Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Победитель - cover

Победитель

Мэри Монруа

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Джун и Дэй очень многим пожертвовали и для своего народа, и друг для друга. Но едва появилась надежда, что страна не рухнет в пропасть, как сработала мина замедленного действия. Убийственный штамм чумы, созданный прежним режимом в качестве биологического оружия, пересек границу соседнего государства.
Ослабленной Американской Республике предъявлен ультиматум: или она предоставит вакцину, или получит войну с коалицией сверхдержав. Для создания сыворотки нужен носитель вируса — юный Иден, чудом переживший бесчеловечные эксперименты и совсем недавно пошедший на поправку. Но Дэй категорически отказывается спасать страну ценой жизни родного брата, и Джун вынуждена обратиться к третьей силе, чье участие может обойтись слишком дорого.
Available since: 03/16/2016.

Other books that might interest you

  • Бежим отсюда! - cover

    Бежим отсюда!

    Андрей Жвалевский, Евгения...

    • 0
    • 0
    • 0
    Андрей Валентинович Жвалевский (род. 1967) — писатель, сценарист. Евгения Борисовна Пастернак (род. 1972) — писатель, соавтор Андрея Жвалевского. Повесть-сказка «Бежим отсюда!» — увлекательная история про детей и для детей. Нежданно 4-й «В» остался без учительницы. Всего же за две недели у четвероклассников поменялось восемь учителей. Да и кто выдержит долго таких неслухов? В конце концов эту ношу приняла на себя новый директор школы Валерия Кирилловна, которую ребята прозвали «Валькирией». Настоящая ведьма, а не учитель — так её воспринимают школьники. Она видит всех насквозь и замечает то, что скрыто от глаз остальных взрослых. Со временем ребята убеждаются, что Валькирия действительно владеет магией. Но так ли это плохо? Фантазия и реальность причудливо переплетены в этой повести. Предлагаем родителям послушать её аудиоверсию вместе с детьми. Уверяем: интересно будет всем!  
    Исполняет Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012». Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book
  • Проклятый горн - cover

    Проклятый горн

    Алексей Пехов

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Проклятый горн" – четвёртый, завершающий том цикла "Страж" Алексея Пехова.Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя Судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил. Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.
    Show book
  • Война с саламандрами - cover

    Война с саламандрами

    Карел Чапек

    • 0
    • 0
    • 0
     Карел Чапек (1890 — 1938 гг.) — знаменитый чешский писатель-фантаст. В его романе «Война с саламандрами» нашествие саламандр ставит под угрозу существование мира людей. Сможет ли человечество отстоять свое право на жизнь? «У капитана И. ван Тоха так и чесался язык разразиться бранью, но, к своему удивлению, он заметил, что говорит тихо и почти мягко: — Не бойся, братец. А как выглядят... эти черти? — Как маленькие дети, — прошептал сингалезец. — У них сзади хвост, господин, а ростом они — вот такие. — Он показал рукой сантиметров на сто двадцать от земли. — Они стояли вокруг меня и смотрели, что я делаю... Их было много-много... Сингалезец весь дрожал. — Саиб, саиб, не надо здесь!.. Капитан ван Тох задумался. — А что, моргают они нижними веками или как? — Не знаю, господин, — пробормотал сингалезец. — Их там... десять тысяч!» Чапек К. «Война с саламандрами»  
    Над аудиокнигой работали: Режиссер Марина Константинова. Музыкальный редактор Виктор Бакин. Текст читает артист Александр Груздев. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2005 1С-Publishing
    Show book
  • Украденный голос Гиляровский и Шаляпин - cover

    Украденный голос Гиляровский и...

