Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Правда ли - cover

Правда ли

Илья Бер, Давид Де Анджелис, Евгений Петров, Нина Синичка, Н. Ч., С. Т.

Publisher: Freedom Letters

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Во время войны первой погибает правда. Эти слова как никогда применимы к нашему военному времени. Медиа переполнены фейками, зритель и читатель без специальной подготовки уже не в силах разобраться. На помощь приходят бригады спасателей. Книгой «Правда ли» мы представляем работу «Проверено.медиа», самой знаменитой российской команды фактчекеров. Послесловие к книге написал Христо Грозев.
Available since: 06/02/2023.
Print length: 148 pages.

Other books that might interest you

  • Физиология наслаждений Часть1 - cover

    Физиология наслаждений Часть1

    Паоло Мантегацца

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию первую часть книги итальянского антрополога, психолога, литератора и политика Паоло Мантегацца "Физиология наслаждений", посвящённую чувственным наслаждениям, источником которых являются ощущения органов зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса.Паоло Мантегацца пользуется в Италии репутацией величайшего писателя в области философии, психологии, антропологии и медицины.На поприще писателя он вступил на 23-м году жизни, и первым его сочинением стала "Физиология наслаждений". Книга сразу же стала необыкновенно популярной, и в самое короткое время труд молодого ученого был переведён на все европейские языки.
    Show book
  • Египетская космология Живая вселеннаяТретье издание - cover

    Египетская космология Живая...

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Исследования применимости египетских космологических концепций к нашему современному пониманию природы Вселенной, создания, науки и философии. Данное русскоязычное издание повествует о том, как можно применить концепции египетской космологии к современному пониманию природы вселенной, мироздания, науки и философии. Египетское учение о природе всеобъемлюще, логично, рационально и проникнуто гуманизмом. Узнайте больше о египетской концепции матрицы универсальной энергии и процессе мироздания, нумерологии, понятиях двойственности и триединства, и т.д. Также мы расскажем вам о связи человечества со вселенной, о познаниях египтян в астрономии, о пути соединения с Источником и т.д. Книга состоит из пяти частей, включающих в себя 17 глав. Часть первая: Египетский мистический монотеизм состоит из одной главы: Глава 1: Самые религиозные раскрывает глубокое мистическое значение монотеизма для весьма набожных египтян, а также повествует об их познании космоса. Часть вторая: Принципы мироздания состоит из двух глав - 2 и 3: Глава 2: Живительные энергии вселенной рассказывает о научных идеях египтян, касающихся периода до сотворения мира, а также живительных божественных энергий цикла мироздания. Глава 3: Древнеегипетские идеи о сотворении мира повествует о трёх основных фазах цикла мироздания. Глава 4: Нумерология процесса мироздания рассказывает о мистицизме чисел в Древнем Египте, а также анализирует числа 2, 3 и 5. Глава 5: Двойственность повествует о дуалистической основе мироздания, также проводит анализ 14 различных вариантов её применения в древнеегипетской системе. Глава 6: Три - троичность анализирует первое нечётное число [1 – не число], значение тройной силы троичности во вселенной, а также рассказывает об использовании данного принципа в древнеегипетской системе. Главы 7-13 раскрывают мистические аспекты чисел 4-10. Часть четвёртая: Как на небесах, так и на земле соcтоит из двух глав -14 и 15. Глава 14: Человек – копия вселенной рассказывает о том, что физические
    Show book
  • Духовный путь - cover

    Духовный путь

    Грегори Дэвид Робертс

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейшая книга автора таких международных бестселлеров, как "Шантарам" и "Тень горы", двухтомной исповеди человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть. "Духовный путь" — это поэтапное описание процесса поиска Духовной Реальности, постижения Совершенства, Любви и Веры. Итак, слово — автору:"В каждом человеке заключена духовность. Каждый идет по своему духовному Пути.Сознаём мы это или нет, но все мы движемся по этому Пути, все мы естественным образом находим дорогу к связи с духовным, причем зачастую связь эта образуется без всяких усилий с нашей стороны. При этом двигаться по Пути можно и осознанно, понимая цели и стремясь к их достижению.Шесть лет назад у меня образовались Намерение, средства и возможности для того, чтобы сознательно ступить на духовный Путь.....И вот что произошло".
    Show book
  • Psychology of Lie - cover

