Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Пока ты не спишь - cover

Пока ты не спишь

Мишель Бюсси

Translator Елена Клокова

Publisher: Фантом Пресс

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Маленький Малон живет с папой и мамой, которые его любят, особенно мама. Она все для него сделает. Но каждый вечер, когда Малон ложится спать, а за мамой закрывается дверь, наступает время, когда любимая плюшевая игрушка по имени Гути рассказывает ему таинственные истории. Слушать Гути его научила мама – но другая мама. Настоящая мама. На слова маленького мальчика о том, что мама – вовсе не его мама, никто не обращает внимания, лишь детский психолог удивлен четкостью и яркостью его рассказов. Своими сомнениями он поделится с комиссаром полиции  Марианной Отресс, которой опыт и инстинкт подскажут, что дело и впрямь странное. Но времени разбираться с россказнями маленького мальчика у нее нет – на комиссаре висит запутанное дело с вооруженным ограблением, во время которого двое налетчиков погибли, а остальные точно сквозь землю провалились. Если бы она знала, что ключ к раскрытию громкого ограбления кроется в эфемерной детской памяти, в старой плюшевой зверушке…
Новый роман упрочил репутацию Мишеля Бюсси как одного из лучших детективщиков во Франции. В 2015 году роман "Пока ты не спишь" возглавил списки детективных бестселлеров, а сам Бюсси стал в том же году одним из трех самых успешных писателей Франции. В его детективах не найти рек крови и нагромождения жестокостей, Бюсси берет читателя изощренным психологизмом, совершенно не прямолинейными сюжетами и романтической атмосферой Нормандии. Его книги – это немножко старомодное, но такое затягивающее детективное наслаждение.
Available since: 10/27/2016.

Other books that might interest you

  • История настоящего преступления - cover

    История настоящего преступления

    Джозеф Нокс

    • 0
    • 0
    • 0
    «Что происходит с пропавшими девушками? С такими, как Зоуи Нолан?» Ночью 17 декабря 2011 года девятнадцатилетняя студентка Манчестерского университета Зоуи Нолан вышла с вечеринки в общежитии — и пропала. Длительные полицейские поиски не дали никаких результатов. Через семь лет писательница Эвелин Митчелл решает провести свое расследование и заново опрашивает друзей и родственников Зоуи. В чем-то их истории сходятся, в чем-то — противоречат друг другу, рисуя тревожную картину тайной жизни пропавшей девушки. Всем фигурантам дела есть что скрывать, а кто-то неотступно следит за Эвелин из теней — и она обращается за помощью к «главной надежде британского криминального романа» (по утверждению газеты «Таймс») Джозефу Ноксу, автору прославленной трилогии об Эйдане Уэйтсе («Сирены», «Улыбающийся человек», «Блуждающий в темноте»)… Впервые на русском!
    Show book
  • Безжалостный Орфей - cover

    Безжалостный Орфей

    Антон Чиж

    • 0
    • 0
    • 0
    Антон Чиж — известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. В романе «Безжалостный Орфей» — продолжение дел гениального сыщика, любимца барышень Родиона Ванзарова и его друга великого криминалиста Аполлона Лебедева. Холодной весной 1886-го года в Петербурге совершенно загадочное убийство молодого человека из богатой семьи. Искать убийцу некому: чиновник сыска не умеет распутывать загадки, а Ванзаров скоропостижно скончался шесть месяцев назад и похоронен в закрытом гробу. Аполлон Лебедев пытается применять методы, которые так просто и легко использовал его друг. Но у великого криминалиста не получается стать великими сыщиком. Хуже того: Лебедева ждет еще одна загадочная жертва в номере знаменитой гостиницы. Ни единой улики, ни единой зацепки или следа. Криминалист впадает в отчаяние. Спасти может только чудо. Кто выручит Лебедева? Как мертвый Ванзаров вступит в беспощадный поединок со злом? Причем здесь древний миф об Орфее? Узнайте в романе Антона Чижа!  
    Исполняет артист Иван Шевелёв. Музыка Олега Панфилова. Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • Изгнанники - cover

    Изгнанники

    Вячеслав Манылов

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия АРДИС предлагает послушать историко-приключенческий роман Артура Конан Дойла «Изгнанники».В первой части романа, действие происходит в Старом Свете, в Париже, где главные герои выполняют тайное поручение короля Людовика XIV. Но затем король вынужден исполнить данное епископу обещание очистить Францию от гугенотов, к которым принадлежит один из героев, и действие переносится в Новый Свет… Приключения героев в Америке составляют вторую часть романа.СОДЕРЖАНИЕ:Часть 1. В Старом СветеЧасть 2. В Новом Свете
    Show book
  • Розанна Швед который исчез Человек на балконе Рейс на эшафот - cover

    Розанна Швед который исчез...

    Май Шеваль, Пер Валё

    • 0
    • 0
    • 0
    Пер Валё и Май Шеваль – шведские журналисты, авторы знаменитого цикла романов о комиссаре Мартине Беке, удостоенных престижных литературных наград, как в Европе, так и в Америке.
    Детективный жанр под пером супругов Валё и Шеваль "перестает быть игрой воображения и развлекательным чтивом, оторванным от действительности" ("Таймс"). Безусловно, в каждом романе есть трудная головоломка, которую должны решить полицейские под началом Мартина Бека, но есть и второй план: Швеция того времени, со всеми ее проблемами и противоречиями. Читатель следует за преступником по реальным стокгольмским улицам, знакомится как с лучшими, "парадными" местами шведской столицы, так и с ее "злачными" уголками.
    В настоящую книгу вошли первые четыре романа декалогии: "Розанна" (1965), "Швед, который исчез" (1966), "Человек на балконе" (1967) и "Рейс на эшафот" (1968).
    Show book
  • Каменное сердце - cover

    Каменное сердце

    К.Дж. Сэнсом

    • 0
    • 0
    • 0
    Лето 1545 года. Франция стягивает армаду своих кораблей к берегам Альбиона. Англия в опасности, и король Генрих VIII, несмотря на кризис, охвативший страну, тратит последние денежные запасы на то, чтобы противостоять врагу. Мэтью Шардлейк со своим верным помощником Джеком Бараком по поручению королевы Екатерины Парр отправляется в Портсмут, самый уязвимый из городов, расположенных в непосредственной близости от корабельных пушек французов. Поручение у Шардлейка непростое: следует разузнать всё о некоем молодом человеке, воспитаннике королевского двора, и о том, почему его бывший учитель, посетивший поместье приемной семьи воспитанника, неожиданно покончил с собой…В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.
    Show book
  • Джек Ричер: Ловушка - cover

    Джек Ричер: Ловушка

    Ли Чайлд

    • 0
    • 0
    • 0
    Джек Ричер, бывший военный полицейский, после увольнения колесит по всей Америке, наслаждаясь свободой. Но сбережения заканчиваются, и он останавливается в курортном городке, чтобы их пополнить, — днем копает бассейны, вечером подрабатывает вышибалой в баре. Однажды эту размеренную жизнь нарушает частный детектив — как выясняется, Джека разыскивает некая леди из Нью-Йорка. Ее имя ни о чем не говорит Ричеру, и он не придал бы данный встрече значения, если бы вскоре не обнаружил в темном закоулке тело этого самого детектива со срезанными подушечками пальцев. Кто нанял этого человека и кто его заказал? На кого идет охота? Ричер чувствует, что помимо воли втянут в это дело, и отправляется в Нью-Йорк, чтобы найти человека, которому он понадобился. Но его путешествие оказывается гораздо длиннее — это будет путешествие в кровавое прошлое...
    Show book