Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Белая гвардия - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Белая гвардия

Михаил Булгаков

Publisher: Folio

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Белая гвардия» — во многом автобиографичная семейная сага, прототипами героев которой стали родственники, друзья и знакомые Булгакова. Киев (в романе — Город) конца 1918-го — начала 1919 года. Прежней родины больше нет... Нравственные ориентиры пошатнулись, но устояли. И теперь, в безумии гражданской войны, семья Турбиных (кстати, Турбина — девичья фа­милия бабушки Булгакова со стороны матери) любой ценой пытается сохранить то, во что верили, чем дорожили...
 
В книгу включены также рассказы М. Булгакова, в т. ч. «Записки юного врача», «Морфий», в которых раскрывается не всем известная сторона жизни автора — молодого врача и одновременно пациента, пристрастившегося к морфию и пытающегося вырваться из наркотического плена.
Available since: 05/05/2020.

Other books that might interest you

  • Добрый друг Декстер - cover

    Добрый друг Декстер

    Джефф Линдсей

    • 0
    • 0
    • 0
    Декстер Морган – волк в овечьей шкуре. Он красив, обаятелен и очень прагматичен. При всем при том он серийный убийца, впрочем, придерживающийся золотого правила убивать только плохих людей. Чтобы избежать подозрений, Декстеру пришлось глубоко замаскироваться: проводить время со своей девушкой и ее детьми, постепенно становясь первым в мире серийным убийцей-домоседом. Но вот в Майами появляется психопат, который ампутирует у жертвы все, что только можно, не убивая ее. Извращенные приемы маньяка лишают дара речи даже Декстера. Когда его сестра Дебора, стойкий полицейский, втягивается в дело, становится ясно, что Декстеру придется выйти из укрытия и начать охоту на монстра. Если, конечно, убийца не найдет его первым...По роману «Дремлющий демон Декстера» в 2006 году был снят знаменитый сериал «Декстер», ставший суперуспешным и продлившийся 10 сезонов. В главную роль в нем исполнил Майкл С. Холл, позднее получивший за свое исполнение премию «Золотой глобус».
    Show book
  • Неизбежное зло - cover

    Неизбежное зло

    Абир Мукерджи

    • 0
    • 0
    • 0
    «Неизбежное зло» Абира Мукерджи продолжает детективный цикл про капитана Уиндема и сержанта Несокрушима, расследующих преступления в Калькутте начала ХХ века.Индия, 1920-е. В сказочно богатом королевстве Самбалпур, казалось бы, все спокойно: там обитают слоны и тигры, находятся алмазные рудники и прекрасный Дворец Солнца. Однако когда наследника престола убивают, обнаруживается, что эту маленькую страну разрывает большой конфликт. Теперь капитану Уиндему и сержанту Банерджи, прозванному Несокрушимом, предстоит расследование убийства сына махараджи. Убитый принц Адир был модернизатором, чьи взгляды и романтические отношения не имели большой популярности среди религиозных групп, в то время как брат Адира — теперь первый в очереди на трон — кажется беспомощным легкомысленным плейбоем. В отчаянном стремлении разгадать тайну убийства Уиндем и Банерджи попадают в опасный мир со своими правилами, где идут игры власти, влияния и обмана, а проигравшие расплачиваются жизнями. Героям необходимо найти убийцу как можно скорее — пока тот не нашел их.
    Show book
  • Теннисные мячики небес - cover

    Теннисные мячики небес

    Саша Карин

    • 0
    • 0
    • 0
    Весь мир лежит у ног Неда Маддстоуна. Он красив, талантлив и любим. Ему предстоит обучение в Кэмбридже и большая карьера в политике. Однако неудачный розыгрыш одноклассников приводит к печальным последствиям — Нед в тюрьме, без шанса на освобождение. Так начинается его год мучений и безысходности, год, который разрушит Неда до самого основания, не оставив в сердце ничего, кроме неутолимой жажды мести.Вдохновленный «Графом Монте-Кристо» роман «Теннисные мячики небес» Стивена Фрая — это психологический триллер, написанный с английскими остроумием и проницательностью, которые присущи одному из лучших писателей нашего времени, автору книг «Миф», «Троя», «Лжец» и «Гиппопотам».Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.
    Show book
  • Смертельный холод - cover

    Смертельный холод

    Луиза Пенни

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман "Убийственно тихая жизнь" открывает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, ставшей единственным в мире пятикратным лауреатом премии Агаты Кристи.Старший инспектор Арман Гамаш из полиции Квебека приступает к расследованию подозрительной смерти в деревне Три Сосны, что к югу от Монреаля. Тело Джейн Нил, бывшей учительницы, которая пользовалась всеобщей любовью и уважением, найдено в лесу на окраине деревни. Смерть наступила в результате выстрела из лука. Местные жители уверены, что это несчастный случай на охоте, но у Гамаша возникает смутное предчувствие, что не все здесь так очевидно. И искать нужно не незадачливого стрелка, а безжалостного убийцу...
    Show book
  • Мое первое убийство - cover

    Мое первое убийство

    Леена Лехтолайнен

    • 0
    • 0
    • 0
    Убит красавец и преуспевающий бизнесмен Юкки Пелтонен. Вечером участники любительского хора весело проводили время у него в гостях, а утром тело хозяина дома со следами жестокого убийства находят на морском берегу. Возможность убийства была у каждого гостя, но мотив…Кому понадобилась его смерть? Марии Каллио поручено вести дело, и она в растерянности: ведь она была знакома с убитым и его друзьями, и теперь подозреваемые не воспринимают ее всерьез.
    Show book
  • Плато дьявола - cover

    Плато дьявола

    Дмитрий Быков, Людмила Штерн

    • 0
    • 0
    • 0
    Лукас Таппан, энергичный и эксцентричный миллиардер, предлагает Норе Келли участие в проекте, который она — известный археолог, дорожащая своей репутацией в научном сообществе — не может считать чем-то иным, нежели конспирологической авантюрой. Лукас финансирует профессиональные археологические раскопки на месте знаменитого Розуэльского инцидента — там, где в 1947 году якобы потерпел крушение инопланетный корабль. Но жизненные обстоятельства резко меняются не в пользу Норы, и скрепя сердце она соглашается. Едва начав раскопки, Нора обнаруживает два трупа. Мужчина и женщина были застрелены, им сожгли кислотой лица и руки, чтобы усложнить идентификацию. К расследованию приступает специальный агент ФБР Кори Свенсон, даже не подозревая о том, что ей предстоит открыть настоящую шкатулку Пандоры с темными тайнами — и встретиться с теми, кто готов защитить эти тайны любой ценой. Впервые на русском!
    Show book