Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Записки о Шерлоке Холмсе - cover

Записки о Шерлоке Холмсе

Вячеслав Манылов

Publisher: Glagoslav Distribution (M)

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Куда исчез фаворит предстоящих скачек жеребец Серебряный и кто убил его тренера? Кто пытается разлучить счастливых супругов Мунро и что за ужасное лицо появляется в окне соседнего дома? В какую аферу оказался вовлечен незадачливый биржевой маклер? И что делали таинственные гости из России в комнате пациента доктора Тревельяна? На эти вопросы берется ответить знаменитый Шерлок Холмс... Kuda ischez favorit predstojashhih skachek zherebec Serebrjanyj i kto ubil ego trenera? Kto pytaetsja razluchit' schastlivyh suprugov Munro i chto za uzhasnoe lico pojavljaetsja v okne sosednego doma? V kakuju aferu okazalsja vovlechen nezadachlivyj birzhevoj makler? I chto delali tainstvennye gosti iz Rossii v komnate pacienta doktora Trevel'jana? Na jeti voprosy beretsja otvetit' znamenityj Sherlok Holms...
Available since: 05/05/2020.

Other books that might interest you

  • Алая луна Меру - cover

    Алая луна Меру

    Гилберт Кит Честертон

    • 0
    • 0
    • 0
    ЧЕСТЕРТОН Гилберт Кийт [1874-1936] - английский писатель. Один из крупнейших представителей детективной литературы. Его произведения отличают сюжетная занимательность, эксцентричность, парадоксальность мышления. В сборник вошли рассказы об отце Брауне. Этот маленький кроткий священник в труднейших, на первый взгляд неразрешимых коллизиях неизменно оказывается носителем того, что свято исповедовал Честертон как мыслитель и художник, — гуманистического здравого смысла…  1. Алая луна Меру 2. Последний плакальщик 3. Сапфировый крест 4. Око Аполлона 5. Диковинные друзья 6. Рубиновый свет 7. Удивительное убежище 8. Дымный сад 9. Конец премудрости
    Show book
  • 26 серия - часть пятая аннигиляция - cover

    26 серия - часть пятая аннигиляция

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Андерсен в замешательстве. Ричард Флеминг переписал себя в молодого парня Рики Флеменга. Он влюбляется и не желает быть властелином мира и тем более учавствовать в любых авантюрах. Русские генералы развлекаются, участвуюя в рыбалке на голубого марлина. Влетевший в катер марлин протыкает Каталину. Перегуда в ступоре. Налетел шквал и он погибает вместе со своей возлюбленной. Андерсен из Удодова делает послушную марионетку. Появляется новый персонаж. Витя Неволя, с детства озлобленный мальчик. Анна изучает законы джунглей.
    Show book
  • Ревность и другие истории - cover

    Ревность и другие истории

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    Ю Несбё, норвежский писатель и ведущий представитель северного нуара, не перестает удивлять. Ломая стереотипы, пренебрегая правилами жанра, он показывает человека так откровенно, как если бы мы сами смотрели в зеркало, боясь себе признаться: это я. "В моей голове нет и не будет никакой цензуры", — утверждает Несбё. Он никогда не раскрывает своих замыслов заранее, и до недавнего времени было известно лишь то, что писатель работает над двумя сборниками короткой прозы. В первый из них вошли семь криминальных историй, объединенных темой ревности: чувства древнего, сильного, болезненного, неподвластного воле, изменяющего человеческую природу.Двое знакомятся в самолете. Она рассказывает, что хотела умереть из-за измены мужа и подписала договор с компанией, инсценирующей самоубийства. Если бы женщина знала, кто сидит в соседнем кресле...На греческом острове пропал турист, и для расследования приглашен детектив, обладающий уникальной способностью распознавать ревность при допросе... Подозрение падает на брата пропавшего человека, и этот мотив Каина и Авеля перекликается с сюжетом последнего романа Несбё "Королевство".Ревность прикрывается жаждой справедливости, сводит с ума, отравляет жизнь и меняет ее к лучшему лишь в том случае, когда соперника удается в прямом и переносном смысле убрать. Среди героев Несбё есть и циники, и простаки, но они всегда поступают непредсказуемо — даже для самих себя, потому что перед зеленоглазым чудовищем человеческая логика бессильна.Впервые на русском!
    Show book
  • Мегрэ у министра - cover

