show book
  • Люди Севера: История викингов 793-1241 - cover

    Люди Севера: История викингов...

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Цивилизация викингов – уникальное явление в истории. Не было до них европейцев, которые бы так широко раздвинули границы своего мира. Их завоевательные походы, поиски новых земель и легендарная отвага привлекают наше внимание спустя много веков. Книга Джона Хейвуда – увлекательная история древних скандинавов, а также рассказ об их мифологии, согласно которой путь людей Севера начался в Асгарде при сотворении мира. Автор помещает эту цивилизацию в широкий исторический контекст, от ее языческих корней и до интеграции в христианскую Европу. Такой подход помогает увидеть, что в разных странах эпоха викингов пришлась на разные периоды. Это был особый мир, родившийся в первые века нашей эры в Западной Европе, а окончательно исчезнувший лишь в XV в. в Гренландии.
    Show book