Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Жизнь эльфов - cover

Жизнь эльфов

Мюриель Барбери

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Героини нового романа Мюриель Барбери «Жизнь эльфов» — две девочки Клара и Мария, это две невероятные судьбы, которых коснулось волшебство. Одна живет в Испании, в селении, затерянном в горах Абруцци, другая — в бургундской деревушке. Обе загадочным образом связаны с миром эльфов. Одна — талантливая пианистка, способная благодаря музыке проникать в незримое, другая наделена особым даром ощущать тайны природы, читать ее знаки, чуять присутствие невидимых созданий. Девочки узнают о страшной угрозе, нависшей над миром людей. Клара и Мария, никогда не встречавшиеся друг с другом, устанавливают между собой связь и, объединив усилия, вступают в битву, от исхода которой зависит и жизнь близких им людей, и само существование человечества.

От автора «Элегантности ежика»!
Новый долгожданный роман великолепной Мюриель Барбери «Жизнь эльфов» впервые на русском!
Available since: 01/25/2016.

Other books that might interest you

  • Эпоха мёртвых От чужих берегов - cover

    Эпоха мёртвых От чужих берегов

    Андрей Круз

    • 0
    • 0
    • 0
    Андрей Круз — российский писатель, автор нескольких циклов и отдельных романов в жанре боевой фантастики. Своим творчеством вызвал волну подражателей; в их числе те, чьи сюжеты разворачиваются в мирах, придуманных им. 
    Одна из самых известных серий Андрея Круза — «Эпоха мёртвых». Учёные пытаются создать вирус, который полностью защищал бы своего носителя от всех болезней, но очередная игра в Творца оборачивается катастрофой. Эксперименты показывают, что полученный штамм вируса не только убивает болезнетворные микроорганизмы, но и «воскрешает» тело носителя после смерти, превращая покойника в зомби — пожирателя живых людей. Вирус чрезвычайно заразен. По нелепой случайности он вырывается за пределы лаборатории… 
    События цикла «Я! Еду! Домой!» синхронны действию других книг «Эпохи мёртвых», но происходят не в России, а в США. Главный герой — наш соотечественник, отправившийся за океан на заработки. В первой книге цикла он узнаёт о вспыхнувшей в России эпидемии, которая молниеносно перекидывается на Америку. Во второй книге события набирают обороты. Зомби наводнили континент, и теперь передвижение по Америке смертельно опасно, однако герой и его боевые товарищи продолжают движение к главной цели. Ведь им нужно вернуться домой и сделать всё для спасения своих родных и близких. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов. Музыка Вячеслава Тупиченко
    Show book
  • Тарас Бульба - cover

    Тарас Бульба

    Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта хрестоматийно известная повесть Николая Васильевича Гоголя (1809–1852), великого русского писателя, классика мировой литературы, впервые была напечатана в сборнике "Миргород" в начале 1835 года, а в 1842-м вышла ее вторая, дополненная и переработанная автором редакция, которая публикуется во всех современных изданиях. События книги происходят в среде запорожских казаков. Образ Тараса Бульбы собирательный; основным прототипом казацкого полковника явился предок знаменитого путешественника Николая Миклухо-Маклая куренной атаман Войска Запорожского Охрим Макуха, сподвижник Богдана Хмельницкого. Один из потомков Охрима и поведал Гоголю семейное предание, которое легло в основу повести. Она была неоднократно экранизирована, в том числе за рубежом, по ней поставлены несколько опер и балетов. Ее изучение предусмотрено школьной программой по русской литературе.  
    Слушателям предлагается аудиоверсия знаменитой повести. Читает заслуженный артист России Артем Цыпин. Звукорежиссер Иван Иванов. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2015 1С-Publishing
    Show book
  • Пандемониум Ларец полный тьмы - cover

    Пандемониум Ларец полный тьмы

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    Евгений Гаглоев "Пандемониум. Ларец, полный тьмы" - пятая книга серии "Пандемониум" от признанного мастера молодежного фэнтези. Нас ждут новые приключения в мирах Санкт-Эринбурга! У необычных учеников "Пандемониума" непростые родители. Они тоже обладают удивительными способностями, в их прошлом скрыты страшные тайны, о которых лучше не знать. Кошмарное происшествие, случившееся в Клыково семнадцать лет назад, до сих пор омрачает жизнь Первородных. Один за другим гибнут члены Королевского Зодиака, и ни могущественные маги, ни бесстрашные полицейские, ни вездесущие журналисты не могут остановить убийцу. Любой житель Клыкова может стать жертвой темной силы, наступающей на город, – или оказаться ведьмой, призраком, даже Огненным волком. Тимофея особенно интересуют волки – ведь, кажется, он и сам один из них. Так, может быть, стоит
    Show book
  • Граф Ноль - cover

    Граф Ноль

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    «Граф Ноль» — продолжения открывшего трилогию «Киберпространство» романа «Нейромант»; этот классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра, собрал все главные фантастические награды («Хьюго», «Небьюла», премия имени Филипа Дика) и стал международным бестселлером. Трилогия определила лицо современной литературы на десятилетия вперед и явилась краеугольным камнем киберпанка — стиля и культурного феномена. Будущее здесь — это мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Здесь японская мафия исповедует идеалы древнего самурайского кодекса, виртуальный мир населен персонажами вудуистского пантеона, а девушка, умеющая входить в киберпространство без компьютера, становится для своего поколения богиней...
    Show book
  • Как мы с Христофором Америку открывали - cover

    Как мы с Христофором Америку...

    Илья Ильин

    • 0
    • 0
    • 0
    Какое географическое открытие люди считают самым главным? Пожалуй, открытие Америки Христофором Колумбом. Его история вам известна? Послушайте аудиокнигу, которая умножит ваши познания, подробно поведав о приключениях Колумба на пути к Америке. Вас ждёт увлекательный рассказ от лица современного мальчика Владьки, которому повезло заглянуть в прошлое, своими глазами увидеть знаменитого путешественника и стать его спутником. 
    Илья Ильин (наст. имя Илья Хасанович Чвыр, род. 1957) — российский журналист, драматург, детский писатель. В недавнем прошлом — главный редактор печатной версии юмористического журнала «Ералаш». Сотрудничает с другими детскими изданиями, участвует в кинопроектах. Также много путешествует: побывал в Заполярье, на Курильских островах, прошёл Камчатку. В лёгкой игровой манере, но в полном соответствии с историческими фактами книга Ильи Ильина повествует о трудностях экспедиций Колумба, об истории открытия Америки, о мореплавании на рубеже XV и XVI веков, о целеустремлённости первопроходцев и опасностях, которые их подстерегали. Эти и другие сведения из книги Ильина позволят слушателям расширить своё представление об окружающем мире. 
    Исполняет Иван Литвинов. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева • Продюсер постпродакшн Валерия Скачкова. Использована музыкальная композиция «Triumphant Return» с сайта: audionautix.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book
  • Монструм - cover

    Монструм

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    «Наш мир полон живых небесных тел. Здесь война между Светом и Тьмой поделила Вселенную на части. А души — оружие и инструмент. С Земли не видно ни огромных полисов, ни бойни светил. Мы, протекторы, люди под знаками созвездий, всегда были сами по себе. Тысячи лет мы защищали человечество от Тьмы, ниспосланной нам Вселенной. Но звездный взор упал на нас. В тот день я расколол свою душу, потерял ее часть и многое забыл. А после был обвинен в предательстве Света.
    
    Найти треть себя и оправдаться — последний шанс на спасение, пока нечто спящее, опасное и чужое, занявшее пустоту внутри моей души, не взяло надо мной верх…»
    Show book