Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Krasnyj smeh - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Krasnyj smeh

Leonid Andreyev

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Рассказчик — молодой литератор, призванный в действующую армию. В знойной степи его преследует видение: клочок старых голубых обоев в его кабинете, дома, и запыленный графин с водой, и голоса жены и сына в соседней комнате. И еще — как звуковая галлюцинация — преследуют его два слова: «Красный смех». Куда идут люди? Зачем этот зной? Кто они все? Что такое дом, клочок обоев, графин? Он, измотанный видениями — теми, что перед его глазами, и теми, что в его сознании, — присаживается на придорожный камень; рядом с ним садятся на раскаленную землю другие офицеры и солдаты, отставшие от марша. Невидящие взгляды, неслышащие уши, губы, шепчущие Бог весть что... Повествование о войне, которое он ведет, похоже на клочья, обрывки снов и яви, зафиксированные полубезумным рассудком. Леонид Андреев – "Красный смех".
Available since: 04/05/2013.

Other books that might interest you

  • Женщина в клетке - cover

    Женщина в клетке

    Юсси Адлер-Ольсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Карл Мёрк, начальник следственной бригады отдела убийств, потерял в перестрелке двух товарищей и впал в черную меланхолию, полностью утратив интерес к своей работе. Чтобы не терять талантливого следователя, начальство принимает решение перевести его в отдел "Q" – вновь созданное подразделение криминальной полиции, на которое возложено расследование безнадежных дел, некогда гремевших на всю страну, но оставшихся нераскрытыми. Первым в списке стало дело об исчезновении Меретты Люнгор, депутате датского парламента, успешной молодой женщины, которую буквально обожали журналисты за резкие публичные высказывания. В последний раз Меретту видели пять лет назад на пароме между Данией и Германией. С тех пор след ее потерялся. Что же это было: похищение или убийство? И кто мог приложить к происшедшему руку: ее политические противники, брат Уффе, потерявший дар речи в давней аварии, или загадочный поклонник, появившийся у Меретты незадолго до исчезновения?
    Show book
  • Убийственно тихая жизнь - cover

    Убийственно тихая жизнь

    Луиза Пенни

    • 0
    • 0
    • 0
    Блестящий дебют в жанре детективного романа! Премии "John Creasy New  Bloody Dagger», "Arthur Ellis Award», "Anthony Award», "Dilys Award»,  "Barry Award»!  Роман "Убийственно тихая жизнь» открывает серию расследований  блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа,  созданного пером Луизы Пенни, ставшей единственным в мире пятикратным  лауреатом премии Агаты Кристи.  Старший инспектор Арман Гамаш из полиции Квебека приступает к  расследованию подозрительной смерти в деревне Три Сосны, что к югу от  Монреаля. Тело Джейн Нил, бывшей учительницы, которая пользовалась  всеобщей любовью и уважением, найдено в лесу на окраине деревни. Смерть  наступила в результате выстрела из лука. Местные жители уверены, что это  несчастный случай на охоте, но у Гамаша возникает смутное предчувствие,  что не все здесь так очевидно. И искать нужно не незадачливого стрелка,  а безжалостного убийцу... Впервые на русском языке!
    Show book
  • Смерть в объятиях прибоя - cover

    Смерть в объятиях прибоя

    Дарья Булатникова

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет детективный роман "Смерть в объятиях прибоя" российской писательницы-прозаика и сценариста, автора детективов и мистических историй Дарьи Булатниковой.Связанные давней студенческой дружбой герои проходят проверку страшными событиями – убит один из гостей особняка на берегу и всё говорит о том, что преступление совершил кто-то из них. И мотивы, и возможности были у всех. Что важнее – найти убийцу, отмстившего подлецу, или сохранить дружбу?
    Show book
  • Пентаграмма - cover

    Пентаграмма

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    В спокойном и сонном летнем Осло совершено убийство, дерзкое и вызывающее. Виновник оставил полиции не только орудие преступления, но и маленький бриллиант в форме пятиконечной звезды, спрятав его под веком покойного. Вскоре норвежскую столицу потрясает череда загадочных событий, мистически связанных с цифрой пять: о ней настойчиво напоминают пять лучей звезды и изуродованная ладонь. Каждый пятый день полиция находит новую жертву таинственного преступника, которому всякий раз удается ускользнуть незамеченным.
    Show book
  • Успеть до полуночи - cover

    Успеть до полуночи

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.На финальном этапе конкурса, который устраивает парфюмерная компания, убит один из организаторов, а из его бумажника исчезают ответы на заключительные вопросы. Под подозрением все пять финалистов, и, чтобы избежать скандала, организаторы просят Вулфа найти листок с ответами. Вопреки мнению полиции Вулф придерживается версии, что человек, укравший ответы, и убийца — одно и то же лицо.
    Show book
  • Агент Зеро (Шпионский триллер из серии об Агенте Зеро—Книга № 1) - cover

    Агент Зеро (Шпионский триллер из...

    Джек Марс

    • 0
    • 0
    • 0
    «Один из лучших триллеров за этот год», – издание Books and Movie Reviews (о книге «Все средства хороши»).
    
    В этом долгожданном дебюте лучшего автора в жанре шпионских триллеров, Джека Марса, читатель погрузится в мир агента ЦРУ, Кента Стила, который, путешествуя по Европе, преследуемый террористами, самим ЦРУ и собственными проблемами, включая прекрасную девушку, не выходящую у него из головы, должен будет разгадать тайну того, кем является он сам, кто за ним охотится и какова их основная цель.
    
    38-летний Рид Лоусон, блестящий профессор истории Европы в Колумбийском университете спокойно живет в пригороде Нью-Йорка с двумя дочерьми-подростками. Вся его жизнь резко переворачивается верх ногами, когда однажды ночью раздается стук в дверь и он обнаруживает в своем доме троих террористов, а затем просыпается в подвале Парижа, где его пытают.
    
    Они убеждены, что Рид – самый сильный шпион из всех, кого когда-либо нанимало ЦРУ.
    
    Он же убежден, что они взяли не того.
    
    Так ли это?
    
    С тайным сговором за спиной, не менее умными противниками, чем он сам, и киллером на хвосте, жестокая игра в «кошки-мышки» выводит Рида на опасный путь, который поможет ему понять, кто он есть, и, судя по всему, вернет его в Лэнгли.
    
    «АГЕНТ ЗЕРО» – шпионский триллер, который заставит вас листать страницы до поздней ночи.
    
    «Триллер, из которого выжато все», – издание Midwest Book Review (о книге «Все средства хороши»).
    
    Книга № 1 («Все средства хороши») из серии-бестселлера Джека Марса о Люке Стоуне (7 книг) набрала более 800 наилучших отзывов, доступна для бесплатного скачивания!
    Show book