Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Бусый Волк - cover

Бусый Волк

Мария Семенова

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Бусый Волк» — роман знаменитой писательницы Марии Семёновой, автора "Волкодава», "Валькирии» и множества других бестселлеров, вновь возвращает нас в хорошо знакомый, полюбившийся миллионам читателей мир, где жил и совершал свои подвиги последний воин из рода Серого Пса по прозвищу Волкодав. В этой книге продолжаются судьбы некоторых персонажей, намеченные, но недосказанные в романах о Волкодаве. ...Каторжным Самоцветным горам предстояло ещё долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорожд ённого младенца. Найдёныша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своём настоящем родстве. Ко всему прочему, Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. ...А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека... Роман написан в соавторстве с молодым писателем, мастером боевых единоборств Дмитрием Тедеевым.
Available since: 06/28/2013.

Other books that might interest you

  • Элита - cover

    Элита

    Марк Леви

    • 0
    • 0
    • 0
    Сначала их было тридцать пять. Теперь их осталось всего шесть. Это 
    Элита. И битва за сердце принца Максона разгорается с еще большей силой.
     Но чем ближе Америка Сингер к тому, чтобы завоевать корону, тем чаще 
    встает перед ней вопрос: кому в действительности принадлежит ее сердце —
     Максону или Аспену? Ведь каждая минута, проведенная с принцем, похожа 
    на дивную сказку. Однако при встрече с Аспеном, ставшим королевским 
    гвардейцем, девушка вспоминает о том, как они с любимым строили планы о 
    совместной жизни. И пока героиня пытается разобраться в своих чувствах, 
    время неумолимо бежит вперед и работает против нее…
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Пока течет река - cover

    Пока течет река

    Диана Сеттерфилд

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора "Тринадцатой сказки", признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир "Лебедь" на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это — чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное — кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать? Ведь "Лебедь" — не просто древнейший трактир в округе; уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории — злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…
    Show book
  • Огненный мститель - cover

    Огненный мститель

    Брендон Сандерсон

    • 0
    • 0
    • 0
    После долгой и кровавой борьбы мстители сокрушили Стальное Сердце,  Чикаго освобожден от власти тирана, но в городе появляются новые  суперсилы, и это грозит жителям новыми бедами. Откуда идет опасность и  насколько она серьезна? Чтобы это выяснить, Дэвид с командой мстителей  отправляются в Новый Вавилон, бывший Нью-Йорк. Здесь правит Регалия,  способная подчинять себе стихию воды, вместе со своим приспешником  Истребителем, преобразующим силу Солнца в энергию разрушения. И снова  продолжается поединок с жестокой властью, не знающей ни милосердия, ни  пощады.
    Show book
  • Редкий фотографический аппарат - cover

    Редкий фотографический аппарат

    Александр Грин

    • 0
    • 0
    • 0
    "За Зурбаганом, в местности проклятой самим богом, в голой, напоминающей ад степи, стояла каменная статуя, изображающая женщину в сидячем положении, с руками, поднятыми вверх, к небу, и глазами, опущенными к земле. Никто из жителей окрестностей Зурбагана не мог бы указать происхождения этой статуи, никто также не мог объяснить, кого изображает она. Жители прозвали статую "Ленивой Матерью" и с суеверным страхом обходили ее. Как бы то ни было, это ничтожное каменное отражение давно прошедшей и давно мертвой жизни волей судьбы и бога уничтожило двух людей..."Рассказ также выходил под названиями "Огненная стрела" и "Предательское пятно".
    Show book
  • Пандемониум Герои забытых легенд - cover

    Пандемониум Герои забытых легенд

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    Евгений Гаглоев "Пандемониум. Герои забытых легенд"  - десятая книга серии "Пандемониум" от признанного мастера молодежного фэнтези. Нас ждут новые приключения в мирах Санкт-Эринбурга! Какое счастье вновь оказаться в своем мире, среди друзей и родных! Тимофею удалось сбежать из школы Темных, Лиза вышла из комы и рада ему, ожившие древние Спящие обещают встать рядом с Первородными в будущей битве со Злом. Но не стоит забывать о том, что сих пор не нашли Ирину Звереву, восстала ото сна Великая Мать Змей, Анфиса и Олег Дубровский уже обдумывают свои мрачные планы, да и Корф не дремлет – он не простит Тимофею побега. А ведь есть еще Кадиша де Лафуэнте, которая ведет свою игру, и пусть боится всякий, кто перейдет ей дорогу. В эту трудную минуту на помощь юным Первородным придут старые друзья, которые, как казалось Тимофею, остались  совсем в другой жизни.
    Show book
  • Жизнь за трицератопса - cover

    Жизнь за трицератопса

    Вадим Зеланд

    • 0
    • 0
    • 0
    Третья книга избранных произведений выдающегося мастера отечественной фантастики Кира Булычева (1934-2003) подводит итоги более чем 35-летней работы автора над "гуслярским" циклом рассказов и повестей, являющихся одной из вершин творчества всемирно известного писателя.
    
    Заключительный том издания с исчерпывающей полнотой и выверенностью представляет художественные произведения, с неподражаемым юмором, мудрой иронией и язвительным сарказмом повествующие о нравах и порядках вымышленного городка с гордым названием Великий Гусляр, о его жителях и необычайных происшествиях, то и дело приключающихся с ними. Как заметит заинтересованный читатель, фантастический городок явственно отражает в себе многие черты советской и российской действительности недавнего прошлого и самых последних лет. Однако обыденная повседневность жизни неожиданно и непредсказуемо преображается творческой волей автора.
    
    В третий том настоящего издания вошли повести и рассказы, написанные в последние годы жизни автора (с 1996 по 2003 г.). В том включены ранее не публиковавшиеся произведения, найденные в архиве писателя после его смерти.
    Show book