Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Девичьи сны - cover

Девичьи сны

Евгений Войскунский

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этом томе представлены обе стороны творчества прозаика Евгения Войскунского — реалиста и фантаста. Действие романа "Девичьи сны" происходит в канун распада Советского Союза. Карабахское противостояние откликнулось трагическими событиями в Баку, страшной эскалацией межнациональной вражды, изгнанием из родных домов тысяч ни в чем неповинных людей. Вихрь событий беспощадно ломает судьбы русско-немецко-еврейской семьи ветерана Великой Отечественной и азербайджанско-армянской семьи их школьных друзей. Две фантастические повести — "Химера" и "Девиант" — примыкают к роману своей нравственной проблематикой, драматизмом, столь свойственным ушедшему ХХ веку. Могут ли осуществиться попытки героев этих повестей осчастливить человечество? Или все трагические противоречия эпохи перекочуют в будущее?
Available since: 08/04/2014.

Other books that might interest you

  • Исторические рассказы русских писателей Завещание императора Павла - cover

    Исторические рассказы русских...

    П.Н. Полевой, О. Кобылянская, К....

    • 0
    • 0
    • 0
    Сборник рассказов русских писателей конца XIX – начала XX века – случаи, эпизоды, сценки, зарисовки, описывающие события различных периодов русской истории – Смутного времени и поры царствования Алексея Михайловича, эпохи Петра I, Екатерины Великой и Павла I. СОДЕРЖАНИЕ:П. Н. Полевой. ИСТОРИЯ ДВУХ ЗИПУНОВ А. А. Коринфский. ПАСХА ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ К. П. Масальский. РУССКИЙ ИКАР К. К. Случевский. ИСЧЕЗНУВШИЙ СВЁРТОК Вс. С. Соловьёв. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПЕТИМЕТРА Е. А. Салиас. СЕНАТСКИЙ СЕКРЕТАРЬ Е. С. Шумигорский. ЗАВЕЩАНИЕ ИМПЕРАТОРА ПАВЛА
    Show book
  • Ленин - cover

    Ленин

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина "Ленин", открывающую авторский цикл, посвящённый людям и событиям последних ста лет отечественной истории. Владимир Ильич Ленин был, без сомнения, самым выдающимся соблазнителем России в ХХ столетии. Одно из слагаемых его успеха – невероятная способность убеждать окружающих в собственной правоте. Осенью 1917 года он обещал России именно то, о чем мечтало большинство населения. Одним мир – немедленно. Другим землю – бесплатно. Третьим – порядок и твердую власть вместо хаоса и разрухи. И всем вместе – устройство жизни на началах равенства и справедливости. Но чем на самом деле руководствовался легендарный вождь Октябрьской революции, давая столь громкие обещания? Почему именно Ленин стал знаменем нового мира? Кто помогал ему создавать этот образ, вошедший в историю? Автор постарается ответить на эти и многие другие вопросы и объяснит, в чем же состояла великая сила ленинского соблазнения…  От автора Одна ночь в октябре Зимний взят! Первое правительство Битва за армию Убийство главкома Пшеничный пирог Печальный Пьеро Разгон Учредительного собрания От Февральской революции к Октябрьской контрреволюции Загадки Ильича Тайны родословной Любовь втроем Первая женщина-министр Государственный аппарат Брест-Литовск: мир рождает войну Парвус и Карл Моор Демократы у власти Одна ночь и вся жизнь "Нет имени страшнее моего" Кто более жесток? Тамбовские волки и гибель деревни Фрунзе против Врангеля Наступление – выгодное дело Так кто же победил? Новая внешняя политика Закат и смерть Новый человек Забытый вождь
    Show book
  • Пояснения к тексту Лекции по зарубежной литературе - cover

    Пояснения к тексту Лекции по...

    Брайан Трейси

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта аудиокнига воспроизводит курс лекций по истории зарубежной литературы, читавшийся автором на факультете «Истории мировой культуры» в Университете культуры и искусства. В нем автор старается в доступной, но без каких бы то ни было упрощений форме изложить разнообразному кругу учащихся сложные проблемы той культуры, которая по праву именуется элитарной. Приложение содержит лекцию о творчестве Стендаля и статьи, посвященные крупнейшим явлениям испаноязычной культуры. Книга адресована студентам высшей школы и широкому кругу читателей.
    Show book
  • Мировая кабала - Ограбление по… - cover

    Мировая кабала - Ограбление по…

    Майя Кучерская (предисловие)

    • 0
    • 0
    • 0
    Валентин Юрьевич Катасонов – профессор МГИМО, доктор экономических наук, – известен как исследователь закулисных сторон мировой финансовой системы. В своих книгах он показывает, кто и как регулирует финансовые потоки в мире, и главное, – почему Россия, при множестве не решенных внутренних проблем, выступает сейчас спонсором Запада и переправляет туда миллиарды долларов. По мнению автора, могущественные банкирские кланы Запада, в первую очередь, Ротшильды давно выработали собственную глобальную финансовую доктрину, и делают все, чтобы Россия неизменно оставаласьденежным и сырьевым придатком западной цивилизации.
    Как была разработана эта доктрина, какие конкретные действия принимались и  принимаются для ее осуществления, какая роль отведена в ней нынешней российской власти, – на всем этом Валентин Катасонов подробно останавливается в своей новой книге, представленной вашему вниманию.  Материалы, приводимые автором, собирались на протяжении многих лет и носят эксклюзивный характер.
    Show book
  • Сталин против Троцкого Финал - cover

    Сталин против Троцкого Финал

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    В аудиокниге Леонида Млечина "Сталин против Троцкого. Финал", записанной на студии "Ардис", продолжается рассказ о противостоянии двух вождей Советской России. Сталин не только приказал убить Троцкого. Несколько десятилетий работы пропагандистской машины не прошли даром. Он превращён ею в воплощение зла. Кажется, его ненавидят все. Те, кто считает революцию трагедией, не могут забыть, что под его руководством петроградские большевики взяли власть в Октябре. Коммунисты считают, что он был злейшим врагом революции. Националисты – что по заданию всемирного масонства уничтожал Россию. И все вместе ненавидят его как еврея. После смерти Сталина и даже после крушения социалистического режима, когда стала восстанавливаться реальная история страны, когда меняются оценки деятелей недавнего прошлого, мало что изменилось. Кого угодно готовы реабилитировать и простить, даже тех, кто пролил море крови, только не Льва Троцкого.
    Show book
  • Цусима Поход Часть 1 - Под Андреевским флагом Вокруг мыса Доброй Надежды - cover

    Цусима Поход Часть 1 - Под...

    Алексей Новиков-Прибой

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет роман Алексея Силыча Новикова-Прибоя "Цусима" – художественно-историческую эпопею, повествующую о переходе 2-й эскадры из Балтийского в Японское море и Цусимском сражении, одном из эпизодов Русско-японской войны. Первая книга эпопеи – "Поход", издаваемая в двух частях, – рассказывает о походе Второй Тихоокеанской эскадры под командованием Зиновия Петровича Рожественского из Либавы к Японскому морю вокруг Африки в 1904–05 гг. Предлагаем вашему вниманию повествование о начале похода.
    Show book