Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Секс без людей мясо без животных - cover

Секс без людей мясо без животных

Вячеслав Манылов

Translator Вячеслав Манылов

Publisher: Individuum Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Секс и еда, рождение и смерть — четыре составляющих нашей жизни, которые могут измениться до неузнаваемости в ближайшие годы. Заменят ли секс-роботы человеческие отношения? Чем нам грозит массовое производство искусственного мяса? Смогут ли мужчины вынашивать детей? Как стать свидетелем собственных похорон? Английская журналистка Дженни Климан изучила этот дивный новый мир инноваций и провела десятки интервью с его главными действующими лицами — учеными, художниками, врачами и программистами. Сомнений нет, будущее вот-вот наступит. Вопрос только в том, готовы ли мы к нему.
Available since: 06/07/2021.
Print length: 336 pages.

Other books that might interest you

  • "Красное Колесо" Александра Солженицына - Опыт прочтения - cover

    "Красное Колесо" Александра...

    Андрей Немзер

    • 0
    • 0
    • 0
    В книге известного критика и историка литературы, профессора кафедры словесности Государственного университета - Высшей школы экономики Андрея Немзера подробно анализируется и интерпретируется заветный труд Александра Солженицына - эпопея "Красное Колесо". Медленно читая все четыре Узла, обращая внимание на особенности поэтики каждого из них, автор стремится не упустить из виду целое завершенного и совершенного солженицынского эпоса. Пристальное внимание уделено композиции, сюжетостроению, системе символических лейтмотивов. Для А. Немзера равно важны "исторический" и "личностный" планы солженицынского повествования, постоянное сложное соотношение которых организует смысловое пространство "Красного Колеса". Книга адресована всем читателям, которым хотелось бы войти в поэтический мир "Красного Колеса", почувствовать его многомерность и стройность, проследить движение мысли Солженицына - художника и историка, обдумать те грозные исторические, этические, философские вопросы, что сопутствовали великому писателю в долгие десятилетия непрестанной и вдохновенной работы над "повествованьем в отмеренных сроках", историей о трагическом противоборстве России и революции.
    Show book
  • Азбука знакомств в действии - cover

    Азбука знакомств в действии

    Наталья Ром

    • 0
    • 0
    • 0
    РОМ Наталья – профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущая открытых и корпоративных тренингов и семинаров. Тематика тренингов: искусство публичной речи, психология влияния, манипуляция и защита, мастерство делового и межличностного общения, формирование имиджа и тренинги личностного роста. Как побороть страх и начать знакомиться? Как пригласить и о чем говорить на первом свидании? Как заинтересовать и удержать внимание партнера? Как сохранить и развить новые отношения? Приемы и техники, представленные в авторском тренинге Натальи Ром, позволят быстро овладеть приемами общения и помогут найти свою половинку.
    Show book
  • Отряд отморозков: Миссия «Алсос» или кто помешал нацистам создать атомную бомбу - cover

    Отряд отморозков: Миссия «Алсос»...

    Сэм Святой

    • 0
    • 0
    • 0
    Представьте себе, что первая атомная бомба появилась бы у нацистской Германии. В начале Второй мировой войны та сильно опережала страны-союзницы в ядерных исследованиях: Урановый клуб был создан на два года раньше Манхэттенского проекта. Страх перед немецким ядерным проектом был так велик, что некоторые ждали атомной бомбардировки Лондона уже в конце 1943 г. Поэтому борьба с ним велась по разным направлениям и разными людьми. Ирен Жолио-Кюри прятала от захвативших Францию немцев радий (как это делала ее мать Мария в Первую мировую). Редактор немецкого научного журнала вытягивал информацию из физиков и инженеров и передавал ее на Запад. Великобритания забрасывала спецназовцев, чтобы взорвать завод по производству тяжелой воды в оккупированной Норвегии. Брат будущего президента США Кеннеди тренировался управлять начиненным взрывчаткой самолетом; с помощью примитивной электроники его предполагалось обрушить на бункеры для ракет «Фау», которые, как считалось, могли нести атомные заряды. А после высадки союзников на континенте бывшие белогвардеец, бейсболист и друг главного физика Уранового клуба вели настоящую охоту за немецкими учеными.
    Show book
  • Россия в эпоху постправды: Здравый смысл против информационного шума Том 1 Части 1-4 - cover

    Россия в эпоху постправды:...

    Андрей Мовчан

    • 0
    • 0
    • 0
    О чем книга
    
    Мы живем в эпоху постправды, когда техники манипуляций нашим сознанием достигли беспрецедентного уровня. Под видом разнообразных шоу и материалов в СМИ политики-маркетологи продают народу войны, терроризм, врагов, угрозы, кровь, грязь, неопределенность и чувство величия одновременно. В пространстве постправды каждый может найти факты, которые подтвердят любую гипотезу и любые представления о мире Андрей Мовчан — один из самых известных и опытных топ-менеджеров российского финансового рынка. В книге он дает взвешенную оценку важных событий в России и мире за последние годы. Его мнение звучит жестко и бескомпромиссно, но в этом и есть основной посыл автора: научившись слышать и адекватно оценивать чужое неудобное или непонятное мнение, мы сможем пробиться через информационный шум и жить осознанно.
    
    Цитата
    
    Мы живем не разумом, а чувствами, нам нужны позитивные (острые, возбуждающие) ощущения и эмоции, мы чураемся впечатлений негативных (скучных, депрессивных). Мы не хотим чувства голода, мы хотим находиться в состоянии постоянного возбуждения. Хлеба и зрелищ. А пока реальный голод не подступил, мы хотим только возбуждения — только зрелищ — и ничего больше.
    
    Зачем читать
    
    - Опыт и знания автора позволяют трезво оценить события, происходящие в России и мире. Вы сможете посмотреть на многие явления в экономике и политике под другим углом.
    - Автор не научит противостоять манипулятивным техникам, но дает очень четкую и подробную раскладку происходящего. И это помогает вырабатывать свое, независимое мнение.
    - Автор пишет простым языком о самых сложных и противоречивых явлениях современности.
    
    Для кого
    
    Книга будет полезна всем, кто хочет ориентироваться в современных геополитических и экономических процессах.
    
    Об авторе
    
    Андрей Мовчан — Один из самых известных и опытных топ-менеджеров российского финансового рынка. Генеральный директор консалтинговой компании Movchan Cosultants и управляющий партнер Группы компаний по управлению инвестициями Movchan's Group, приглашенный эксперт экономической программы Фонда Карнеги.
    Show book
  • Где нет зимы - cover

    Где нет зимы

    Дина Сабитова

    • 0
    • 0
    • 0
    В новом романе "Где нет зимы" Сабитова говорит с детьми о сиротстве,  детском доме и усыновлении. И то, что казалось бы не предназначено для детских ушей, превращается в в ее устах в очень простую и честную сказку, приближающую детей к реальности, а не рисующую идеальный мир.
    
    V novom romane "Gde net zimy" Sabitova govorit s det'mi o sirotstve,  detskom dome i usynovlenii. I to, chto kazalos' by ne prednaznacheno dlja detskih ushej, prevrashhaetsja v v ee ustah v ochen' prostuju i chestnuju skazku, priblizhajushhuju detej k real'nosti, a ne risujushhuju ideal'nyj mir.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1924-1929гг - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В третьем выпуске аудиосерии, открывающемся рассказом о смерти вождя мирового пролетариата, автор говорит о борьбе за власть, продолжавшейся несколько лет, построении социализма в одной стране, атаке на НЭП, коллективизации, соловецких лагерях особого назначения, борьбе с кулаками, середняками, а заодно и бедняками.
    Show book