    Psychology of Lie

    Aleksandr Rivera

    • 0
    • 0
    • 0
    Cheating has always been, is and will be. It can not be stopped. But stop being a victim of deception you can!How to understand that a person lies to you, in the shortest possible time? How to become a skilled fishers of human lies? How to learn to see a person right through? The answers to all these questions can be found in this book by AB Publishing. In addition, you will learn a lot of interesting things about the psychology of lies and deception.Suspicions will stop torturing you. You will no longer blindly trust anyone. You will begin to just live. Live for real. Because deceit and lies will not have a place in your life. And the most valuable things - dignity, trust, money, time - will be under the reliable protection of your Knowledge, which will be impossible to take away from you to anyone.
    Show book
  • Советская цивилизация от начала до наших дней - cover

    Советская цивилизация от начала...

    Сергей Кара-Мурза

    • 0
    • 0
    • 0
    Советская цивилизация жива и поныне. Она жива в людях, в их идеалах. Жива в том колоссальном материальном и духовном наследии, которым все мы, порой не замечая, пользуемся каждый день. Она жива, несмотря на все попытки уничтожить её, стереть из человеческой памяти. За 70 лет был совершён невероятный рывок практически во всех сферах жизни. Советский народ показал, что сказку можно сделать былью. Практически все социальные блага, имеющиеся у современного западного человека, получены под влиянием СССР. Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию книгу российского политолога и публициста Сергея Кара-Мурзы"Советская цивилизация". Впервые она вышла в 2001 году в издательстве "Алгоритм" в двух томах ("Советская цивилизация: от начала до Великой Победы" и "Советская цивилизация: от Великой Победы до наших дней"), позднее неоднократно переиздавалась. Автор считает книгу своей наиболее успешной работой. Газета "Завтра" отмечала: "Эту книгу можно было бы назвать "учебником", "энциклопедией" или даже "библией" "советизма" как уникальной формы цивилизационной общности. В ней автор объединил и творчески переосмыслил основные моменты практически всех своих более ранних работ, посвященных "советской цивилизации"". Российский экономико-географ Григорий Агранат писал: "Хорошее впечатление оставляет двухтомная монография о советской цивилизации С. Г. Кара-Мурзы". Копирайт © С.Г.Кара-Мурза, 2001 ℗ О.Р.Култаев, 2017 Распространение: АРДИС® / Art Dictation Studio
    Show book
  • Как сделать чтобы государство работало для граждан? Практическое руководство по решению общественных проблем и изменению мира - cover

    Как сделать чтобы государство...

    Бет Новек

    • 0
    • 0
    • 0
    Хорошая новость: большинство из нас мечтают о мире во всем мире. Плохая новость: на одного успешного социального предпринимателя приходятся тысячи бездействующих граждан. А между тем мы все способны добиваться эффективности, равенства и законности общественных институтов, но зачастую просто не знаем, как это сделать. Бет Новек, консультант десятков правительств и государственных учреждений, привлекает внимание читателей к общественным проблемам, не имеющим очевидного универсального решения — системный расизм, неразвитая медицина или ее недоступность, безработица, колоссальный разрыв между богатыми и бедными, изменения климата, — справиться в одиночку с которыми невозможно. Она подробно разбирает инструменты, с помощью которых мы можем организоваться, найти единомышленников и совместными усилиями добиваться положительных сдвигов. Автор показывает, как использовать преимущества цифровых технологий, больших данных, искусственного интеллекта и коллективных знаний для разработки и реализации эффективных решений современных проблем. Еще одна важная тема, которую поднимает Бет Новек, — огромная пропасть между несостоятельными государственными институтами и социальными предпринимателями по всему миру, совершающими невероятные вещи. Она предлагает радикальное переосмысление роли государственного служащего и его навыков и анализирует способы преодоления этой пропасти. Книга изобилует практическими советами для должностных лиц, общественных деятелей и просто активных граждан, как стать более продуктивными и справедливыми лидерами, привлечь людей к решению глобальных проблем, предоставить им больше власти и исправить, наконец, беспокойный мир XXI века.
    Show book