    Андрей Добров

    • 0
    • 0
    • 0
    Андрей Добров — известный российский журналист, теле- и радиоведущий, публицист, автор информационно-аналитической программы. Слушателям предлагается серия написанных им исторических детективов о «короле репортёров» Владимире Гиляровском. 
    «Украденный голос…» — первая в этой серии книга. Главные действующие лица – сам Гиляровский и его приятель - знаменитый оперный певец Фёдор Шаляпин.  
    Шаляпин, получивший недавно роль в опере «Борис Годунов», задумал спуститься в ад ночной Хитровки, чтобы лучше понять своего героя, и уговорил Гиляровского пойти с ним. По наводке местного шарманщика они обнаруживают труп мальчика, которому была сделана варварская операция на связках. Всё глубже погружаясь в тёмный омут этой чудовищной истории, приятели подвергаются реальной опасности. И вопрос уже не в том, удастся ли им отыскать сумасшедшего хирурга-детоубийцу в хитровских подземных лабиринтах. Вопрос в том, останутся ли они в живых… 
    Исполнитель Иван Шевелёв. Звукорежиссёр - Олег Панфилов. Записано на студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. Использованы русские народные песни «Эх, дубинушка, ухнем» и «Вдоль по Питерской» в обработке Олега Панфилова. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book
  • Выбор оружия Последнее слово техники - cover

    Выбор оружия Последнее слово...

    Иэн Мензис Бэнкс

    • 0
    • 0
    • 0
    Классический (и, по мнению многих, лучший) роман из цикла о Культуре - в новом переводе! Единственный в библиографии знаменитого шотландца сборник (включающий большую заглавную повесть о Культуре же) - впервые на русском!
    Чераденин Закалве, родился и вырос вне Культуры и уже в довольно зрелом возрасте стал агентом Особых Обстоятельств "культурной» службы Контакта. Как и у большинства героев Бэнкса, в прошлом у него таится жутковатая тайна, определяющая линию поведения. Блестящий военачальник, Закалве работает своего рода провокатором, готовящим в отсталых мирах почву для прогрессоров из Контакта. В отличие от уроженцев Культуры, ему есть ради чего сражаться и что доказывать, как самому себе, так и окружающим. Головокружительная смелость, презрение к риску, неумение проигрывать — все это следствия мощной психической травмы, которую Закалве пережил много лет назад и которая откроется лишь в финале.
    Show book
  • Голем в Голливуде - cover

    Голем в Голливуде

    Jonathan Kellerman, Jesse...

    • 0
    • 0
    • 0
    Джейкоб Лев – бывший студент Гарварда, бывший детектив, а ныне сотрудник транспортного отдела полиции Лос-Анджелеса. Жизнь отчаянно скучна, Джейкоб пьет и избегает людей, зато ему спокойно. Но в один довольно странный день на него лавиной обрушиваются подозрительные события и обстоятельства. В его квартире поутру обнаруживается умопомрачительно красивая женщина – непонятно, откуда она взялась, и непонятно, куда вскоре делась. К Джейкобу безукоризненно вежливо, но весьма настойчиво обращаются из таинственного Особого отдела. Ему поручают расследовать щекотливое дело – говоря точнее, страшное убийство. На месте преступления обнаружено немногое – оторванная голова неопознанной жертвы и выжженные в столешнице еврейские буквы. И в глубочайшей растерянности Джейкоб отправляется на поиски загадочного мстителя, который мстит неизвестно за что.Джонатан Келлерман, психолог и автор детективных бестселлеров об Алексе Делавэре, и его сын Джесси Келлерман, автор бестселлеров «Гений», «Философ» и «Зной», вместе написали напряженный и решительно непредсказуемый триллер о мести и искуплении. «Голем в Голливуде» – гремучая смесь: здесь будут древние легенды, вновь открывшиеся обстоятельства первого в истории братоубийства, переселение душ, отмщение, жестокость и милосердие, полицейские будни (без надежды на праздники), одержимая погоня за неудобной истиной, упрямые попытки смеяться, даже когда впору заплакать, подлинное горе и редкая, но острая радость. И вечная любовь тоже будет – потому что без нее не бывает вечности.
    Show book