    Мегрэ у министра

    Жорж Сименон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона " Мегрэ у министра".                                                                                                  Комиссар Мегрэ носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…
    Show book
  • Стамбул Подслушанное убийство - cover

    Стамбул Подслушанное убийство

    Анна Орехова

    • 0
    • 0
    • 0
    «Стамбул. Подслушанное убийство» Анны Ореховой — увлекательная остросюжетная история из серии «Туристический детектив».Ника приезжает в Стамбул на две недели: ей предстоит прокачать навыки маркетолога, чтобы порадовать шефа международным сертификатом качества и стать, наконец, начальником отдела. Под пышными кудрями Ника прячет слуховой аппарат, который помогает ей слышать почти все, и все-таки лекции на английском — сплошное мучение. Обучение начинается, и тут престижная компания — организатор курсов объявляет конкурс. Лучший студент получит должность в их лондонском офисе! Пятнадцать блестящих маркетологов готовы на что угодно, чтобы заполучить работу мечты, но никто не предполагал, что соревнование за должность обернется убийством... И Ника понимает, что преступление хотят повесить на нее.«Стамбул. Подслушанное убийство» продолжает ряд историй о приключениях отважной и изобретательной Ники, начавшийся романом «Барселона под звуки смерти».
    Show book
  • Когда Она Ушла (Загадки Райли Пейдж – Книга №1) - cover

    Когда Она Ушла (Загадки Райли...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    «Динамичная сюжетная линия захватывает и не отпускает читателя уже с первых глав». 
     
    Дайяна Донован, издание Midwest Book Review (о книге «Когда она ушла») 
     
    «Это настоящий шедевр в жанре триллера и детективного романа! Автор проделал великолепную работу, настолько точно раскрывая характеры персонажей с психологической точки зрения, что ему удалось передать состояние героев таким образом, чтобы читатель сам проживал их эмоции, страхи и искренне желал им успеха. Сюжет очень четко построен и держит в напряжении до самого конца книги. Неожиданные повороты, которые принимает повествование, не дадут вам уснуть до самой последней страницы». 
    Роберто Маттос, издание Books and Movie Reviews (о книге «Когда она ушла») 
     
     
    Где-то на окраине Вирджинии была найдена мертвая женщина, которая была лишена жизни довольно необычным способом, что крайне озадачило сотрудников ФБР, прибывших на место преступления. Это дело рук серийного убийцы, который все более входит во вкус своих страшных деяний. Только одному человеку под силу расколоть такое непростое дело – специальному агенту Райли Пейдж. 
     
    На тот момент времени Райли находится в отпуске и восстанавливается после своего предыдущего дела о серийном убийце. В ФБР понимают, что она еще достаточно слаба и не хотят слишком давить на неё. Но, несмотря на это, Райли все же решает сразиться со своими собственными демонами и вступает в игру. Во время охоты на убийцу она знакомится со странной субкультурой коллекционеров кукол, посещает дома неблагополучных семей и проникает в самые тёмные глубины разума маньяка. Шаг за шагом Райли подбирается все ближе к разгадке и понимает, что убийца, с которым она имеет дело, намного более извращённый, чем можно было бы себе даже представить. В непреодолимом желании как можно скорее закрыть дело, она оказывается доведённой до предела, её карьера попадает под угрозу, семья находится в опасности. И хрупкая психика Райли, вследствие всего этого, постепенно ломается. 
     
    Но Райли Пейдж не из тех, кто так просто сдаётся и, если уж она и берётся за дело, то доводит его до конца. Расследование не выходит у неё из головы, мысли об этом деле заставляют её заглянуть в самые тём
    Show book