Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лексика словенского языка - Тематический подход - cover

Лексика словенского языка - Тематический подход

Languages Pinhok

Publisher: Pinhok Languages

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этом словаре содержатся более 3 000 слов и выражений на словенском языке, сгруппированных по темам, и вы можете быстро выбрать разделы, которые вы хотите изучить в первую очередь. Кроме того, во второй половине книги есть два раздела указателя, которые можно использовать в качестве базовых словарей для поиска слов на любом из двух языков. А все 3 части вместе — это отличный ресурс для учеников любого уровня.
 
Как работать с этим словарем словенского языка?Не знаете, с чего начать? Мы рекомендуем сначала изучить глаголы, прилагательные и фразы из первой части книги. Таким образом вы создадите хорошую базу для дальнейшего обучения и достаточный словарный запас для базового общения на словенском языке. Словари во второй половине книги можно использовать для поиска незнакомых слов, которые вы слышите на улице, слов на словенском языке, перевод которых вы хотите узнать, или просто для изучения новых слов в алфавитном порядке.
 
И в заключение:словари существуют вот уже несколько веков, и, как и многие другие вещи, которые были созданы некоторое время назад, они не очень модны и немного скучны, но обычно крайне полезны. Наряду с основными разделами словаря словенского языка, этот словарь — отличный ресурс, который поможет вам в течение всего процесса обучения и особенно пригодится для поиска слов и выражений в отсутствие Интернета.
Available since: 07/06/2019.
Print length: 240 pages.

Other books that might interest you

  • Архитектура сюжета: Как создать запоминающуюся историю - cover

    Архитектура сюжета: Как создать...

    Кэти Мари Уэйланд

    • 0
    • 0
    • 0
    Современная американская писательница Кэти Мари (К.М.) Уэйланд, лауреат престижных литературных премий, не менее популярна как автор учебных пособий по сценарному мастерству и сторителлингу. «Архитектуру сюжета» она посвятила структуре повествования — центральному понятию литературного процесса. Ведь умело выстроенная конструкция не подавляет творческие поиски, а, напротив, облегчает работу писателя и позволяет создавать убедительные сюжеты и объемные характеры. Подобно архитектору, проектирующему здание, автор крупной литературной формы движется от общего замысла к деталям. Так и в художественном произведении есть макроуровень, состоящий из десяти шагов, которые описывает Уэйланд. Далее автор последовательно останавливается на структуре сцены и предложения. «Архитектура сюжета» адресована авторам как художественной прозы, так и сценариев для кино и телевидения, но принесет несомненную пользу всем читателям, причастным к работе над самыми разными текстами.
    Show book
  • России - малайский: 1000 базовых слов - I listen I repeat I speak : language learning course - cover

    России - малайский: 1000 базовых...

    JM Gardner

    • 0
    • 0
    • 0
    The 1000 essential words. How to learn a language differently ? With our learning method : I listen, I repeat, I speak. We rely on pronunciation, oral rehearsal, listening, combined with words, essential phrases, and a vocabulary list. 20% of the words are used 80% of the time. The end goal is to get a sufficient level in one language to be able to hold simple conversations, to be able to understand simple exchanges, deal with with everyday life and start exploring the new culture that opens up to you.
    Show book
  • Из заметок о любительской лингвистике - cover

    Из заметок о любительской...

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    В современных публикациях получили заметное распространение любительские рассуждения о происхождении слов, основанные не на науке об истории языков, а на наивном представлении, что для таких рассуждений не требуется никаких специальных знаний, достаточно простых догадок. При этом на основании любительских догадок о происхождении слов в таких сочинениях часто строятся совершенно фантастические выводы об истории целых народов. В работе А. А. Зализняка наглядно разъясняется, чем такие рассуждения отличаются от профессиональной лингвистики и почему они не имеют шансов вскрыть истинную историю слов. Особое внимание уделено самому яркому примеру использования любительской лингвистики для построения фиктивной истории многих стран — ​так называемой «новой хронологии» А. Т. Фоменко. Во второе издание включена также статья «О "Велесовой книге"».
    Show book
  • Русский - Каталонский: полный метод - I listen I repeat I speak : language learning course - cover

    Русский - Каталонский: полный...

    JM Gardner

    • 0
    • 0
    • 0
    The complete method. 300 essential words and phrases, 140 common expressions, the 100 most common verbs, the 1000 essential words. How to learn a language differently ? With our learning method : I listen, I repeat, I speak. We rely on pronunciation, oral rehearsal, listening, combined with words, essential phrases, and a vocabulary list. 20% of the words are used 80% of the time. The end goal is to get a sufficient level in one language to be able to hold simple conversations, to be able to understand simple exchanges, deal with with everyday life and start exploring the new culture that opens up to you.
    Show book
  • English for Everyday - cover

    English for Everyday

    Majkl Spenser

    • 0
    • 0
    • 0
    Do you remember exactly how to translate the word "fork" into English? Can you choose a gift for your mom at an overseas cosmetics store? Explain to the master what household appliances need repair? Can you tell the doctor what hurts you? Tell a friend by correspondence how much you were upset when your favorite team did not reach the final? If not - then this collection of words and expressions - for you!
    Show book
  • Саломея Salome - cover

    Саломея Salome

    Олег Ткачёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Драма Саломея была написана основоположником западноевропейского декаданса Уайльдом в 1892 году специально для великой французской актрисы Сары Бернар. Премьера с ее участием состоялась в Париже в 1896 году, но вскоре постановка была запрещена французской цензурой. В основу драмы Уайльдом был положен библейский миф о Саломее - падчерице иудейского царя Ирода, невероятно красивой и обольстительной танцовщице. Ирод и сам пылал к Саломее греховной страстью, и когда она исполнила с особым блеском танец семи покрывал, он обещал ей выполнить любое ее желание. А в это время по Иудее бродил пророк Иоанн Креститель, возвещавший близкий приход Иисуса Христа. Библия гласит, что Саломея, по наущению своей матери Иродиады, которую Иоанн заклеймил как распутницу и убийцу, потребовала от царя голову пророка. И получила ее на серебряном блюде. Уайльд придал библейскому сказанию пикантности: его Саломея гораздо более порочна. Она ловко использует страсть отчима и других поклонников, но сама остается холодной. И вот вся эта глыба льда в сиянии холода и света - у ног безродного. Кто же это? Тот самый странствующий пророк Иоанн. Святому человеку чужды плотские соблазны, и на страсть блудницы он отвечает гневным отказом. Но Саломея не сдается: раз он не достается ей живым, она приобретет его мертвым... Именно уайльдовская, а не библейская Саломея целое столетие вдохновляла режиссеров, композиторов и художников. Рихард Штраус написал в 1905 году одноименную оперу. Саломея не забыта и теперь - в 1998 году спектакль по пьесе Оскара Уайльда был поставлен Романом Виктюком на сцене Русского культурного центра и по сей день имеет огромный успех. Вашему вниманию предлагается аудиоверсия одной из самых известных и скандальных пьес классика английской литературы Оскара Уайльда, прочитанная на русском и английском языках.
    Show book