Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Путешествие по Крыму - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Путешествие по Крыму

Михаил Булгаков

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Путешествие по Крыму» - занимательный рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 - 1940).*** Уставший от работы и московской суеты, автор отправляется в путешествие в Крым. Он успевает побывать в Ялте, Севастополе, Коктебеле, сравнивает эти города и их пляжи, и не забывает посетить в знаменитую усадьбу Антона Чехова. Михаил Булгаков также известен как автор произведений «Необыкновенные приключения доктора», «Полотенце с петухом», «Киев-город», «Псалом», «Московские сцены», «Роковые яйца», «Тьма египетская», «Ханский огонь», «Часы жизни и смерти». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
Available since: 04/26/2017.
Print length: 37 pages.

Other books that might interest you

  • Комаровское дело - cover

    Комаровское дело

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Комаровское дело» — захватывающий рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Москва в ужасе — один за другим исчезают люди, а потом мешки с их трупами находят в разных частях города. Судя по одинаковому характеру ран и способу связывания жертв, все эти убийства — дело рук одного человека…Другими известными произведениями Михаила Булгакова являются «Золотистый город», «Китайская история», «Неделя просвещения», «Крещение поворотом», «Морфий», «Москва 20-х годов», «Дом Эльпит-Рабкоммуна», «Налёт. В волшебном фонаре». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы
    Show book
  • Собака на сене - cover

    Собака на сене

    Лопе де Вега, Илья Меерович

    • 0
    • 0
    • 0
    Лопе де Вега — знаменитый драматург "золотого века" испанской литературы. Его перу принадлежат несколько сотен пьес разной тематики. Комедии "Собака на сене" и "Учитель танцев" относятся к любовным историям. А значит вас ждут легкие волнения за судьбу влюбленных, хорошее настроение в финале, наслаждение образным, острым словом Лопе де Вега и восхитительной игрой актеров на протяжении обоих спектаклей.Спектакль по одноименной пьесе Московского академического театра имени Владимира МаяковскогоДействующие лица и исполнители:Пояснительный текст — А. ДорменкоГрафиня Диана де Бельфлер — М. БабановаТеодоро, ее секретарь — А. ЛукьяновТристан, слуга Теодоро — Б. ТолмазовСлужанки графини:Марсела — С. АльтовскаяАнарда — Н. Тер-ОсипянГраф Лудовико — В. БахаревРежиссер — В. Власов
    Show book
  • Childhood: Детство (Russian Edition) - cover

    Childhood: Детство (Russian...

    Leo Tolstoy

    • 0
    • 0
    • 0
    В 1852 г. в журнале "Современник" выходит повесть Толстого "Детство", которая вместе с повестями "Отрочество" (1852-1854) и "Юность" (1855-1857) впоследствии составила трилогию. Литературный дебют сразу приносит автору настоящее признание. Правда, в журнале повесть опубликована под заглавием "История моего детства", чем Толстой был возмущен: "Кому какое дело до истории моего детства?.." Опираясь на семейные воспоминания, называя многих прототипов своих персонажей, Толстой пишет все-таки не автобиографию и не мемуары. Его интересуют универсалии человеческой жизни, но всеобщее можно было найти лишь заглянув в себя. ""Детство" стала не только копилкой будущих литературных замыслов, но и раз и навсегда открытым континентом на карте толстовского мира.
    Show book
  • Преступление и наказание (в исполнении Максима Суханова) - cover

    Преступление и наказание (в...

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    "Преступление и наказание" — один из величайших романов в истории мировой литературы!"Преступление и наказание" — социально-психологический и философский роман Федора Михайловича Достоевского, впервые опубликованный в журнале "Русский вестник" в 1866 году. В основу сюжета легло преступление студента Родиона Раскольникова, убившего старуху-процентщицу. Достоевский объединил наброски романа-исповеди, задуманного как откровение каторжанина, и  черновики незавершенного романа "Пьяненькие". "Психологический отчет одного преступления" вырос в сложное, глубокое произведение об "идейном" преступнике, об убийстве как экзистенциальном эксперименте и способе преодолеть свою человеческую природу, о раскаянии и возможности искупления. Книга "Преступление и наказание" стала выдающимся культурным событием, мощно повлияла на писателей самых разных стран на полторы сотни лет вперед и до сих пор по праву считается одним из высших достижений мировой литературы.
    Show book
  • Забавный случай - cover

    Забавный случай

    Карло Гольдони

    • 0
    • 0
    • 0
    Описание: В комедии "Забавный случай" ("Un curioso accidente", 1760), сюжет которой взят из жизни, главный герой – богатый голландский купец Филиберт, препятствующий своей дочери выйти замуж за французского офицера, комичным образом начинает устраивать судьбу этого офицера и попадается в собственную ловушку.В результате, умная дочь Жанина пользуется случаем и заставляет отца благословить уже совершившийся брак.Исполняют артисты театра "Государственный академический театр им. Моссовета"В ролях:Филиберт – Оленин Борис;Жанина – Ткачева Наталья;Марианна – Молчадская Нелли;Гасконь – Консовский Алексей;Поручик – Иванов Борис;Констанция – Эттинген М.;Рикард – Пирогов ЛеонидРежиссер: Юрий Завадский
    Show book
  • Я убил - cover

    Я убил

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Я убил» — захватывающий рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Компания докторов обсуждает свои профессиональные проблемы. Один из них заявляет, что врач не может быть убийцей, потому что смерть больного на операционном столе не считается убийством. И тут один из его коллег рассказывает историю о том, как он когда-то умышленно прикончил своего пациента…Другими известными произведениями Михаила Булгакова являются «Чаша жизни», «Шансон д'Этэ», «Стальное горло», «Дни Турбиных», «Зойкина квартира», «Бенефис лорда Керзона», «Под стеклянным небом», «Сорок сороков», «Москва краснокаменная», «Кабала святош». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book