Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ворон Клара и яблочный год - cover

Ворон Клара и яблочный год

Марина Аромштам

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Есть ли у яблок память? И о чём они могут помнить? Если ворон — не муж вороны, то как назвать жену ворона? И что означает слово "натюрморт"? С такими вопросами и ответами на них вы встретитесь на страницах этой книжки.Только не думайте, что перед вами познавательная энциклопедия из разряда "Сто вопросов — сто ответов".
Это весёлая сказка. Такая весёлая, что временами хочется плакать. Её герои решают для себя важнейшие вопросы бытия и самоопределения. Они даже отвечают на вопрос — что такое подвиг. Правда — не словами. Вообще-то слово "подвиг" исторически связано со словами "двигать" и "движение". А в нашей современной реальности очень часто подвиг — это просто быть самим собой.
Available since: 08/20/2016.

Other books that might interest you

  • Райский сад первой любви - cover

    Райский сад первой любви

    Линь Ихань

    • 0
    • 0
    • 0
    «Райский сад первой любви» Линь Ихань — роман-исповедь о насилии, который уже пять лет возглавляет рейтинг самых читаемых книг в Китае.Фан Сыци двенадцать лет, она похожа на фарфоровую куколку, ее любимый предмет в школе – литература. В один роковой день в соседней квартире поселяется пятидесятилетний учитель и поэт Ли Гохуа. Восхитившись начитанностью Фан Сыци, он предлагает бесплатные дополнительные уроки литературы для девочки. И долгое время только ее лучшая подруга Лю Итин, с которой они вместе читали Достоевского и Бодлера и вместе боготворили учителя Ли, знала, что происходит на самом деле на этих занятиях, и слышала, как Фан Сыци вечерами кричит в подушку, и по-детски считала ее гадкой. Так проходит несколько лет, пока Фан Сыци не попадает в психиатрическую больницу, а Лю Итин не находит ее дневник и не узнает историю с самого начала.«Райский сад первой любви» – глубокий, сложный, необыкновенно поэтичный роман о том, как ломается юная личность, пытаясь вместить насилие со стороны значимого взрослого, о грузе вынужденного молчания и о монструозном зле, которое притворяется любовью. Роман основан на реальных событиях из жизни автора, тайваньской писательницы Линь Ихань. Вскоре после выхода книги писательница покончила с собой.
    Show book
  • Агата Мистери Кн5 Убийство на Эйфелевой башне - cover

    Агата Мистери Кн5 Убийство на...

    Сергей Васильев

    • 0
    • 0
    • 0
    Обычно учащимся не поручают расследовать серьёзные преступления. Но так уж вышло, что Ларри нечаянно вывел из игры агента, который направлялся на поиски убийцы русского дипломата, отравленного в ресторане на Эйфелевой башне. И теперь вместо беззаботных выходных в парижской мансарде у Гаспара, родного брата Ларри, юному детективу предстоит сложное и опасное расследование.К счастью, Агата тоже решила навестить Париж, а уж от её проницательности никому не скрыться!
    Show book
  • Агата Мистери Загадка ледяного викинга - Кн28 - cover

    Агата Мистери Загадка ледяного...

    Сергей Васильев

    • 0
    • 0
    • 0
    Наделённая потрясающим чутьём и феноменальной памятью, Агата Мистери мечтает стать писательницей. Но это в будущем, а пока она просто превосходная сыщица! Вместе со своим незадачливым кузеном Ларри, студентом детективной школы, она путешествует по миру, чтобы решать самые запутанные загадки. А помогают им преданный дворецкий, вредный сибирский кот и множество чудаковатых родственников.В гренландском леднике обнаружена потрясающая археологическая находка – тело древнего скандинавского воина в полном боевом облачении! Ученые уже предвкушают множество открытий, приподнимающих завесу тайны, окутывающей древнюю историю викингов, их военных походов и исследовательских экспедиций. Но прежде, чем научное сообщество успело извлечь викинга из тысячелетнего ледяного плена, он исчез из лаборатории вместе с глыбой льда. Агентство «Око Интернешнл» направляет Ларри Мистери расследовать это дело, но вряд ли он справится без помощи своей проницательной сестренки Агаты!
    Show book
  • Прекрасный день (Russian Only) - A wonderful Day (Russian Only) - cover

    Прекрасный день (Russian Only) -...

    Sam Sagolski

    • 0
    • 0
    • 0
    Russian children's book. 
     This book about gratitude teaches kids to see the good in everything. Danny tells Dad about his day and describes everything that happened. Although Danny’s day didn’t go as planned, he still managed to enjoy it. It turns out, that in every bad situation you can find a good thing and something to be grateful for. 
    Show book
  • Нина и загадка Восьмой Ноты - cover

    Нина и загадка Восьмой Ноты

    Майя Анджелу

    • 0
    • 0
    • 0
    Никто не знает Муни Витчер - Лунную Волшебницу, которая написала "Девочку Шестой Луны". Не знают - где она живет. Известно только, что у нее двенадцать кошек и две совы, которые помогают ей творить чудеса, готовить магические препараты и писать удивительные истории.Лунная Волшебница считает, что каждый ребенок может стать алхимиком-волшебником, достаточно только знать тайный алфавит, которым написаны заклинания в Книге волшебства, иметь богатую фантазию, терпение и любить животных.Главная героиня книг Лунной Волшебницы - девочка Нина, живет в Мадриде. Русское имя ей дал ее дедушка, Великий Маг и алхимик, который женился на испанской княгине Марии Луизе Эспасии де Ригейра и живет в Венеции.На ладони у Нины есть родимое пятнышко в форме звезды - знак великого алхимика. Именно оно сигнализирует о грозящей опасности. При загадочных обстоятельствах погибает дедушка Нины. И ее жизнь резко меняется. С помощью тайного алфавита алхимиков ей надо расшифровать записи дедушки и спасти Шестую Луну от коварного Князя зла Каркона. Для этого Нине придется превратиться в гнома, изготовить эликсир из зубов дракона, раскрыть тайну крылатого льва с площади святого Марка в Венеции, перенестись на другую планету, побывать на острове Пасхи, в Древнем Египте и на пирамидах Мексики…Их ожидают необычайные приключения!Это не просто книга со множеством приключений и чудес. Одновременно она может стать для ребенка увлекательной игрой. Ведь для того, чтобы понять заклинания, написанные в книге, необходимо воспользоваться тайным алфавитом. С помощью этого алфавита можно отгадать магическую фразу, зашифрованную в книге.
    Show book
  • Потому что весело сборник - cover

    Потому что весело сборник

    Mikhail Yasnov

    • 0
    • 0
    • 0
    В этот сборник вошли самые известные и любимые детьми (и взрослыми) стихотворения Михаила Яснова: «Пахнет варежка лошадкой», «Чучело-мяучело», «Здравствуйте, хвостаствуйте!», «Щенячья азбука», «В гостях у неба», «Детское время», «Чудетство» и много других веселых стихов, считалок, скороговорок.…"У Михаила Яснова такая простая игра со стихом, и всегда в них есть двойное дно, и всегда в них есть двойной план, есть и подкладочка такая особая, которая улыбнется только взрослому, который читает ребенку стихи. Они все многослойные, как торт «Наполеон», и совершенно прекрасные. Он это ощущение детского беспричинного счастья, восторга перед бытием, чистого восторга и умения этому радоваться умеет передать как никто."Марина Бородицкая
    Show book